Токари . У кого есть возможность помогите сделать вот такую маленькую детальку

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Добрый день. У кого есть возможность помогите сделать вот такую маленькую детальку .Извиняюсь сразу за чертёж .Резьба на 12 мм шар обычный или стандартный как на болтах .Внутри через всю длинную отверстие на 8 мм .И сверху ,где 15 мм желательно ,но не обязательно ,прорезь что бы можно было отвёрткой закрутить . Материал желательно что бы не ржавел .Это у кухонной раковины слив .Покупать новый набор нет смысла ,так как кухню к концу года менять собрались .Сейчас просто временно закрутил болт на 12 и какое то время можно пользоваться . О цене и пересылке договоримся через личку . Спасибо

  • Вдруг поможет быстрее получить такую деталь: такое наверняка можно распечатать на 3д принтере. Их наверняка у людей больше, чем токарей здесь на форуме.

  • Я сам пытался дома просверлить в болту с круглой головкой отверстие на 8 мм ,но уводит в сторону .Дома есть тески и простая дрель ,но не получается . Можно конечно и без отверстия ,но в это отверстие вставляется сеточка которая задерживает всё в раковине .Конечно я могу и на работе ровно просверлить в болту отверстие ,но у нас на работе они железные и это всё быстро заржавеет

  • Или даже подойдёт такой вариант ,простой подходящий боль из нержавейки .Желательно с просверленной внутри отверстием на 8 мм .Длинную болта укорочу сам и головку обточу сам .

  • Конечно я могу и на работе ровно просверлить в болту отверстие ,но у нас на работе они железные и это всё быстро заржавеет


    Болты из нержавейки есть в продаже, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.например, если сам просверлить сможешь. Головка у них диаметром 18 и высотой 12мм. Шестигранник на 10, и углубление для сверления уже готово.


    Нержавейку, правда обрабатывать немного тяжелее.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Wirt ().

  • HLO2000 Могу тебе сделать деталь вот из этого болта. Нержавейка. Он не грязный, там медная смазка. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Собственно, готовь пиво и давай адрес, завтра могу отправить. Гайку надо или только болт? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • От всей души хочу поблагодарить пользователя RimaNTSS ,чисто за символическую сумму ,то есть просто пересылку ,он сделал мне деталь . Деталь чётко подошла ! Мастер золотые руки ! Ещё раз огромное спасибо ! :thumbsup:

  • RimaNTSS



    до каких размеров можешь детали готовить
    если вытачивать что-то круглое

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Да флекс вещь универсальная :thumbsup: У меня всяких кругов набрано ,особенно удобно пилить древесину .Я даже кусты приспособился ей подстригать :D