Штраф - даже не подумал бы...

  • Ну а если дорожные машины, самосвалы, укладчики и пр. сделать всего потора метра шириной, то и полосы можно как минимум на 2,50 раздвинуть.




    и автобаны и дороги будут строить не 3 года а всего 5)))))))

  • Хоть застрелись,ничего не понял..Гуугл переводчик не помог..



    :thumbsup::thumbsup::thumbsup:


    жена хотела Андрюхе подзатыльник дать, за то что он паркур выкинул, но когда увидела , что штраф повешали на другое авто , а не им то наверое расцеловала? Или даже может больше?
    "чики чики" - они ведь у всех разной пошлости ;):D

  • Прикольно, оказывается мой гольф вариант по зеркалам 2027см, т.е. по 2м шпуре тоже ездить нельзя? Сама ширина машины 1799см.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тогда можно практически любую машину штрафовать.


    Тут кое что по этой теме с немецких источников
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • надо на знаки смотреть.
    сейчас ширина левой полосы в бауштеле в основном 2,1 м

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Скажу честно - не припомню, что бы 2,1 видел, вроде только 2м.
    Хотя всегда ездил, так как не думал, что моя шире 2м, в пассе стоит без зеркал, а это меньше 2м.
    Я думаю бауштелле полны страых знаков 2м, а новыми 2,1 ещше не скоро все обзаведутся.
    А те кто штрафует (приватники с фотиками), просто на этом спекулируют.
    В нашем округе тоже есть мудак, приватник, везде прячет фотик в таких местах - где ничего не может случится, но люди едут там быстро на работу или с работы, там он не плохо кассирует.
    Но должен дать респект - прятаться сволочь хорошо умеет. :thumbdown:

  • (например, недавно пришёл жене штраф - стояла на парковке возле магазина колёсами за парковочной линией - итог штраф...)


    Я б за это права на месяц забирал :cursing:


    хорошо, хоть не расстрел... :bomb:
    робин, тебя чё так мои посты колбасят, 8) :D


    Мой пост касался не тебя лично,а всех кто в раскорячку паркуеться :cursing:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • сегодня один бюргер рассказал - сфоткали на автобане в бауштеле.
    ехал на ауди Q5 в левой полосе. ограничение полосы по ширие 2,1 метр. Q5 с зеркалами немного шире (никогда не подумал бы). итог штраф...


    Короче. Долго думал, и пришел к выводу, что это всё туфта, что за ауди штраф за ширину пришёл. Если учесть зеркала, то очень много PKW шире 2,1 а бусики, так и подавно.


    Но.
    Сегодня специально замерял ширину своего MAN TGX Внимание: разрешённая максимальная ширина LKW 2.55 метра.


    Так вот кабина и кузов в пределах 2.5, где поворотники немного выпирают там как раз 2.53 -2.55. А вот с зеркалами 3 метра и три сантиметра. Тоесть 3.03. Значит, если судить по зеркалам ширину ТС, то всем грузовикам ферботен ездить без соответствующего разрешения полиции.
    Фсё!! ;)

  • То что это туфта я думаю что уже все и давно поняли. Просто скучно вот и дискутируют. Размеры машин указаны в фарцойгшайне и ни кто не обязан перемерять свои машины для каждого знака. И любой суд с этим согласится. А у кого (почти у всех) есть страховка на адвоката, конечно все ломануться к нему и будут судится. Ох уж сколько судов будет. Весёлое время настанет.

  • Ширина у грузовиков мереетса по-другому, где-то на высоте 1.60м, а зеркала у него на много выше.

    Цитата


    leknilk0815 » 11.08.2016, 09:52 geändert am 11.08.2016 10:36


    Servus,
    um die Breite zu messen, müssen die Laser natürlich etwa in selber Höhe sein, aber wo ist das Problem, die auf ca. 1,60m anzubringen? Sie müssen ja nicht exakt auf den mm genau sein, da die Entfernung ja auf jeder Seite getrennt gemessen wird. Das Problem ist eher, ob man die Spiegel mitmessen will oder nicht.
    Wichtig ist der Abstand zwischen den beiden Lasern, der muss genau stimmen (z.B. 400cm), weil damit die Fahrzeugbreite errechnet wird. Beispiel:
    Der LKW hat eine Breite von 255cm
    Laser links misst 65cm
    Laser rechts misst 80cm
    Rechnung:
    400-65-80 = 255cm

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Ширина у грузовиков мереетса по-другому, где-то на высоте 1.60м, а зеркала у него на много выше.

    Ок. Моя кабина высокая. И зеркала на высоте около двух метров.
    Возьмём райзебус двухэтажный. Там посадка водителя низкая, на уровне микроавтобуса. Там тоже ширина с зеркалами три метра. Тогда как? ;)

  • Короче. Долго думал, и пришел к выводу, что это всё туфта, что за ауди штраф за ширину пришёл. Если учесть зеркала, то очень много PKW шире 2,1 а бусики, так и подавно.


    Но.
    Сегодня специально замерял ширину своего MAN TGX Внимание: разрешённая максимальная ширина LKW 2.55 метра.


    Так вот кабина и кузов в пределах 2.5, где поворотники немного выпирают там как раз 2.53 -2.55. А вот с зеркалами 3 метра и три сантиметра. Тоесть 3.03. Значит, если судить по зеркалам ширину ТС, то всем грузовикам ферботен ездить без соответствующего разрешения полиции.
    Фсё!! ;)

    А где ты видел ограничения для грузовиков, я за 30 лет ни одного не видел на стройках. Ежу не много, не мало 40 тысеч км в год

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • А где ты видел ограничения для грузовиков, я за 30 лет ни одного не видел на стройках. Ежу не много, не мало 40 тысеч км в год

    В правилах. ТС не должно превышать 2,55. Если шире, то должны быть соответствующее разрешение.

  • А сколько правая полоса на бауштеле?

    Наверное не менее трёх метров. Но это все фигня.
    Иногда в деревнях еле резезжаешься с встречным ЛКВ, приходится съезжать обоим на обочину. Но разговор не о том. А о 2,1 метра, где Ауди меньше двух метров в ширину, а зеркала учитываться не должны.

  • Хоть застрелись,ничего не понял..Гуугл переводчик не помог..


    Да лучше не заморачивайся с олбанским ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Цитата

    Überschreitungen dieser Maße durch Spiegel, Reifen elastische Schmutzfänger,
    Schneeketten und bestimmte Beleuchtungseinrichtungen sind zulässig

    Почитай 77 пост верху.


    PS. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse