21.05.2019, 19:20 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

HLO2000 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 02.07.2005

1

17.05.2019, 22:14

Купил вот такую бочку. дождевая вода

Купил вот такую бочку тут вот Хочу поменять на старые 2 по 100 литров что достались мне от прежних хозяев . Вопрос в чём , как сделать или что подскажите по отливу лишней воды . прошла система мне как то не особо нравится ,так как была закопана труба и вода лишняя уходила в землю .Хочу все эти трубки 70 годов убрать и ? . Что можете подсказать

goga-ru Мужской

Профи

Дата регистрации: 30.01.2004

Благодарностей: 52

Место проживания: NA

2

17.05.2019, 22:23

А что тут подсказать мы ничего невидем только новую бочьку
Может детально с картинками тогда и подскажем или выразим своё мнение

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 64

Место проживания: возле Hamburg

3

17.05.2019, 22:37

У меня такая система:
Сток с крыши идёт по трубе в канализацию, тоесть в люк канализационный водворе. Из этой трубы идёт отвод на вассерхальтер.

Где у тебя сток сточных вод? Я думаю, что реальней было бы непожадничать и провести до колодца пластиковую трубу.

Прохор Тихий
  • К началу страницы

evgen66 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 25.12.2005

Благодарностей: 112

Место проживания: Bremen

4

17.05.2019, 22:50

слив дождевой воды в канализацию стоит денег,
у меня дождевая вода уходит в землю на участке, versickerungssystem

• К началу страницы

Kuka Мужской

Профи

Дата регистрации: 28.11.2003

Место проживания: Deutschland

5

17.05.2019, 23:18

слив дождевой воды в канализацию стоит денег,
у меня дождевая вода уходит в землю на участке, versickerungssystem
У меня примерно как у тебя, весь Regenwasser, идёт с начало в Regenwassertank 4 кубов, если бочка полная, вода уходит в землю. Рядом пробурена скважина 6 метров и вся вода идёт туда. У нас там Lemboden.
Если у тебя песок то хватит и пару метров.

Stirlitz-MOS Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.10.2006

Благодарностей: 16

Место проживания: Німеччина - MOS

Увлечения: A4 allroad quattro

6

17.05.2019, 23:32

У меня так сделано.

Когда бочка полная лишняя вода уходит в канализацию. Как было изначально.

vitalan Мужской

Гуру

7

17.05.2019, 23:45

Ну, я не знаю как у вас, а у нас zwerckverband я плачу за регенвассер за 12 кубов в год 4.32€
А вот за шмутцервассер ценник варьируется от потребления воды, то есть по счётчику прихода.
Но вот, (я думаю :S ) что всё сливается в один котёл.

Прохор Тихий
  • К началу страницы

HLO2000 Мужской

Гуру

8

18.05.2019, 05:15

Дождевая вода собирается с крыши гаража и по трубе попадает в бочку . Слив лишней воды в канализацию не организовать ,так как гараж стоит в стороне и канализация далеко . У старой бочки просто вверху просверлено отверстие и вставлена трубка примерно на 30 мм и трубка уходит в землю ,но не глубоко и явно там скважины нет .
versickerungssystem делать не получится .
Думаю может типа лейки организовать ,просверлить сверху бочки отверстие и небольшую трубку в сторону ,на трубку насадку от лейки и что бы равномерно разбрызгивало в землю на участке . Не думаю что будет дикий напор ,так как вода дождевая собирается всего с крыши одного гаража .

Может у кого ещё какие идеи есть . Могу старые бочки сфотографировать для общей картины .

vitalan Мужской

Гуру

9

18.05.2019, 07:28

А вообще к чему заморочка?
Если тебя слив устраивает и вода на грюнштуке не собирается, то оставь старую систему и просто прикрути туда новую бочку для сбора воды.

Прохор Тихий
  • К началу страницы

HLO2000 Мужской

Гуру

10

18.05.2019, 08:31

Она получается в стороне ,так как сейчас одна и большая бочка ,придётся кучу трубок под разными углами пускать и не красиво будет . Хочется систему типа разбрызгивания сверху :D

nafanja Мужской

Профи

Дата регистрации: 01.12.2002

Место проживания: NRW Hamm

11

18.05.2019, 09:23

Так пусть же и перетекает через край и в землю уходит без всяких труб? Или бочка на пфластере стоит?

vitalan Мужской

Гуру

12

18.05.2019, 12:54

Она получается в стороне ,так как сейчас одна и большая бочка ,придётся кучу трубок под разными углами пускать и не красиво будет . Хочется систему типа разбрызгивания сверху :D

Для разбрызгивания нужно давление.
Да и вообще: Идёт дождь, а у Серёги ещё и дополнительный полив. :D

Прохор Тихий
  • К началу страницы

HLO2000 Мужской

Гуру

13

18.05.2019, 14:04

Цитата

Для разбрызгивания нужно давление.
Да и вообще: Идёт дождь, а у Серёги ещё и дополнительный полив. :D
я не правильно выразился ;) Хочется что бы лишняя вода вообще к соседу на участок уходила ,сосед наверно не согласится :D