Штраф - даже не подумал бы...

  • [quote='algor',index.php?page=Thread&postID=2940322#post2940322]Про их связь с StVO не понял. [/


    Их закон дозволяет по каким вздумается контурам би-би-ки кататься :thumbsup:
    В пятницу понимаешься-ли
    И вообще когда в незнакомую бибику усаживаюсь у манагера или в ментовке интересуюсь за v Max баллонов и движения по ремонтным рядам :D

  • какая к чёрту теория? это не теория, а ПДД. по немецки StVO.


    водиле комбаина куда деваться? ты утверждаешь что перед этим участком никаких предупреждений нет. он ведь как ты поедет.


    Грузовым автомобилям с негабаритным грузом разрабатывают специальный маршрут и их габариты заверяют в соответствующих органах.
    Ну не поедут грузовики с комплектующими для ветряков в такие тунели или через вонгебиты.

  • ... Их закон дозволяет ...
    В пятницу понимаешься-ли...


    Про пятницу тоже понял. 8)
    Про австрийских жандармов и немецкое StVO всё равно не понятно. :(

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ну вот ему и нельзя, 2,85м , специальное разрешинее и ночью по двум полосам, ах да там двух полос нет, значит в объезд.


    Там объезд далековато. Ночью, одна легковушка с горящим шильдом "швертранспортер" проезжает по тунелю и блокирует движение с той стороны. Такая же легковушка блокирует движение с другой. Транспорт спокойно проходит по двум полосам.

  • На грузовике габариты чувствую сантиметров до двух, про легковуху такого сказать не могу, тут сантиметров 10 погрешность у меня. :) Еще меня удивляет движение легковушек по "бауштелям"-они предпочитают жаться к фурам, а не к "ляйтпланке", как-будто фура мягче... :)

  • Eiche


    планка ближе и им страшно, а с права целое сиденье :D;)
    это так же как водилы что на пустой дороге едут не по середине дороги, а ближе к разметке. они думают что на обочену съедут ... слева ведь целая полоса от обочены

  • На грузовике габариты чувствую сантиметров до двух, про легковуху такого сказать не могу,


    Просто мы грузовики контролируем в зеркала по задним колёсам. В легковушке землю не видишь.
    Мне вот тоже на грузовике удобней чем на легковушке. :D


  • Это точно. На днях спускаюсь с Hochkreisel, разгоняюсь километров до 80-90 и вписываюсь методом Reiseverschluß в поток машин, никому не мешая. Догоняет меня DHL-Бусик и виснит на заднем бампере, а впереди знак 70-50-30. Начинаю потихоньку притормаживать, надеясь что увидит фонари и увеличит дистанцию. Как раз наоборот прижался сначала вплотную, затем попытался обогнать по обочине справа, после чего на светофоре обогнал по встречке, слева. Причём всё это уже на Baustelle в зоне 30 kmh. Всё время сигналя, жестикулируя и строя мне страшные рожи. Пришлось поехать за ним, что-бы узнать что от меня требуется. Бросил он свой Бусик на стоянке LIDL и в магазин, а его жена, судя по всему, мне наперерез. На мой вопрос что он мне сказать хотел, так от него ничего и не услышал. То-ли сказать нечего было, то-ли не мог. Женщина его кое-как на ломаном мне обьяснила, что она ему тоже уже сказала, что он не прав и что-бы я не сердился. :huh:


    Интересно ты бы и за инкассаторской би-бикой гонки устрашающие устроил?
    Пытаясь объяснить инкассации каталог StvO.
    Там кстати есть исключения в StVO из правил панос, роды, угроза жизни и здоровью
    Имеет право с права и с лева твою Бибику обойти.
    Их 2 к в авто а ты один можно на проиктиль нарваться и остаться в рамках закона не правым 8o

  • опять фантазируешь 8|:D


    Да нет есть знакомый privater Personenschutz с лицензией на огнестрел.
    У него т-ж для моцика почтовый T5 в хозяйстве .
    Вот ему с его клиентом на парковке лиллов на албанском правила дорожного движения объяснять каково?
    Он с дурёхи может все за угон его клиента принять. :ninja:

  • ... есть знакомый privater Personenschutz с лицензией на огнестрел.
    ... на парковке лиллов на албанском правила дорожного движения объяснять ...


    Прочитай завтра ближе к обеду моё сообщение под номером 160 ещё раз, может заметишь что с твоими знакомыми и предположениям не имеет ничего общего.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • arbat74


    если знакомый склонен к дурости, то лицензия будет у него не долго!
    ты о

    Цитата

    Там кстати есть исключения в StVO из правил панос, роды, угроза жизни и здоровью

    много то не выдумывай.
    исключения есть, но выдаются по запросу в соответсвующие органы, а не тупо понос, роды,... и можно игнорировать все знаки


    те же Инкасаторы должны получать разрешение на въезд и остановку в пешеходной зоне, если его нет, то вздрючат как любого другого безбашного водителя!!! точно так же на них действуют остальные правила.


    на пример Скорая Пмомощь по бунде не несётся почему то более 120км/ч при том что дорогу видно на километр вперёд и левая полоса пустая.
    знак 100. реально можно 160 лететь, но не летают они.

  • те же Инкасаторы должны получать разрешение на въезд и остановку в пешеходной зоне, если его нет, то вздрючат


    У тебя есть опыт работы
    Если потребуется проедут д-же по твоей терассе.
    Я очень долгое время сопровождал военные грузы.
    Sicherheit oberstes Gebot.
    Что будет danach дело второстепенное :D

  • arbat74


    хватит грузить по понятиям. я то, я сё. ты крут. нос утрёшь любому своим обширным жизненым опытом. (шутка)


    проедут, расчитаются по всем рамкам закона.
    вспомни лучше сочитание "права и обязанности". ни какие повышение права ни кого не делают богом (если оставаться в рамках темы) на дороге!

  • Да нет есть знакомый privater Personenschutz с лицензией на огнестрел.
    У него т-ж для моцика почтовый T5 в хозяйстве .
    Вот ему с его клиентом на парковке лиллов на албанском правила дорожного движения объяснять каково?
    Он с дурёхи может все за угон его клиента принять.



    млин 5 раз читал и понял что я нихрена ничего не понял))))


  • проедут, расчитаются по всем рамкам закона.


    Я вот часто наблюдаю, что ни менты, ни скорая, никогда просто так сирену не включат, будут в штау тянуться как все.
    Кто то когда то мне сказал, что включение сирены фиксируется где то там. И если сирена была включена без надобности, то типа всё отображается, и типа вздрючат кого то, где то.