Tödliche Ostertouren: Viele Motorradfahrer verunglücken

  • Цитата

    Am sonnigen Osterwochenende sind zahlreiche Motorradfahrer auf deutschen Straßen verunglückt. Viele erlitten Verletzungen, mindestens elf Biker starben nach Polizeiangaben. Manche überholten unglücklich oder rasten in Kurven in den Gegenverkehr, andere wurden von Autofahrern übersehen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Да сводки вчера посмотрела
    Мот конечно располагает к быстрой езде а с другой стороны водители авто почему то часто übersehen мотоциклистов особенно в черной одежде и черном моте
    Да и при повороте даже роллер не всегда удается ровно держать на полосе не смотря что скорость ну совсем другая
    А на мокром асфальте или если ямы на дороге так вообще труба на 2 колесах

  • в эти тёплые выходные так много мотоциклистов на дороге было ,что если посчитать в процентах на количество мотоциклистов будет так мало что об этом и писать не стоит.

  • соболезную родственникам погибших...

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • вчера ехал с Östereich назад по А9 ,тоже была авария с участием моторрада,около часа мертво стояли
    родным и близким соболезную.....

  • У нас на В500 весь асфальт в поворотах полицейскими мелками разрисован. Постоянно там бьются, но они и гоняют- как на треке гоночном. Я там частенько останавливаюсь, смотрю на эти проезды. В субботу с города выскочила орава- человек 200 наверное, никогда такого не видел)

  • Мот конечно располагает к быстрой езде а с другой стороны водители авто почему то часто übersehen мотоциклистов особенно в черной одежде и черном моте


    Не согласен, в 99% случаях виноваты мотоциклисты.
    Если он в зоне 70 летит 150, ты при любом желание - его будешь "übersehen"....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сам за годы в Германии своими глазами видел лично 5 аварий, где мотоциклисты как камикадзы пытались убить себя... ну убиваться они собирались, но убились... мало того еще PKW-шников собой берут....

  • Бились и будут биться.
    Это пора такая. Так же как в начале зимы при скользкой дороге каждый год бьються и будут биться.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • У нас в прошлом году на бундесстрассе Б1 один летел 200 кмха и по показаниям очевидцев обгонял и по сплошной линии тоесть по встречке...
    Закончилось печально: на скорости 200 (доказано) налетел на двух пенсионеров которые хотели свернуть в лево и стояли пропускали встречных, стояли на съезде деваться им точно никуда не было. От удара машина сразу загорелась и даже вытащить их не смогли сгорели...
    Так вот таких мотоциклистов мне и не жалко, жалко тех кто не причастен к этому а погибает... :(

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Таких всегда достаточно.
    Сегодня мне один хвастался что у него мол R1 и он любитель быстрой езды, а разговор он со мной начал так как я на автошкольном мопеде у Макдоналдса стоял.
    Я ему говорю, мне по-хорошему даже этот мопед уже мощноват, так как я постоянно на нем в лимиты упираюсь, мне на 500кубах комфортней.
    Колёса тру до краев, подножки цепляют, что ещё надо?
    Нет говорит, ниже литра жизни нет, медленное всё.
    Х. З на том и разошлись. Там где я катаю 2-3передачи базовые, иногда 4.
    Зачем там литр фиг его знает.

  • У меня много друзей мотоциклистов, говорят что если ты хоть раз разогнался до 200 км/ч то без этого адреналина ты жить не сможешь.
    В пятницу один себе позвоночник сломал на кваде, квад в помойку, здоровье тоже.

  • Я собираюсь делать А класс через пару лет, делать буду скорее всего либо А2 либо открытый. По деньгам разница не большая.
    Машин в городах все больше и больше стоишь в пробках, хоть и выезжаешь заранее все равно иногда опаздываешь

    Мне гонять не надо и 1000 куб тоже не надо, с такой машиной не каждый справится. Да и если хочется быстрее есть авто
    Хочу легкий мот от 125 до 250 кубов и весом не более 150-160 кг кросс чтоб в потоке ехать и не быть помехой а то автомобилисты аж кипят если не могут обогнать и едут за тобой. Чего точно не хочу это спорт или типа харлея, у одного посадка лежачая а другой наоборот копчиком все ямы собирает да и весят они за 250 кг - танки
    У нас много голландцев приезжает Айфель близко, вот эти едут как хотят, скорость превышают всегда и конечно бьются на своих спортах
    У них то там строго а в Германии они отрываются
    Вот эти действительно опасны ладно только сам навернется
    Едешь иногда в Айфеле а навстречу такая стая и в повороте еще ложатся коленями на асфальт
    А я сижу за рулем и думаю хоть бы он в этом повороте удержался и не прилетел в лобовуху
    Мотоциклисты есть разных категорий так же как и автомобилисты кто то едет нормально, а кто то газ в пол
    Только вот отдуваются потом и не в чем не повинные люди, вот это стоашно

  • У меня много друзей мотоциклистов, говорят что если ты хоть раз разогнался до 200 км/ч то без этого адреналина ты жить не сможешь.
    В пятницу один себе позвоночник сломал на кваде, квад в помойку, здоровье тоже.


    Ерунда это, на свободном а. бане много раз разгонялся до 250км/ч, адреналин конечно зашкаливает, но не "заболел" этим.
    Жаль молодых... особенно после зимы, надо прикататсья, в форму войти,а не отручивать газульку до упора! :neo:


    а сейчас вообше на лисапед пересел. Вот он стал мне как наркотик :D

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Пару недель назад двести км/ч разогнал на автобане после перерыва десять лет, поставил виртуальную галочку .
    Вообще, быстрее 140 мне скучно на автобане.
    На серпантинах веселее.

  • У меня много друзей мотоциклистов, говорят что если ты хоть раз разогнался до 200 км/ч то без этого адреналина ты жить не сможешь.
    В пятницу один себе позвоночник сломал на кваде, квад в помойку, здоровье тоже.


    Это возрастное. Молодые без семей-детей гоняют . Взрослые ездят спокойней,есть конечно фрики адреналиновые, но большинство все-таки спокойно ездит.
    На днях разогнал на пустом автобане свой мот до 190,было просто интересно как ведет себя на скорости. Не мое, я спокойно тарахчу по серпантинам,90% меня обгоняют)) пофиг как-то. Еду, нюхаю цветочки,наслаждаюсь спокойствием. :)

  • Вот вот
    На большой машине нужно ездить с уважением к машине и к другим вокруг тебя
    Самое большое удовольствие приносит езда на поворотах на не большой скорости
    По автобану и дурак может ехать


    Сейчас приобрёл ещё одну машину поменьше 125 кубов
    Сын сдал на права так на ней вообще прикольно ездить вроде маленькая а тянет круто

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Цитата

    поменьше 125 кубов


    Молодец! В сколько максималка у него? Меня кокраз этот сегмент и интересует от 125 до 250 ссм одноместный мот
    Если не секрет чего взял?

  • Honda cb125f
    Прикольная но не для взрослого
    Я посматриваю через пару лет
    На Suzuki burgmann 600кубов где-то очень уж нравится

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!