Новый Heizung в дом . A какой ?

  • Buderus . 2 года назад поменял .Очень доволен . Искал долго и много читал отзывов . Васершпайхер у меня на 160 литров . Если есть интерес могу номер модели написать ,да у меня газ . Если отбросить из конечной цены ,то что мне газ протянули на кухню и сменили 1 батарею ,то получится всё вместе с работой обошлось в 7000 Евро .

  • пиши номер модели, что из этого секрет делать.
    Я вот тоже подумываю в этом году Heizung поменять, моему уже 26 лет,
    мой трубочист правда не советует менять, говорит у тебя werte лучше чем у новых печей.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я выбрал Junkers / Bosch ставятся повсюду и везде. Надёжные и легкоэксплуатируемые. Запчасти доступны.

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

  • Поставил уже второй вольф,первый проработал 15 лет,второй уже 3 года стоит ,цена 3000€ с установкой вышло,он конечно не лучший,но preisleistung.... думаю не плохо,да -brennwert termo на газе,а вообще сейчас советуют brötje

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Цитата

    Я выбрал Junkers / Bosch ставятся повсюду и везде. Надёжные и легкоэксплуатируемые. Запчасти доступны.

    А теперь почитай отзывы .Только без обид . Дёшево ,сердито ,но . Всё есть в интернете . Мне тоже предлагали это ,и цена была ровно в 2 раза дешевле .Но скупой платит дважды ,так что я с Buderus .

    Цитата

    Поставил уже второй вольф,первый проработал 15 лет,второй уже 3 года стоит ,цена 3000€ с установкой вышло,он конечно не лучший,но preisleistung.

    Когда думал менять был перед выбором Вольф или Будерус скажу Вольф не хуже Будеруса .Выбор отличный

  • Будерус это мерседес в отопительных системах
    HLO2000 много буков на фотография, так и не понял какая модель

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Buderus . 2 года назад поменял .Очень доволен . Искал долго и много читал отзывов . Васершпайхер у меня на 160 литров . Если есть интерес могу номер модели написать ,да у меня газ . Если отбросить из конечной цены ,то что мне газ протянули на кухню и сменили 1 батарею ,то получится всё вместе с работой обошлось в 7000 Евро .


    ну в принципе 2 года для нового аппарата -это же не срок , что бы быть не довольным. А по каким критериям ты себе искал Haizung ? Одно из важных -это Wartungfreundlichkeit und Preise für Ersatzteile. Ну там сломайся аппарат и надо заменить что нибудь: давай 500-700€ . Я имею в виду :если уж у тебя аппарат7000€ стоит, то и запчасти соответственно дорогие.
    Или Wartung: заменят прокладочку и 2 сотни отдать надо. А менять каждый год надо. Ну это я так к примеру. По потреблению тока и газа я особой разницы между аппаратами за 3500 и 7000 я , честно сказать ,не увидел.

  • Я как 3 года назад поставил ,только сейчас первый вартунг сделал ,конечно позновато но всё было нормально,кроме как аустауш детали при вартунге :)моё простое мнение после разговора с шорнштайн фегером -после вопроса что ,кто и как -сказал :ты как думаешь все хотят деньги зарабатывать и не резон делать вечные аппараты,поэтому решил лучше чуть дешевле и чаще менять..

  • Buderus GB172 14 kW Logamax plus Gas-Brennwerttherme, Там же на второй фото все технические характеристики
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вот выбирай что и на сколько надо .На е-бей немного дешевле

  • да как выбирал ,открывал интернет и читал отзывы людей . Будерус ,завод от меня буквально в 90 км ,запчасти доступные по цене .А вот про Юнкес пишут ,ну очень не лицеприятно ,что запчасти зашкаливают по цене . Что после 5 лет работы требуются приличные инвестиции в ремонт . Что Юнкерс ненадёжен в эксплуатации . Я уже писал выше , что стоял перед дилеммой или Волф или Будерус ,но приоритеты расставила сама жизнь .


