Штраф - даже не подумал бы...

  • о чём может быть дискуссия когда дорожный знак указывает чёткие рамки?! (размер с зеркалами!!!)
    другой разговор, что не каждый знак есть закон. знаки могут быть расположены с ошибками и тем самым терять свою силу. твой пример с одной полосой и 2,8 тому пример. или же до этого знака где то был знак для LKW-шником с предписанием объезда, но ... водилам пофиг ... все едут и я поеду... лох чтоли круги мотать.
    по факту ты нарушил проехав знак 2,8 на своём грузовике, жди штраф. 8o


    А какой манёвр опасней:


    Две полосы, в одном направлении, на одной запрет по ширине 2.1?
    Или две встречных в туннеле с ограничением 2.8 и две встречных фуры в три метра каждая?


    Не знаю кто там ошибся. Запрет именно на ЛКВ не стоит, стоит на ширину. И вот уже лет восемь езжу там и жду штраф. Вернее, если бы ты не сказал, то не ждал бы, а так теперь буду ждать.

  • Так я тоже очень много в дороги ( конечно 40т не ездил , но 7,5т долго, и некогда не влетаю лквешникам под 20м , всегда смотрю чтобы было примерно 80-100м между машинами), тут я стобой за одно, но ты ушол от темы.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse


  • Это точно. На днях спускаюсь с Hochkreisel, разгоняюсь километров до 80-90 и вписываюсь методом Reiseverschluß в поток машин, никому не мешая. Догоняет меня DHL-Бусик и виснит на заднем бампере, а впереди знак 70-50-30. Начинаю потихоньку притормаживать, надеясь что увидит фонари и увеличит дистанцию. Как раз наоборот прижался сначала вплотную, затем попытался обогнать по обочине справа, после чего на светофоре обогнал по встречке, слева. Причём всё это уже на Baustelle в зоне 30 kmh. Всё время сигналя, жестикулируя и строя мне страшные рожи. Пришлось поехать за ним, что-бы узнать что от меня требуется. Бросил он свой Бусик на стоянке LIDL и в магазин, а его жена, судя по всему, мне наперерез. На мой вопрос что он мне сказать хотел, так от него ничего и не услышал. То-ли сказать нечего было, то-ли не мог. Женщина его кое-как на ломаном мне обьяснила, что она ему тоже уже сказала, что он не прав и что-бы я не сердился. :huh:


    К сожалению таких водил становится всё больше, похоже им права просто меняют.
    На PKW если водителя не видно :D то можно ждать всяких не ожиданностей.

  • ты добился своего. пришёл arbat74 и растолковал как ездить нужно. слушай его, он наверно юрфак закончил и варится в этой кухне. :hiphop:


    А Арбат как раз и прав. Едет испанец. Цак. А ему штраф, за то что у него зеркала на 5 см шире, чем положенно. А испанец обращается не к немецким правилам, а к общедоговореным европейским. А там говорят, что твоя машина, братан, уже немецкого знака 2.1 ;)


  • А какой манёвр опасней:


    Две полосы, в одном направлении, на одной запрет по ширине 2.1?
    Или две встречных в туннеле с ограничением 2.8 и две встречных фуры в три метра каждая?


    Не знаю кто там ошибся. Запрет именно на ЛКВ не стоит, стоит на ширину. И вот уже лет восемь езжу там и жду штраф. Вернее, если бы ты не сказал, то не ждал бы, а так теперь буду ждать.

    Да чтож ты такой упёртый, разрешено тебе на твоём LKW на полосе 2,8м с твоими зеркалами 3.03м ездить, твой LKW мериетса как 2,55м

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • vitalan


    встретятся два лкв-шника зеркалами на твоём участке, так потом будут в суде выяснять кто дурак. а дураками суд сделает обоих.


    ты под знаки по высоте на 3,5 же не ездиешь? а ведь где то по факту высота там может быть за 4 метра.
    так какая разница. ширина или высота?! они равносильны.
    знаки ширины бывает стоят на арках шириной 2,5. так же в неё попытаешься прощимиться? :pfeifen:


    Alex5114
    нет нельзя ему через 2,8.
    иначе для каким автомобилей вообще этот знак? танк???

  • Tatsächliche Autobreite steht nicht in den Papieren


    Wer wissen will, wie breit sein Fahrzeug wirklich ist, dem hilft der Blick in die Fahrzeugpapiere nur bedingt weiter. Denn hier steht lediglich der Wert ohne Außenspiegel. Autofahrer sollten sich aber über die tatsächliche Breite ihres Fahrzeugs informieren und ggf. selbst nachmessen.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Вот я и спрашиваю, почему там где ограничение 2.8 метра, грузовики по факту шире трёх метров ездят без штрафа.


