Штраф - даже не подумал бы...

  • Ой, Адик, давай ненадо :D
    Сам то без интернета ни одного назначения не выпишишь. ;) А если что посерьёзнее, то и каталоги медицинские листаешь.

    будут факты - приходи/создай тему.
    а так - не балаболь как баба на базаре.


    На счёт езды по бауштеле посередине.
    Если бы за все наезды на полосы водителей штрафовали, то некому бы было ездить, было бы пунктов выше крыши.

    создашь аварийную ситуацию - ответишь по закону (читай сверху вердикт суда).


    У меня, да и у каждого нарушений каждый день больше десятка.

    постарайся ездить по правилам/без нарушений.
    ты не один на дороге. иногда аврии с лкв стоят людям жизни.
    (два месяца назад в городе меня на велосипеде один лкв (40 тонн) при повороте на право не увидел - был бы ребёнок или пожилой человек вместо меня, то пили бы родственники компот с блинами и цветы на могилке меняли. мне повезло, но 3 операции на ноге пережил и до сих пор ещё не совсем в строю)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • постарайся ездить по правилам/без нарушений.


    Слышь ты, умник. У меня 17 метров и сорок тонн. Я еду по навигатору к кунде. И здесь за 400 метров до цели у меня бауштеле, гешперт. Есть два варианта развернуть 17 метров на узком перекрестке или пойти в вонгебит с запретом веса до 7,5 тонн. А сзади рожающих двадцать машин. Твой ответ, мастер правил дорожного движения?


    А что вы доктора в компе залипание, перед тем как рецепт выписать, так это всем известно, или ты особенный?

  • из ссылки alex'а


    Интересно в Германии, если надо кассировать, ЕС нормы, что имеют форанг!!! игнорируются (как и в законе WiFi free от ЕС).
    А если загaзованость, тут сразу ЕС нормы действуют.
    Думаю только на этом основании можно делать видершпрух.
    1. ЕС Норм - говорит без зеркалов, распространяется на всю ЕС!!!!
    2. в фарцойшайне стоти ширина без зеркал
    3. стоителей не обеспечили современными 2,1М знаками - нарушение с их стороны, используют не актуальные шильды 2M.
    4. мисбраuх со стороны "фотографов", они прекрасно знают о первых 3 пунктах - цель наживы налицо
    Вывод: Значит и знак 2М без зеркал и пошли они все на ....
    Но воевать придется...

  • что вы как маленькие дети ,еще друг друга на дуэль вызовите ,а мы тут ставки начнем делать,попкорном запасемся.
    тема как называется???Штраф - даже не подумал бы...но всех куда то понесло типа правильно не правильно и прочие...
    давайте просто писать про странные штрафы которые вы получали и на этом закончим.
    давайте жить дружно и удачи вам на дороге!

  • Мужики, почему нельзя дискутировать по теме, без перехода на личности? Про зеркала я уже часто слышашал, самый хайп был как раз несколько лет назад, когда кто-то хитрый в полиции открыл этот косяк как источник дополнительного дохода. И в этом случае я лично однозначно встаю на сторону vitalan-а: есть официальный документ к машине, в котором указаны все габариты и этот документ отпечатан в бундесдрукерай и заверен печатями и подписями. Он находится на руках у водителя. Но водитель, чтобы узнать истинные габариты должен бегать с линейкой вокруг машины (в переносном смысле) или полагаться на картинки найденные гуглем в интернете, или на какие-то документы которые не заверены органами государства. Почему так? Если в фарцойгшайне допустили косяк, то надо исправлять, а не пытаться свалить всё на голову водителя. По-моему как-то так? А то один госслужащих спорол косяк в документах на машину другой госслужащий сообразил, как на этом заработать денег на штрафах, исправлять никто не собирается (возможно потому что на это надо потратить уйму денег, чтобы поменять все неправильные/неполные фарцойгшайны). Лучше свалить всё на водителей и зарабатывать на штрафах. Напоминает мне слегка историю про чёрточку в госномере в фарцойгшайне.


  • А что вы доктора в компе залипание, перед тем как рецепт выписать, так это всем известно, или ты особенный?


    Виталъ,все верно,но по мне нихай сии доктора смотрят в интернете в гугле какое средство выписать пациенту при поносе левомицитин или ибупрофен))) а то ведъ до абсурда сии грамма теи доходят :D по теме если то ничего никто не докажет! да и не будет никто доказыватъ, против системы ток баран попрет,сколъко я такий ръяных знаю хотъ бы один чегото добилса , так пук в воду

  • Виталъ,все верно,но по мне нихай сии доктора смотрят в интернете в гугле какое средство выписать пациенту при поносе левомицитин или ибупрофен))) а то ведъ до абсурда сии грамма теи доходят


    Да все нормально. Даже судьи смотрят в уголовный кодекс прежде чем принять решение.
    Меня просто поднапрягает "тонкий" троллинг на счёт профессионализма.
    А такие отеческие советы типа как: "постарайся ездить по правилам, без нарушений", меня вообще выстёгивают! Не, мля! Я в пять утра сажусь за руль монстра и думаю как бы мне чего нарушить, а ещё лучше велосипедиста переехать(черный сарказм) :thumbdown:

  • Почему так? Если в фарцойгшайне допустили косяк, то надо исправлять, а не пытаться свалить всё на голову водителя. По-моему как-то так? А то один госслужащих спорол косяк в документах на машину другой госслужащий сообразил, как на этом заработать денег на штрафах, исправлять никто не собирается (возможно потому что на это надо потратить уйму денег, чтобы поменять все неправильные/неполные фарцойгшайны). Лучше свалить всё на водителей и зарабатывать на штрафах. Напоминает мне слегка историю про чёрточку в госномере в фарцойгшайне.


    Так всю жизнь было и будет. Взять тот же скандал с дизельными машинами.
    Производители нахимичили с абгазами, амикам деньги вернули.
    А в Германии владельцы дизельных машин что получили?

  • Производители нахимичили с абгазами, амикам деньги вернули.
    А в Германии владельцы дизельных машин что получили?


    А что владельцы дизелей в Германии должны были по твоему получить? И на каком основании?
    У меня например такой дизель, но я не знаю почему я могу требовать компенсацию, если авто в порядке.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • А такие отеческие советы типа как: "постарайся ездить по правилам, без нарушений", меня вообще выстёгивают! Не, мля! Я в пять утра сажусь за руль монстра и думаю как бы мне чего нарушить, а ещё лучше велосипедиста переехать(черный сарказм)




    ))))) ниразу за 23 года не видел лквушника кто бы по третей полосе ехал на бауштеле)))) да и бред какойто едит такой виталя на паравозе 40 тонном тут бац знак что правая полоса 2 метра)))) и он такой фуру сразу правее и через поле поехал искатъ объездную))))) вашет сколъко видел то такое было именно на левой полосе, правая как правило без никаких ушемлений а вот та что с лево то тут всяяко может бытъ, но бред тем не мения


    чето не видно лкв с лево)))))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    да и немцы народ педантичный и если 2 метра то там все 2,5 и зеркала тут не прикаких делах это даже никто не берет в расчет, а вот то что виталя везет комбайн с жаткой или какой то груз чде он более чем 2 метра вот тут да! блин ерестъ один ду....к написал и все стали по зеркалам замер делатъ)))))) вы че с луны все свалилисъ? :thumbsup: у меня авто 1500кг а если я полный бак залил и сядут 7 человек вес увиличитса? а если один чел ток ток поел у у него вес на 1,2 кг более стал что допустим? чем мост выдержит? всегда все беретса с запасом вот и знак 2 метра это габарит авто без никаких зеркал......ваше тема бред



    кстати штрафы за превышения скорости даже там толеранс на погрешностъ так что про зеркала бред и полная чуш

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • А что вы доктора в компе залипание, перед тем как рецепт выписать, так это всем известно, или ты особенный?

    ещё раз - пиши по теме, не скатывайся до базарной бабы.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • @@ vitalan , Адик


    Заканчивайте с личными разборками и с переходами на личности, неприятно ваши "подначивания" читать :thumbdown:
    Никто в вашей квалификации не сомневается ...

