Штраф - даже не подумал бы...


  • А где такое написано?


    На картинке сверху.
    Да и вообще, всех машин габариты учитываются без зеркал.
    Даже в Гугле задать ширину любой марки и модели, так там даётся без зеркал. В фарцойгшайне, тоже без зеркал.
    С каких таких на 2,1 нужно учитывать зеркала, если в фарцойгшайне таких размеров нет?

  • Да вот именно за это не получу. Это шняга.
    Ещё раз повторяю, в главном документе на машину все параметры прописаны, длина, высота ширина вес. Другого нет. Откуда я знаю ширину моей машины? Правильно, из фарцойгшайна. Если у меня написано 1.90, а запрет на 2,1, то что я должен делать? Правильно, ехать. У меня машина не превышает запрещающей ширины.

  • Ну читай , это за 2012 год 2,0 потом подняли на 2.1 , и если не нравитса едь и не плачь если штрав получишь, как меня задолбали, такие на левую полосу вылезут и ползут,


    PS . Читай: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Это не есть карашо ;)
    Может у кого-то жена рожает :S

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • С каких таких на 2,1 нужно учитывать зеркала, если в фарцойгшайне таких размеров нет?


    нужно наверно пойти прочитать что означают знаки.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Zeichen 264
    Erläuterung
    Die tatsächliche Breite gibt das Maß einschließlich der Fahr-
    zeugaußenspiegel
    an.

    Das Zeichen kann in einer Überleitungstafel oder in einer Verschwenkungstafel oder in einer Fahrstreifentafel integriert sein. Dann bezieht sich das Verbot nur auf den jeweiligen Fahrstreifen, für den das Verbot angeordnet ist.


    IMHO: о том какие габариты имеет автомобиль водитель должен поинтересоваться перед его эксплуатацией :P


    помоему все эти незнания знаков дорожного движения имеют корень в том как тут обучают ПДД. учим тупо правильные ответы. :D

  • Блин. Какие вы все сложные. Открываешь фарцойгшайна и смотришь ширину своей машины. Или что бы выехать на дарогу ты должен ее всю рулеткой измерять?
    Я сажусь на машину, грузовик, я знаю все её параметры из фарцойгшайна, длину, ширину, высоту, общий вес, нагрузки на оси. Этим я руководствуюсь проезжая под мостами с ограниченной высотой, по мостам с ограниченным весом, по городкам с ограничением длины. Или перед использованием машины я ее должен измерять вдоль и поперек рулеткой и загнать на весы?

  • vitalan


    давай не будем притягивать грузовик к теме.


    в 19 графе дейстивтельно указана ширина авто, но есть одно НО. в свежих документах стоит пояснение что сия ширина без зеркал. в старых написанов просто "ширина"!
    это на самом деле бюрократический косяк, но его исправили лет 10-ть назад. именно тогда когда был шум на эту тему на немецких форумах.


    похоже телевизор нужно всё таки иногда смотреть и газетки читать. 8o

  • Это не есть карашо ;)
    Может у кого-то жена рожает :S

    Жена родит на бауштеле если мой грузовик соскочет с фарбанта правой стороной, застрянет и заблокирует движение.


    Шучу я конечно. Да, если правая полоса имеет обрыв сразу после разметки, то я стараюсь идти левее, но если увижу "рожающих", то конечно их пропускаю. :D

  • в свежих документах стоит пояснение что сия ширина без зеркал. в старых написанов просто "ширина"!

    Ок. Я купил машину, бусик Т5 например. Где я узнаю про ее ширину, если у меня на руках только фарцойгшайн и нет рулетки?