    Потому,что наши зеркала стоят высоко и ни кому и ни чему не мешают.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Цитата

    Час пик. Машина за машиной. Сколько легковушке нужно времени что бы войти в кольцо, если появился просвет? Пол секунды. ЛКВ в силу своего размера и веса, этого сделать не может. А "спешащим на работу" абсолютно пофиг, что за ЛКВ скопилось 20 штук таких же "спешащих"


    Серёга. Вот скажи мне, Может ли при сплошном потоке машин грузовик войти на кольцо, и не создать кому либо помеху?
    з.ы. встречный вопрос.
    Почему когда на автобане например сужается дорога справа, А ПКВешки, все летят не обращая внимания на сигналы перестроения ЛКВ?
    Ах, да.. На работу спешат..


    Да тут дело не в том ,я живу в тихой местности и у нас нет такого ажиотажа на дороге и нет пробок из ЛКВ ,просто в наглую едут и всё . Я не понимаю в чём приоритет у него перед моей машиной . Может это в культуру вождения упирается или в совесть водителя .

  • Или я дурак, или вы не читаете сообшения

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • vitalan


    встретятся два лкв-шника зеркалами на твоём участке, так потом будут в суде выяснять кто дурак. а дураками суд сделает обоих.


    Постоянно встречаются. И что?


    Как не увижу кого с разбитым зеркалом. Ренсбург? Ага, Ренсбург :D


    ты под знаки по высоте на 3,5 же не ездиешь? а ведь где то по факту высота там может быть за 4 метра.
    так какая разница. ширина или высота?! они равносильны.
    знаки ширины бывает стоят на арках шириной 2,5. так же в неё попытаешься прощимиться? :pfeifen:


    Не. Я езжу только под четыре. В фарцойгшайне такая высота стоит. А по факту 4.4. Антена иногда шкребёт.

    Alex5114
    нет нельзя ему через 2,8.
    иначе для каким автомобилей вообще этот знак? танк???

    Вот и я о том же. Как это менты за 8 лет не прочухали? Это же Клондайк!!

  • давайте зайдём с другой стороны.
    для кого тогда запрет в 2,8?
    что это вообще за автомобиль и куда ему в данной ситуации деваться?


    помоему vitalan привёл плохой пример где дорожники поставили не верный знак. если по факту едут все, то на кой чёрт он вообще стоит. ;) не логично!!!

  • Я здесь изначально не понял. При чём два метра, если идёт разговор о знаке 2.1?


    2 метра никкто просто не отменял.
    не удалось строителям выделить омределённую ширину в 2,1. так до сих пор ставят 2.
    2,1 это рекомендованая ширина которую не всегда реально могут соблюсти дорожники. разве не очевидно.


    ездишь много, так сам должен был насмотреться на узкие автобаны. при ремонте которых 2,1 высосать неоткуда ;)


    вот на таком автобане и сфотали пациента Адика на новой Q5 :P

  • помоему vitalan привёл плохой пример где дорожники поставили не верный знак. если по факту едут все то на кой чёрт он вообще стоит. ;) не логично!!!


    Я привёл офигительный пример, который рушит вашу теорию накорню, и подтверждает то, что ТС измеряется по техпаспорту.


    А знак стоит, для грузовых автомобилей с превышающими габариты грузами. Например комбайн или какой нибудь бульдозер. Сам ЛКВ 2.55 И если у него выступает груз с каждой стороны, например , по 15 см, то уже получается 2.85 и соответственно ему в тунель уже въезд запрещён.
    А зеркала то у него всё равно 3 метра. ;)

  • Я в этой теме читал что у многих боязнь на левую полосу вылезть, правильно делаете не лезти, дайти проехать тем кто габариты чювтвуют. 80км разрешено, смотря сколько работы могу до 92км борзеть.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • vitalan


    какая к чёрту теория? это не теория, а ПДД. по немецки StVO.


    водиле комбаина куда деваться? ты утверждаешь что перед этим участком никаких предупреждений нет. он ведь как ты поедет.


    похоже с томой эту тему можно переливать из пустого в порожнее до бесконечности. это даже не спор. а просто стёб. :negativ:


  • Я привёл офигительный пример, который рушит вашу теорию накорню, и подтверждает то, что ТС измеряется по техпаспорту.


    А знак стоит, для грузовых автомобилей с превышающими габариты грузами. Например комбайн или какой нибудь бульдозер. Сам ЛКВ 2.55 И если у него выступает груз с каждой стороны, например , по 15 см, то уже получается 2.85 и соответственно ему в тунель уже въезд запрещён.
    А зеркала то у него всё равно 3 метра. ;)

    Ну вот ему и нельзя, 2,85м , специальное разрешинее и ночью по двум полосам, ах да там двух полос нет, значит в объезд.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse