Как лучше сделать.

  • Всем привет.Нужна помощь ,проблема в следующем брат купил квартиру на Erdgeschoß в низу подвал он не отапливается по этому полы очень холодные ,разница температуры воздуха верху и в низу очень большая ,например в верху (у потолка)23гр. в низу (у пола)11гр.Подскажите какие существуют эффективные системы циркуляции воздуха в комнате что бы повысить температуру воздуха у пола.Естественно радиаторное отопление.Может кто знает какое как лучше это сделать.

    Хватит париться, живи как нравится!!!

  • А как насчёт подбить потолок в подвале пенопластом?! Также можно тонкий на эстрик положить, под дэмунг ламината. По идее можно ещё жесть, лучше из меди под ламинат бросить и на батарею зацепить. Также пенопластом и потолок хаты заизолировать чтоб соседей не греть, пусть своей батареей пользуются. Я тоже на ег, соседи сверху отопление зимой почти не включают, им моего хватает.

  • Можно тёплый пол или половое отопление . Есть через отопление ,можно электрическое .Тогда вообще можно отказаться от батарей .

  • если ремонт ещё не делал. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но скорее всего тянет или с окон, или с дверей.

  • А как насчёт подбить потолок в подвале пенопластом?! Также можно тонкий на эстрик положить, под дэмунг ламината. По идее можно ещё жесть, лучше из меди под ламинат бросить и на батарею зацепить. Также пенопластом и потолок хаты заизолировать чтоб соседей не греть, пусть своей батареей пользуются. Я тоже на ег, соседи сверху отопление зимой почти не включают, им моего хватает.

    Keller общий утеплить не получится мешают трубы

    Хватит париться, живи как нравится!!!

  • если ремонт ещё не делал. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но скорее всего тянет или с окон, или с дверей.

    Ремонт уже сделан,окна и двери новые.

    Хватит париться, живи как нравится!!!

  • Можно тёплый пол или половое отопление . Есть через отопление ,можно электрическое .Тогда вообще можно отказаться от батарей .


    Пытались.Не разрешили.

    Хватит париться, живи как нравится!!!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    посмотри ,в каждом хагебаумаркете лежат .Стоит где то 300 Евро


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • чёто совсем не в тему. Причё тут церкуляция воздуха улицы <-> помещения, когда речь идёт церкуляция воздуха внури помещения потолок <-> пол . Или я не в тему?
    остаётся только вентилятор повесить. Но пол будет зимой всёровно холодный.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().