  • из ссылки alex'а

    Цитата

    Das Geheimnis liegt in den unterschiedlichen Normen.
    In den Fahrzeugpapieren definiert die EU-Norm die Fahrzeugbreite ohne ausgeklappte Seitenspiegel.
    Die deutsche Straßenverkehrsordnung berechnet eine Fahrzeugbreite jedoch zwischen den Außenkanten der Seitenspiegel.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • специально для водителя-профессионала vitalan(a):


    из приведённой сверху ссылки:


    Цитата

    Bei Einschränkungen im Straßenverkehr aber gilt die Spanne von Außenkante zu Außenkante der Außenspiegel.
    Das Verkehrsministerium sagt glasklar: „Dabei ist die tatsächliche Breite (einschließlich Außenspiegel und Ladung) gemeint, nicht die in den Zulassungsbescheinigungen angegebene Breite." Und: „Es liegt in der Verantwortung des jeweiligen Fahrzeugführers, sich über die tatsächlichen Abmessungen des Fahrzeugs vor Fahrtantritt kundig zu machen." Entsprechende Angaben stecken in Betriebsanleitungen und Katalogen


    пысы
    вот ещё интересное на странице ADAC:

    Цитата

    Staus vor Baustellen lassen sich dadurch vermeiden, dass die Zahl der Fahrstreifen auch in der Baustelle beibehalten wird. Fällt eine Spur weg, muss man sich im Reißverschlussverfahren einfädeln. Dabei gilt: so weit wie möglich bis zum Hindernis fahren und erst dann einfädeln. Das Nichtbeachten des Reißverschlussverfahrens kann mit 20 Euro Bußgeld geahndet werden. Außerdem sollten Autofahrer in Baustellen besonders aufmerksam fahren und ausreichend Abstand zum Vordermann halten.


    кто захочет, возьмёт себе на заметку.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Я по бауштеле посередине еду, что бы пквэшки скоростной режим не нарушали. :thumbsup:

    за это могут и наказать.


    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я старый человек и не имею интернета.
    Мне нужны показатели моего ТС в соответствующих документах.
    Хорошо. Убедили. Много всякой писанины.
    Но суд по этому делу я выиграл бы даже без адвоката.


    На счёт езды по бауштеле посередине.
    Если бы за все наезды на полосы водителей штрафовали, то некому бы было ездить, было бы пунктов выше крыши. У меня, да и у каждого нарушений каждый день больше десятка.

  • специально для водителя-профессионала vitalan(a):

    Ой, Адик, давай ненадо :D
    Сам то без интернета ни одного назначения не выпишишь. ;) А если что посерьёзнее, то и каталоги медицинские листаешь.


    Я пару месяцев назад, на полицайконтроль нарвался. То, да сё, не могли они меня просто так отпустить, менты они и в Германии менты! :D Ну чё, груз закреплён, машина в порядке, карту пробили, паузы, ленкцайт все в норме. :D ну докулупались, что без обуви ехал. А как? Всё так ездят, это типа дом водителя, он даже по немецки называется фарерхаус :D Говорят, что штрасенферке не запрещает, а вот в беруфгеносеншафт, мы на тебя настучим, за нарушение техники безопасности. И записали в протоколе. Но то ладно.
    Я человек общительный, и решил пробить у властей некоторые интересующие меня вопросы.
    Так вот. У водителей есть фареркарта, в которой фиксируется твои паузы, время в пути и так далее. Раньше были тахошайбы, которые на многих старых машинах и остались. Так вот, чтобы контролировать водителя который ездит на нескольких машинах, водитель должен иметь как карту, так и тахошайбы за 28 дней. Если карта пишет, что не ездил хотя бы 24 часа, и тахошайбы у тебя нет, то должен иметь "Bescheinigung von Tätigkeiten", ну типа был в отпуске, болел, или занимался другой работой.
    Короче, друг мне один сказал, что эту фигню уже заполнять не нужно. А другой друг говорит, что его шеф говорит, что нужно. Вот я и задал двум ментам этот вопрос. И они разошлись во мнениях. Это те, которые это все должны контролировать. Профессионалы, блин поборов на дороге!
    Короче я уехал и ответ на вопрос не получил, а менты по ходу аж поссорились утверждая каждый своё. Профессионалы....