    Да и что говорить .на форуме у нас есть классный специалист .который может как профессионал сказать многое . Я могу сказать только пользователь . Я выбрал немецкое качество ,а не погнался за призрачной китайской дочкой знаменитого папы ,имя которого на слуху .
    Конечно и другие модели имеют право быть на рынке .Вот например мой друг поставил в новом доме то же Будерус и я думаю что не только благодаря моим советам .

  • мое частное мнение что будерус давно не мерцедес,выберая хеицунг смотрел на 2 веши
    теплообменник (из чего состоит wärmetauscher и как часто будет приходить schornsteinfeger)
    только 2 херстеллера(может их и больше )
    делают теплообменники из нержавейки это виссманн и волф,остальные делают из сплава
    aluminium silizium wärmetauscher,что касается schornsteinfeger то ко мне он приходит раз в 3 года
    у меня Viessmann 333F

  • Немецкое качество ещё пока есть/хотя слышал от друга/что вольф делают на двух линиях-тоесть одна линия no name как к примеру у альди продукты но еще дешевле...не знаю правда или нет ...у меня вольф cgb-2

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем senator51 ().

  • Цитата

    делают теплообменники из нержавейки это виссманн и волф,остальные делают из сплава
    aluminium silizium wärmetauscher,что касается schornsteinfeger то ко мне он приходит раз в 3 года
    у меня Viessmann 333F

    Я когда поставил и вызывал трубочиста ,он посмотрел и сказал что будет приходить раз в 3 года . Из чего теплообменник откровенно не знаю . Но когда ставили то видел саму систему ,не больше простого чайника . Узнавал примерно сколько стоит замена бренера на новый ,с работой сказали 500 евро . Но я думаю что бренер смогу и сам поменять .В интернете он конечно дешевле .

  • Все эти вещи согласен можно менять самому ,что и делал много времени,но - потом тебе шорнштайнфегер говорит надо правильные верты задать - итут один выход фирма потому как у них только эти аппараты... или самому на пару сотен транжириться ...для аппарата

  • Цитата

    Все эти вещи согласен можно менять самому ,что и делал много времени,но - потом тебе шорнштайнфегер говорит надо правильные верты задать - итут один выход фирма потому как у них только эти аппараты... или самому на пару сотен транжириться ...для аппарата


    Там уже всё задано ,программы ты сам можешь выставить оптимальные для тебя . То что они мне выставили при установке я сразу поменял .Менял сам батареи ,сливал уже несколько раз воду с системы . Краш тест один раз жена котлу устроила . Пока бегал спускал воздух ,ей доверил добавлять воду в систему ,дык когда дошло до 1,5 бар она кран не закрыла ,а открыла до конца ;( , когда прибежал в келлер стрелка показывающая давление просто упёрлась в максимум .хорошо что сработал предохранитель .Сейчас доверяю жене крутить только краники на батареи от 1 до 5 :D

  • Тоже надо наверное скоро менять,


    у меня wissman öl уже 31 год.
    Останусь и впредь на солярке, газ проводить надо за много деньгов :huh:


    Кто какие похвалит, или поругает?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • А теперь почитай отзывы .Только без обид . Дёшево ,сердито ,но . Всё есть в интернете . Мне тоже предлагали это ,и цена была ровно в 2 раза дешевле .Но скупой платит дважды ,так что я с Buderus .



    Читал отзывы. А что было в прошлом то прошло. Многое зависит от эксплуатации и компонентов отопительной системы а не только котла. Большинство проблем у людей птому-что неправильно эксплуатируются котлы или косяки в последующей гидравлике итд.


    И да без обид, BOSCH давно купил Buderus. И при этом перенял ноу хау именно от Junkers. Имхо нет смысла переплачивать за буквы на крышке. Внутри всё аналогично.


    Buderus:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Junkers:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!