Сельдь прянного посола

  • Есть ли риск? Разве что если сильно хочется... :)


    Тут немного дешевле тоже самое от них же


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Spieler ().

  • Во времена СССР были большие банки и маленькие (это по тем меркам это маленькая), так вот в больших была рыба абалденая, в маленьких иногда пересолена и больше перца, но есть можно было.
    Но сейчас не СССР и на ГОСТ им насрать... давайте пробуйте, отписывайтесь, а мы тоже "подтянемся".... :D
    Но 17-18 евро кусаются.... Сколько там будет 4-5 рыбин?


    Производитель:.
    Marke Lackmann, Hersteller/Produzent Lettland

  • Производителя я уже до этого нагуглил : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . И она всё же не прянного посола , батя говорил раньше там в прянной кориандр/гвоздика была.

  • Цитата

    Есть ли риск? Разве что если сильно хочется...

    Цитата

    там заместо кориандра , сейчас глутомат.

    Цитата

    Раньше все делалось по ГОСТу, а сегодня кто на что горозад.

    Не буду брать , короче.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tarakan ().

  • Мы берём вот такую сельдь,Matjesfilets in Öl
    всем очень нравится, вкус отменный


    Покупаем здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Камень, а что тебе даёт ГОСТ?
    Фигни в некоторых продуктах в госте было завышено нынешних норм.


    Я не знаю сколько тебе лет и познал ли ты что такое СССР, застал ли те времена (80x)?
    ГОСТ это аналог европейского DIN, но придуманный раньше и только для СССР.


    Во первых фигни не могло быть, тогда не существовало ни глютомата, ни заместелей или синтетических маслов, ни пальмого масла.
    В химической отрасли для кулинарии СССР отставала от запада лет на 20-30.
    СССР был изолирован и делал все из своих продуктов. И экология была в порядке.
    Под слово фигня - попадали только мясо и рыба пониже качеством, больше жира, больше воды, больше сахара или растительные масла чуть хуже качеством - всё.
    От этого никто не умер и не отравился итд.
    Дальше - были классы/сорты продуктов (высший класс, высший сорт), премиальные и со знаком качества и на экспорт - тут технология не нарушалась, отклониение - растрел на месте... :D
    Для Армии делалось тоже строго по ГОСТу, поэтому армейскую тушенку помнят все. :thumbup:


    Во вторых - ГОСТ - это обязающий рецепт (с всего пару % разрешеных отклонений), который нарушать нельзя.
    Было много заводов - которые строго выполняли ГОСТ и их продукты славились на весь СССР.


    С 1993 года ГОСТ не соблюдается, каждый делает что хочет (тем более Пирбалты, у них по ЕС законам должно быть), а многие даже еще бъют по настольгии - например названиями "по госту СССР", "по рецепту Иваси" (это был во времена СССР всемирно защищеный патентом продукт) итд, но делают рецептуру как им захочется.
    Так же развились всякие химические добавки Е-добавки, конецтраты итд...


    Я не хочу сказать, что поголовно все новые пордукты вредны и хуже (но в РФ и странах СНГ надо держать ухо особено востро), нынче всё индивидуально.
    Нужно конкретно изучать содержание банки, поробовать, потом делать выводы.
    Бывает поешь какой нибудь продукт и он тебе сильно понравился, потом "подделкой" будешь не доволен, если "подделка" не будет вкуснее.



    По теме:
    так как рынок РФ блокирует продукты прибалтов, а ЕС эти продукты нафиг не нужны - свое в изобилии, видно пытаются на мигрантов с СССР в Европе ореинтироваться.
    Может по вкусу и как в Гост, не знаю, что то по почте в лом заказывать, буду в следущий раз в русском магазине (там лакман продукты есть) если там будет, может и попробую.


    Я не хочу говорить, что продукт плохой, так как я его не пробовал.


    А вот последний раз тушeнку - якобы по Госту покупал (есть тут тема про тушенка) - остался доволен, только надо покупать 320гр банки, а не по 520 гр как я пожадничал. :D

  • Может тогда любителям селедки через месяц заскочить в Голандию?


    Праздник селедки (День флажков)
    Дата праздника уникальна для каждого года. В 2019 году эта дата — 15 июня
    15 июня
    Праздник селедки (День флажков)
    Vlaggetjesdag (Фото: defotoberg, Shutterstock)
    Традиционно, праздник селедки проводится в Нидерландах в одну из суббот июня, сразу же после того, как в порт доставят первую селедку нового улова. Этот улов — особенный, поскольку к концу мая сельдь достигает идеального размера и нагуливает 14 процентов жирности.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Один из родителей, работал в мясной промышленности. Да и вообще я о питании много что из гнижек черпаю, а не с форума.
    Но я знал, что ты будешь гнуть свою линию :D
    Первый попавшийся линк, позже если вспомню и литературу посоветую.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Так что, вместо мяса ты мог есть муку, и это было по ГОСТу.

  • А давайте не искать сало в колбасе и не портить хорошие воспоминания. Ясно, что не все придерживались правил и ГОСТа, но не припомню, чтобы в каких продуктах находил сюрпризы, а здесь и сейчас я не уверен, особенно с русских магазов. Там тогда продукты не залёживались и до окончания срока годности не доживали, сейчас же всего завались, бери - не хочу, лежать может годами. Недавно брали конфеты в русском магазе на имлошайд и чёрт дёрнул надломить одну на выходе - ползают там твари. Вернули ес-но и продавщица ответственно: щас уберём, чтоб в другие не перелезли! Через 2 дня те же конфеты там-же. Наклейки с новыми мхд поверх старых родных тоже встречал тока в русских магазах. Бизнес по-русски мать его так! Тогда и там была Страна и было качество, а сейчас нате жрите, всё равно выкидывать.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Так что, вместо мяса ты мог есть муку, и это было по ГОСТу.


    Цитата

    Про ГОСТы СССР, "натуральные" продукты и прочие сказки для ватников


    После подобного заголовка читать ниже написанный бред просто не серьёзно 8)

  • Традиционно ездим с друзьями на matjesfest. 4 друга и соседa Jurgen, Volker, Uli und Peter, мы как раз в этот раз в пятницу в день Waschmasinefest обсуждали тему поездки в этом году, правда этот раз онлайн, потому как я в Барселоне :thumbup: Вкуснотища!

  • Цитата

    Покупаем здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А можно как то подробнее ,а то слово вкусотище вызывает обильное слюноотделение :D Просто у всех свои понятия о вкусе . Если там уксус ? Хотя бы в общих чертах что вкус напоминает ,селёдку из русского магазина или всё таки больше на местный посол смахивает с привкусом уксуса .

  • Так что, вместо мяса ты мог есть муку, и это было по ГОСТу.


    Госты описаны, если написано там что можно ложить муку вместо мяса- покажи.
    Скажу тебе такого нет.
    Были заводы которые соблюдали гост их товары и уходили на ура, а были и кто фигню подмешивал.
    Остально все уже сказали. вот примеры:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если на производстве мешают туда пургу - то ГОСТ причем?
    Я понимаю есть люди - которые ищут повод придараться и вставить свое Я.... :D
    Спор ни очем - СССР уже более 25 лет нету и Госта тоже больше нету.