Защита от скачков напряжения

  • Привет всем!
    По своей безолаберности спалил ладегерет от аккушраубер, заряжая аккумулятор через штромагрегат в гартене.Когда спалил понял что произошло это из за скачков напряжения ,так как я ещё подключал дрель и генератор работал с нагрузкой.
    Подскажите пожалуйста есть ли в германии и как называется на немецком защита от скачков напряжения или выравниватель напряжения.Хотел такой герет использовать при подключении к штром агрегату.Помню в союзе было чёто такое этот выравниватель втыкали в резетку а к нему уже телевизор , что бы телек при перепаде напряжения не сгорел.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Да, было дело. Помню у всех такой возле Телика стоял.


    Тут такое не встречал хотя у нас в Мастрерской Trenntrafo стоят, надо бы как-то попробывать его спалить такими экспериментами.


    Может компютерный USV сработает как тебе надо ? Они тоже с защитой есть.

  • Может компютерный USV сработает как тебе надо ? Они тоже с защитой есть.


    Как вариант можно попробовать,но эксперементировать чёто не хочется боюсь ещё чего нибудь спалить.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Может тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    почитать? И что-нибудь поможет. Нужен "стабилизатор". Но смотря какие скачки.

  • Может тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    почитать? И что-нибудь поможет. Нужен "стабилизатор". Но смотря какие скачки.


    Спасибо, в гугле уже смотрел нашол пару геретов , но они стоят больше чем мой штромагрегат.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • но они стоят больше чем мой штромагрегат.


    То-то и оно. А простые китайские - просто выкинуть деньги. Читал один обзор простых стабилизатор которые продаются во всех магазинах. Да немного сглаживание но не идеально и наверняка ваш скачок они также пропустили бы.. можно только порекомендовать поставить минимально рабочий предохранттель. Может он и поможет.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Посидел погуглил есть ещё такие штуки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может имеет кто.Буду рассматривать как вариант.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • На кемпингах многие им пользуются, работает.


    Мне интересно как он работает сильно ли он садит аккумулятор, или надо при заведённой машине его использовать.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • По своей безолаберности спалил ладегерет от аккушраубер, заряжая аккумулятор через штромагрегат в гартене.Когда спалил понял что произошло это из за скачков напряжения ,так как я ещё подключал дрель и генератор работал с нагрузкой.


    Ну если от перегрузки понизилось напряжение, то это для ладегерет не должно быть критично.
    Многие из них работают в диапазоне от 110 до 230 вольт


    Может от перегрузки понизилась частота (50 гц)? Тут стабилизатор не поможет, если генератор не справляется.
    А может потому, что в генераторе переменное напряжение отличается от напряжения из резетки?
    У генератора частота напряжения пилообразная, в сети же плавная
    (не знаю как все эти термины правильно называются, очень много лет прошло как я это учил)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • По своей безолаберности спалил ладегерет от аккушраубер, заряжая аккумулятор через штромагрегат в гартене.Когда спалил понял что произошло это из за скачков напряжения ,так как я ещё подключал дрель и генератор работал с нагрузкой.


    Это только моё личное мнение .Возможно я не прав.Но по чему то моя интуиция подсказывает мне ,что больше так делать ненадо.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас