Типа холодца

  • Привет всем.
    Кто нибуть в курсе, есть ли в здешних магазинах что то типа нашего холодца.
    Охота иногда а делать не охото.
    Понимаю что это будет породия, но всё же.
    Я уже попробовал 2 сорта но они все кислые какие то

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Sülze в разных вариациях.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • Без уксуса думаю и не найти.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • а что там его делать??варишь хороший бульон и добавляешь сколько надо жалатина и все...мне когда хочется такого типа так и делаю...вкусно сытно и по домашнему..

  • Привет всем.
    Кто нибуть в курсе, есть ли в здешних магазинах что то типа нашего холодца.
    Охота иногда а делать не охото.
    Понимаю что это будет породия, но всё же.
    Я уже попробовал 2 сорта но они все кислые какие то

    А как ты прывык? Допустим моя бабушка прогоняла всё через месарубку, вкуснятина была неимеворная, не болтающее желе. Кто как привык.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Ну тогда попробуй мне кажетса литовское с языком с мих маркт , мне понравилось. было пару лет назад, если картинку найду поставлю.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Я о другом спрашивал, а не как холодец варить.


    ты не путай холодец где в принципе если все правильно то и жалатин не надо,а зульц это тот же холодец только с жалатином и все...ну и варится меньше и добавляешь в это то что твоей душе хочется и делаешь как хочешь...
    но это твое право готовить или покупать готовое ....
    удачи!!!

  • Выгледело также, но это туфта, жалко значит больше нет.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    :D


    PS. Без знаков качества.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • а что там его делать??варишь хороший бульон и добавляешь сколько надо жалатина и все...мне когда хочется такого типа так и делаю...вкусно сытно и по домашнему..

    Гриша кокой нахрен желатин? О чём ты, правильное мясо и никакого желатина. Култышки, не все могут но голова вот желатин , уши. Вот это холодец будет.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    И что за магазин?

    Real, Rewe 2,29
    eBay, Amazon, Aldi, Edeka usw.
    -
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    -
    Робинзон не переваривает.

  • В REWE с усксусом, без уксуса убрали, я раньше его с удовльствием покупал, мне нравилось - такой на фотке выше в посте. Но без слова ASPIK.
    Aspik = Essig, Sauere.
    In eigene Saft должно стоять.

  • Aspik - синоним слова желе...


    Для тех, кто хочет сам сделать в собственном соку...


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Spieler ().

  • Да слово Аспик означет желе, но похоже для немцев это слово означает кислое желе.
    Ради интереса посмотри все консервы со словом Аспик - везде ускус или другая кислая фигня.