Подтверждение Российского гражданства

  • После поездки решил подтвердить гражданство мне (выезд из России 18.04.1995), жене (выезд из России 03.12.1993) и 4 (от 2-х до 14-ти лет) детям. Ни кто не отказывался!


    Прочитал это:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Начну собирать и искать документы.
    Я был вписан у Мамы. Она получила загранпаспорт и сдала где я был вписан, но должна быть копия.
    У родителей жены должны быть старые паспорта, не узнавал.

    Какие доки нужны на наших детей?

    Буду отписыватся здесь хронологически, посмотрим сколько эта процедура займет.
    Убедительно прошу писать по существу, что-бы не раздувать тему! Может кому пригодится!

  • Если судить по датам вашего въезда в Германию с женой то вы узаконили свои отношения тут и я так понимаю что все дети рождены тут в Германии . Надо с начало вам восстановить с женой гражданство РФ .а потом уже делать его детям ,основанием будет служить то , что у вас есть гражданство РФ ,а соответственно и ваши дети его могут приобрести .
    Вам с женой надо узнать у родителей точную вашу прописку в РФ на 6 февраля 1992 года. Главное что бы архив где хранятся документы о прописки был цел ,не дай бог он пропал или например сгорел ,то вся процедура подтверждения гражданства РФ может затянуться на годы .Если вы даже будете иметь на руках свидетельства рождения на территории РФ это ни чего не значит ,паспорт где ты вписан у мамы тоже не играет роли ,важна прописка в РФ на 06.02.1992 года . Пишу не просто так ,так как у жена моя столкнулась с этой проблемой . Всё до предела будет просто если по заявленному тобой адресу в РФ найдут такого человека и подтвердится твоя прописка на 06.02.1992 года ,ну а если нет ,то тогда сочувствую . У моей жены в 5 мест отправляли запросы ,она даже со своей даты рождения и до выезда в Германию в 2001 году не покидала РФ ,а вот прописи не могли найти ,так как на тот момент она училась и вся группа могла подтвердить что она была и жила с ними на 06.02.1992 года ,но это на чиновников не действует .
    Попытайтесь сначала через родню на территории РФ ,если они живут в том же населённом пункте ,узнать сохранились ли документы о вашей прописки ,если есть ЖЭК или домовая книга , что бы точно знать куда должно консульство отправлять запрос . Удачи !

  • Так как паспорт с такой старой пропиской (1992 года) найти затруднительно, можно показать трудовую книжку. Конечно если она на тот момент была.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Еще раз и все с начало.Ни в писаные в паспорт ни свидетельство о рождении ни прочие документы не дает основания на гражданство России.Как у Маяковского только паспорт дает такую возможность.Поэтому во первых подать на подтверждение Российского гражданства.После положительного результата получить паспорта.тоесть гражданство.Далее занятся детьми.Если они рожденные в Германии и им еще нет 16 лет то будет проще получить Российские паспорта.В худшем случае они должны будут выбрать кем хотят.Удачи.

  • и в писаные в паспорт ни свидетельство о рождении ни прочие документы не дает основания на гражданство России.


    Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
    1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
    ""а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
    б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
    в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
    г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
    (п. "г" в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей "редакции)"
    2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.


    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

  • Мужики, в принципе я задал один вопрос, про детей, специально выделил!
    Остальное все известно из ссылки из первого сообщения с которой я хорошо ознакомился! Не нужно повторяться. Тем более сначала!
    Про трудовые это хорошо, но для родителей, это тоже стоит в ссылке.
    Если я был внесен в паспорт мамы, то у меня трудовой не было.


    Все правильно Роман, то что ты перечислил. Единственные документы дающие право на гражданство - с нашей пропиской в РФ 06.02.1992 года.
    Из-за этого я и выставил даты выезда.
    Архивы целы, уже в паспортном столе узнали, но инфу выдатут только по запросу консульства!
    Других доков, подтверждающих это, скорее всего я не найду.



    Как поставлю заявление, отпишусь.

  • ) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации


    wolga
    А Я тебе о чем.нету подтверждения у родителей гражданства и самого гражданства .значит нет ни у кого.

  • Мужики, в принципе я задал один вопрос, про детей, специально выделил!


    Как уже писАли выше , для начала подтверждаешь ( получаешь ) сам и Супруга ..
    затем только можешь оформлять и детям ..
    у меня Дочь родилась там ..когда подавали бумаги ,приняли только у нас троих
    А вот Сыну делал ,только после того как сам получал паспорт .
    делал две записи ,сначало на получение своего , и сразу же в другое окошечко с Сыном ..
    и через 2-3 месяца он поехал забирать свой паспорт .
    Гамбурское посольство

  • Какие доки нужны на наших детей?


    Цитата

    1. Заявление родителя, имеющего гражданство Российской Федерации, .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Нашел у мамы копию внутреннего паспорта СССР (с пропиской) и копию старого загранпаспорта СССР.
    Так же есть трудовая книжка (ори). Копии роли не играют, не заверены. А в трудовой ни печатей, ни чего.


    Звонил в паспортный стол, как говорится: "Знал бы прикуп, жил бы сладко!"


    Если бы зашел на прошлой недели, то подтверждение было бы уже на руках...
    Теперь нужно написать заявление, приложить копии которые есть, так же копии действуещего паспорта ФРГ и указать адрес по которому проживал.
    Поднимут архив и сделают подтверждение.


    Так как факс у них не имеет функции регистрации/подтверждения, отправлять письмом.
    Но думаю все равно будет быстрее чем через консульство.

  • я не уверен , но мне кажется они твоим бумагам (о прописке на февраль 1992 ) не поверят и будут сами делать запрос..
    тебе бы позвонить в посольство и разузнать ,что и по чём..
    не потерял бы ещё больше времени .


    зы: я делал переводы сам и когда сказал об этом ...стали придираться до каждой запятой ...
    некоторые пришлось переделывать..
    благо брал с собой лептоп и принтер...

  • Все может быть, на усмотрение консульского работника. Оно в принципе не горит, но и на годы затягивать не хочетсяСправка будет с печатью, по форме, женщина сказала что знает как выглядит бумага для консульства, на днях отправляла. Ну и посетовала на то что сам не зашел, слышала что приезжали. Деревня однако... 6 к населения, но все про всех всё знают.


    Звонил ещё раз, по электронке отправить нельзя, но могу продублировать по факсу, пока письмо дойдет, она уже подготовит все и сразу вышлет.
    За это время переведу бумагу о изменение имени и заверю копии свидетельства о рождение и трудовой. Так же сделаю заверенные копии паспортов СССР (внутренний и загран) и трудовой отца. Все у меня на руках. Если этих доков, вместе со справкой, будет мало... Ну хоть другим будет на пользу!