Штраф - даже не подумал бы...

  • Опять же добавлю что он может тупо находиться в мёртвой зоне . У нас на автобусах сзади справа наклейки именно для лисапедистов . Мёртвая зона , сзади безопасней!

  • По теме:
    Раньше как то не обращал внимания на такие знаки. Ну в смысле, вижу знак, например 4 метра высота, а в подсознании уже заложено, что мне сюда ехать можно. Так же и ширина, которую свою я знаю 2,55, соответственно если меньше, то я не еду, а если указано больше моей ширины то я как бы "проглатываю" эту информацию не обостряя на ней внимание.
    Так вот сегодня ехал через тоннель Ренсбурга, где бауштеле лет восемь или десять наверное. Один "рукав" закрыт на ремонт, через второй непосредственно происходит движение по одной полосе в каждую сторону. И вот сегодня заметил :D ограничение в ширине в 2,8. Я через этот тунель езжу достаточно давно, и весь грузовой поток идёт тоже через него. А вот только на днях узнал реальную ширину машины измеряв по зеркалам. Как я уже писал 3,03. Вот я и тысячи грузовиков, судя по законам приведенным на предыдущих страницах, грубо нарушаем это правило порядка 8-10 лет. Интересно, почему полиция на это не обращает внимание? Наверное потому, что это все неправильно и транспортные компании их засудят, что тем придется пересесть на велосипеды?

  • Один "рукав" закрыт на ремонт, через второй непосредственно происходит движение по одной полосе в каждую сторону. И вот сегодня заметил ограничение в ширине в 2,8. Я через этот тунель езжу достаточно давно, и весь грузовой поток идёт тоже через него. А вот только на днях узнал реальную ширину машины измеряв по зеркалам. Как я уже писал 3,03. Вот я и тысячи грузовиков, судя по законам приведенным на предыдущих страницах, грубо нарушаем это правило порядка 8-10 лет.


    Сабж в теме не понятен. 8o
    Все вы вроде обладатели международных прав на вождение транспортных средст. :walklike::verrueckt:


    ВОТ на МОГУЧЕМ.


    Цитата

    За пределы габаритов по ширине, установленной для дорожных автомобилей, могут выступать лишь боковые зеркала при условии установки их на откидных кронштейнах, складывающиеся антенны, указатели близости подъезда к бордюру тротуара.


    через рукав езят большегрузы и пилоты таковых не обязательно с немецкой пропиской и водительскими правами :thumbsup:

  • Ты наверное не в теме?


    я ещё как в теме, кроме всех категорий прав в розоватой корке. еще к..ва туча разных допусков на передвижение военной техники на коллёсных парах по федеральнным автомогистралям присутствует.


    если железяки не откидываються приваренны прибиты гвоздями к кузову-кабине трансп-средства.
    тогда это габариты бибики или тягача по последним контурам.


    PS
    В первом посту темы
    скорее пациент встал на межрядье и поливал на темпомате за что и пилюлю схлопотал.
    возможен и вариант паркетник поставили на галоши растинули кузов до формы ЖАБЫ соответственно изменились и габариты т-средства.
    Посему т-ж пилюля полагаеться за передвижение в ограниченном по габаритам ряду /неустоновленном для широкой "ЖАБЫ" месте.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • То есть по твоему ему надо с ними бодаться и настаивать на том, что зеркала откидные. Если они конечно откидные. Но по идее зеркала с электроприводом для складывания все с проскальзыванием и их можно ручками спокойно загнуть назад. То есть в этом есть какая-то логика.

  • То есть по твоему ему надо с ними бодаться


    на Грузовичке виталика в рукавчике (тоннель Ренсбурга) где 2.8m ширина с копейками однозначно.


    На Паркетнике можешь Lamborghini Aventador боковым зеркалом следующим в правом ряду повредить
    Страховка имеет право послать владельца паркетника лесом если на 2 метровый левый ряд встал ещё и ламбо покарябал. :D

  • То Арбат
    Ты не о том.
    Прокомментируй тогда посты например 84 и 89, где даются ссылки на законе о том что якобы по зеркалам измеряется ширина TС
    Я утверждаю, что по фарцойгшайну. Уже которую страницу.
    Наконец то пришел "кто в теме" и может расставить точки над "i"?

  • у тебя какие права ЕС


    значит нормы ЕС без контуров бокового зеркала.


    Цитата

    In den Fahrzeugpapieren definiert die EU-Norm die Fahrzeugbreite ohne ausgeklappte Seitenspiegel. Die deutsche Straßenverkehrsordnung berechnet eine Fahrzeugbreite jedoch zwischen den Außenkanten der Seitenspiegel.


    Если Голландский Бельгийский, Датский паркетник передвигается по немецкой магестрали он орентируеться на нормы ЕС
    Т-к с немецким языком/StVO он возможно вообще не знаком .


    Ушлые чиновники лепят немцам штрафы т-к за 20-ху ну просто не один юрист с г-вом бодаться не станет :D .

  • Если Голландский Бельгийский, Датский паркетник передвигается по немецкой магестрали он орентируеться на нормы ЕС
    Т-к с немецким языком/StVO он возможно вообще не знаком .


    Ушлые чиновники лепят немцам штрафы т-к за 20-ху ну просто не один юрист с г-вом бодаться не станет :D .


    Да ты и в русском правопЕсаниИ не селен )))

  • Вон оно как! Арбат.
    А то я уже засомневался, что у меня права ЕС. :D

  • На Паркетнике можешь Lamborghini Aventador боковым зеркалом следующим в правом ряду повредить
    Страховка имеет право послать владельца паркетника лесом если на 2 метровый левый ряд встал ещё и ламбо покарябал. :D


    страховка не может "послать лесом",
    страховка обязана оплатить ущерб не зависимо от того нарушил владелец авто правила или нет

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • То Арбат
    Ты не о том.
    Прокомментируй тогда посты например 84 и 89, где даются ссылки на законе о том что якобы по зеркалам измеряется ширина TС
    Я утверждаю, что по фарцойгшайну. Уже которую страницу.
    Наконец то пришел "кто в теме" и может расставить точки над "i"?

    Тебе писали уже, что это сылки для PKW, но ты почемуто её всегда к LKW примеряешь, не пойму почему.


    Лови сылку для LKW.


    PS. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Цитата

    Wie wird die LKW-Breite gemessen?

    Цитата

    Als nächstes stellt sich eine weitere Frage: Wie bemisst sich die Breite eines LKW? Wird diese mit Spiegel bemessen oder fließen die Seitenspiegel nicht in die Messung mit ein? Tatsächlich wird die maximale Breite von LKW und Ladung ohne die Seitenspiegel gemessen. Von Spiegel zu Spiegel können Fahrzeuge im Einzelfall also auch breiter sein als 2,55 m.

    Вот для PKW Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Viele Autofahrer gehen davon aus, dass ihr Kfz die Maximalbreite von zwei Metern unterschreitet. Ein weit verbreiteter Irrtum ist nämlich, dass die maximale Breite eines Autos im Fahrzeugschein steht. Dennoch ist dies nur die Außenbreite ohne Außenspiegel. Laut Fahrzeugschein misst der Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Golf 5 beispielsweise eine Breite von 1,80 Meter. Wird der Umfang der Außenspiegel jedoch noch addiert, wächst die Außenbreite auf 2,03 Meter.

    Надо смотреть 2м или 2,1м, почти везде 2,1м


    Ну и куда вы попрёте против закона?

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • скорее пациент встал на межрядье и поливал на темпомате за что и пилюлю схлопотал.
    возможен и вариант паркетник поставили на галоши растинули кузов до формы ЖАБЫ соответственно изменились и габариты т-средства.
    Посему т-ж пилюля полагаеться за передвижение в ограниченном по габаритам ряду /неустоновленном для широкой "ЖАБЫ" месте.

    фантазёр однако...


    На Паркетнике можешь Lamborghini Aventador боковым зеркалом следующим в правом ряду повредить

    посмотри где у него Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. начинается и какое должно быть у Q5 зеркало, что-бы до этой крыши достать.


    Если Голландский Бельгийский, Датский паркетник передвигается по немецкой магестрали он орентируеться на нормы ЕС
    Т-к с немецким языком/StVO он возможно вообще не знаком .

    фразу о "незнание закона..." сам продолжишь?
    :wacko:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.