С Днём Пионерии!

  • Всех кто помнит с Днём Пионерии!
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

    Хватит париться, живи как нравится!!!

  • Не знаю миф был такой или это было в реальности так можно . Но мы почему то в этот день считали что можно бесплатно на городском транспорте кататься и после школы чуть ли не всем классом ездили в центр города в красных галстуках ;)

  • А у нас в этот день бесплатно на каруселях можно было кататься. Тем кто в галстуке. Но тётьки которые стояли на калитке, закрывали на это глаза и пускали всех желающих.

  • в этот день мы все ходили на котлован и купались! ))))) по средине котлована плавала огромная глыба льдины,но нам было жарко типа и мы то пионеры?))))) вода была как в гран канарии)))

  • Фамилия у тебя поди зайцев :D


    Не. Просто в силу колхозности населения 70х-80х в порядке вещей было выбрасывать мелкий мусор просто куда попало.
    Потому билеты выбрасывали прямо в автобусе на пол. А ещё раньше были возле выхода такие урночки "Для использованных билетов"
    Вот пионЭру нужно было при входе в автобус просто взять билетик из урночки, или нагнуться и подобрать с пола. :thumbsup:

  • А меня всегда интересовали непонятно зарифмованные слова в гимне пионеров "Близится эра светлых годов..." Окуда близится?Почему эра?Что зa светлые года такие? :rolleyes:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Ну в данном контексте это стопудофф коммунизмус.
    А продолжение было:


    Клич пионЭров: "Всегда будь готов!" Я подозреваю, что это означает при коммунизьме всегда будь готов скомуниздить :D


    А вообще то классное время! И галстук. Нужно отпинать стукачка после уроков? Надел на морду галстук на манер "ковбоя в прериях" и отпинал стукачка. Я это называл "пионерским возмездием" :D

  • А я не хотел быть пионером ,но меня потом насильно приняли в их ряды. Даже на классной фотографии все в галстуках ,а я и ещё пару человек без галстуков . А вот в комсомол охотно вступил ,так как нужно было готовится к вступлению и знать все ордена и ещё много чего и освобождали от школы . Вот мы и" готовились " в комсомольцы в местном кафе Сказка ,за блинами и мороженым :D

    Цитата

    Просто в силу колхозности населения 70х-80х в порядке вещей было выбрасывать мелкий мусор просто куда попало

    А у нас ещё такое было ,билеты были с номерами из 6 цифр и если цифры из первой тройки в сумме совпадали с цифрами из второй ,то билет считался счастливым и его положено было съесть . бывало везло и ел билеты за милую душу :D

  • Не. Мы билеты не ели. :D У нас это назывался "счастливый билет" и по преданию древних скифов на нём можно было ездить всю жизнь. :D


    Мы ели сирень перед экзаменом. Если найдёшь перед экзаменом пятилепестковый цветок сирени и съешь его, то считай экзамен сдал. :thumbsup:

  • Цитата

    Мы ели сирень перед экзаменом. Если найдёшь перед экзаменом пятилепестковый цветок сирени и съешь его, то считай экзамен сдал. :thumbsup:

    А мы пиво пили перед экзаменом .это я про 10 класс .Помню как раз экзамен по истории должен был быть ,а мы так приложились , что я проспал и меня домой пришли из школы будить , что бы шёл на экзамен ,благо что школа была во дворе дома .

  • Ну ни чего себе расшифровка :D ,а у нас это фазаны назывались . А помню к сродному брату в деревню переехал пацан из центральной части РФ ,дык он каогда первый раз сказал как у них фазаны назывались ,мы чуть со смеху не пали ,у них ПТУ назывались коблухи :D Разные регионы и слова разные .
    А когда жену свою первый раз услышал как она высказалась что ребёнка можно "бузыкать" и "чишкать" я до сих пор падаю от смеха ,я почему то подумал что это феня блатная ,а оказалось что нормальные слова . :D