  • Все эти штрафы на 50% разводы .
    Живой пример. Сегодня получил штраф на 30€ , я знал что придёт и ждал т.к был уверен что блицнули неправильно.
    Вкратце: Населённый пункт, Grundschule расположена около главной дороги, перед этой школой установлен знак 30 и внизу табличка сноска что знак действует Mo-Fr von 07:00 bis 15:00 .
    Я через этот населённый пункт проезжаю в день раза два на протяжении уже 4 лет .
    26.04.19 утром в 05:18 опять же подьезжая к этому участку глянул на часы и на спидометр , не было даже 50 и как стоит в письме с толеранцом вышло 42 .
    Вот и вся любовь. Платить естественно не буду . Завтра отдам диспоненту пусть вздрючит их .
    Но вот какая мысль меня посетила . Раньше, кстати это Fest Installierte Blitzer , за ним такое не было замечено но в километрах 7 проходит трасса В3 на Kassel , так вот небольшой отрезок закрыли на ремонт и через этот населённый пункт описанный выше пустили объезд.
    Думаю спецом убрали этот Zeitschaltuhr в блицире дабы настрич бабла . Чужие естественно и не вспомнят какой там был знак и заплатят.

  • Опишу свою ситуацию, почему больше не лезу на бауштеле в левую полосу 2,0 или 2,1 метра :D
    Года 2-3 назад ехал, автобан не помню какой (((
    Там было типа правая полоса, как обычно,
    А левая уходила на встречку, знак не помню 2,0 или 2,1м , не важно)))
    Так вот, ну как полагается в левую , машина же 2 метра ширина )))
    А там справа планка , а слева бетонклётцэ, и ширина реально чуть более 2 м,
    В зеркалах зад. вида слева и справа сантиметров по 20 не более, по зад. колёсам смотрел
    Напрягся я тогда не по-детски :D и ехал так километров 6-7 )))
    Терь не лезу с левую с 2-ям метрами))) в правой поболее там места :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wowhuf ().

  • Терь не лезу с левую с 2-ям метрами))) в правой поболее там места


    тоже не лезу,както раз очко так жим жим было)))) фуру решил обогнатъ, такая же ситуация, но разделительная планка была как тот бык пописал)))) ну обгоняю фуру и она так едит едит и начинает смешаться в лево :S от тут я ни отстать ни обогнать и ток и делал чтоб бочину левую не зацепить стех пор ну нафик))) тем более ток авто купил))))

  • иногда аврии с лкв стоят людям жизни.
    (два месяца назад в городе меня на велосипеде один лкв (40 тонн) при повороте на право не увидел - был бы ребёнок или пожилой человек вместо меня, то пили бы родственники компот с блинами и цветы на могилке меняли. мне повезло, но 3 операции на ноге пережил и до сих пор ещё не совсем в строю)


    А как так, мил человек получилось, что он тебя не заметил?
    Ты наверное слез с велосипеда и катил его рядом? Или может пока тот в поворот машину вперёд протягивал, ты подумал, что он прямо едет не смотря на его сигналы? И велосипед у тебя имеет световые приборы, и тебя хорошо было ему видно?
    Расскажи, в чем была ошибка или тебя или водителя, это было бы полезно нам всем знать.

  • если бы ты это с добрыми намерениями спросил, то я бы тебе ответил.
    но ты же ищешь повод, чтобы из меня идиота сделать.
    извини, не твой сегодня день


    пысы
    водителя я пожалел и от штрафанцайге за фарлессиге кёрперферлетцунг отказался.
    ну а шеденерзатц (шмерценгельд, велосипед) - оплатит страховка шефа водилы

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • смотри почту

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • То Адик
    А зря. Могли бы важный момент обсудить. Кому то может быть и пригодилось. Ты как участник этого инцидента мог бы расставить акценты.
    Водитель не имеет желания иметь такие проблемы, это и ежу понятно. И при правом повороте, я концентрирую свое внимание на полосе откуда может появиться велосипедист. Но много факторов влияет на ухудшение видимости, пасмурно, дождь может забрызгать зеркала и от этого видимость уменьшается. В солнечную погоду если солнце сзади, то тоже можно ничего невидеть.
    А велосипед всегда должен иметь освещение (как и мотоцикл) и я бы ещё ввел в правило варнвесте к обязательному ношению велосипедистам.