Как настроить DSL и ISDN?

  • Что то я не понял как подключать?
    пришел Teledat 331 LAN, ISDN TA Basic, Spliter.
    Во первых нет провода он TA Basic до Splitera если я правильно понимаю, воткнул Модем в материнку она с сетевои картои, комп не определяет, просто не видит, пригласил соседа он два часа ковырялся плюнул и ушел, сижу...
    что делать? ;(

  • От сплиттера к ТА должен быть не провод, а NTBA. Он у тебя есть?
    Без него не сможешь звонить. Но в интернет должно заходить. От сплиттера к теледату идёт нормальный патч-кабель. и оттуда к хабу нормальный или к компу кросс-овер.

  • NTBA что ето?
    В Teledat 331 Lan Modem дадено тока 2 Lan кабеля 2 метра и 3 там где взход Lan воткнул в Сетевую компа так?

  • Оказалось не дали NTBA принес все в Телеком и говору, я не понима как ето соеденить, помоему ето невозможно, они говорят конечно нет.
    Дали NTBA.
    ISDN сделал а вот DSL никак русскиж xp его (Teledat 331 Lan )вообше не видит а немезкии 2000 видит, но не определяет.


    дали какие то 2 диска T-online DSL и T-online 5.0
    инсталязии для Teledat 331 Lan нету, нужна ли она?
    ;(

  • teledat не должен никак определяться. Чтобы его подсоединить к компу, нужен либо хаб (Hub), либо cross-over-kabel (выглядит как нормальный сетевой, только распайка внутри другая). Этот кросс-овер втыкаешь в LAN и в сетевую компа. Другой сетевой кабель (2м) втыкаешь между teledat и splitter. Включай всё в сеть, немного подожди (1-2мин) и лампочки должны указывать нормальную работу (если они на 311 есть).
    Теперь можешь на XP (пофиг, какой язык) настроить новое соединение (для твоего провайдера - посмотри инструкции в брошюрках или жми F1 и ищи по "DSL") или установить софт T-online.

  • ispodvala


    "теледат не должен никак определяться. Чтобы его подсоединить к компу, нужен либо хаб (Хуб), либо цросс-овер-кабел (выглядит как нормальный сетевой, только распайка внутри другая). Этот кросс-овер втыкаешь в ЛАН и в сетевую компа."


    Какой кросс-овер кабел ,ты что ?


    Нормальный Пач кабель который идёт в комплекте с Теледатом.
    Inbetriebnahme
    Nachdem Sie Ihr Modem montiert und verkabelt haben, können Sie es durch Betätigung des
    Ein-/Ausschalters in Betrieb nehmen (Der Ein-/Ausschalter ist auf Seite 7 abgebildet).
    Die Anzeigeelemente (LEDs) beginnen zu blinken, oder zu leuchten, um den aktuellen Zustand
    des Modems anzuzeigen.
    1. Die Power LED leuchtet stetig grün (Netzspannung vorhanden).
    2. Das Gerät führt einen Selbsttest durch (Initialisierungsphase). Währenddessen blinkt die
    Status LED grün und leuchtet, sofern der Selbsttest einwandfrei war, danach konstant grün.
    Sollte die Stromversorgung zu schwach sein, blinkt die LED orange und die DSL Verbindung
    wird getrennt.
    3. Die LAN LED (10 oder 100 Mbit/s, je nach der Art der Verbindung) und die T-DSL LED
    leuchten bei korrekter Verbindung ebenfalls. Die 10 Mbit/s LAN LED leuchtet grün,
    die 100 Mbit/s LAN LED leuchtet orange und die T-DSL LED leuchtet grün.



    Т-Онлине Совтваре надо выкидывать сразу, ему надо установить DFÜ RASPPPOE и всё.


    Линк сдесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    аккерманец

  • У меня горит Power Status и Lan 100, больше ничего, на XP не могу установить диск Тonline язак не ивестен инсталязии невозможна

  • Цитата

    По словам пользователя Akkermanez ...


    ....Какой кросс-овер кабел ,ты что ?



    Точно, ты прав блин. Совсем напутал. Извиняюсь.


    sozialist, настрой через мастера новых подключений новое соединение с интернетом, используя широкополосную связь (DSL). Только там для t-online надо специальный пароль и пользователя задавать. Я не помню.

  • Все настроил, а дело было в том что мне просто не включили ДСЛ, я позвонил на сервис, мы говорит забыли, сегодня утром включили.
    Хорошии сервис сначала забыли NTBA прислать теперь DSL включить..... ;(