Куда уходит давления или вода?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    подскажите куда или почему у меня давления раз в неделю падает до мения 1? раз в неделю максимум раз в две недели приходитса закачиватъ воду,не пойму или чтото сломалосъ или так и должно бытъ ?( спраситъ у знакомых?))) я им чет не верю особо))))) там всегда все у них ок и они раз в год закачивают немного и т.д)) никаких видимых поломок нет,воздуха в батареях тоже нет но не пойму куда она деваетса

  • Nikon D90
    У меня точь в точь такая печь.Думаю у тебя давление большое.Я делаю 1.5 бар и потом держится в приделах 1 или 0.9.вроди сказали это нормально.Думаю проблема в шпайхере или как он называется.такой красный бачонок.Был мастер как то и сказал если часто будешь нахфюлевать то надо будет менять на объемней.Вот как то так.

  • хм.......сейчас толъко соседа немца встретил на улице сказал мне чтобы я всегда 1,6 делал не 1,2 не 1,8 а именно 1,6! чет там объяснятъ стал о нидриг энерги и чет там какимито терминами я в этом них гугу)) короче как я понял давления он стравливает сам кудато в бачек или в электро откачку и т.д я забыл совсем что тогда когда дом перенимал мне инсталатер объяснял о контроле давления и он точно также как и ты сказал что нада держатъ 1,5 бар......... значит буду теръ именно так и держать

  • привет
    У тебя кран подпитки воды соединен шлангом
    с краном системы?Может быть там утечка,
    У меня так было.И также расшерительный
    бачок может не держать.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • привет
    У тебя кран подпитки воды соединен шлангом
    с краном системы?Может быть там утечка,
    У меня так было.И также расшерительный
    бачок может не держать.


    да у меня за котлом шланг накрученый штуцером, я другой конец накручиваю к шпайхеру,и после там открыл и на шпайхере и .....после все закрываю снимаю и... да луж и поддтеков нет нигде, не знаю короче как и что ;) ну проблемм небыло ну просто раз в неделю или в две,давления падает что на котле штёрунг светит,



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • И также расшерительный
    бачок может не держать.


    Добавлю : На бачке должен быть винтиль как на машинных балонах(колёсах).
    Попробуй его открутить и спустить воздух из бачка. Только не много.
    Делается как на и на в детстве, спичкой или мелкой отвёрткой.
    Об это бачёк накрылся или нет можно узнать простучав его.
    Обычно сверху он полый, снизу полный. По звуку можно поределить.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Нет. Если выходит воздух - то мембрана в бачке целая.
    Если пошла вода - то 100% бачёк накрылся.
    Просто если вызовишь монтёра, они грене новый бачёк ставят.
    Говорят гто нужен больше и т.д. и т.п.....

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Все правильно пишут.Вот точно он называется Расшерительный бачок если ни где нет утечки то только в нем дело.Его меняют и ставят другой и по больше.Так мне мастер объяснил.

  • Подвреждаю ..... красный бачок надо менять

    У зятя такая же беда, раз в три недели доливает воду, пришел ма тер заменил бочок причина осталась также доливает, так што не всегда бочрк виноват.

  • у меня была такая сетуатция в2007 году,в неделю примерно 3 литра воды исчезало
    erdgeschoss fussbodenhezung oben niederenergieheizkörper,помог pottdicht


    ( ebay:201842721851)3 литра утечки воды за неделю на 120 кв меров заметить очень тяжело
    залил с верхней точки поттдихт 3 литра досихпор нет проблем а где пропускало
    для меня досихпор секрет.да еще пиосле этого я за давлением в системе смотрю
    1 бар для обергесчосс дляердгешосс 0,7.

  • Я тоже хотел подсказать про бачёк, но так как не сантехник промолчал, у нас с тестем тож такое было после смены бачка у шпайхера стоял белый, всё нормально, красный не трогал... так что смотри сам... ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • неее там воздух ето же нехолодильник


    воздух это бюджетный варианит. на самом деле рекомендуется азот!
    этому есть несколько причин.

    Цитата

    nicht optimal da der vorhandene Sauerstoff Sowohl die Gummimembran als auch das Gefäß selber angreift und dieses über Jahre schädigen könnte. Außerdem diffuniert die Luft leichter durch die Membran und das Ventil so das es sein kann das sie den Druck öfters kontrollieren müssen als es bei Stickstoff der Fall ist.


    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]


    Nikon D90
    у меня с одной батареии пропускало. появлялась лужица воды которую сразу и не заметил так как успевала высохнуть. наверно где то 50мл

  • Такой-же вопрос.
    Думаю автор нe будет против, если здесь спрошу, что-бы не открывать новую тему.
    Лет 5 назад был заменен старый на во такой Gefäß.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Добавлять воду последней зимой приходилось практически каждую неделю.
    Сейчас отопление выключенно.
    Попробовал нажать отвёрткой на вентиль. Ничего не выходит. Ни воздух ни вода.
    Прочитав тему,поехал купил такой адаптер для ручного насоса.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Попробовал накачать, не получается.
    Как проверить Gefäß?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.