Домашняя сауна

  • прочитав про квантеру,поискал что нибудь про домашнюю сауну,ничего не нашёл и решил открыть топик про это "чудо" света.Лично моё мнение негативное,ничто не может заменит настоящей сауны или русской бани.Пишите свои мнения...

  • В какие только крайности не кинутся люди....Один мой знакомый купил себе деревянную сауну и поставил её в спальне,год наверное парился,потом такому же чудаку продал,так как вся квартира прованяла....да и глупость всё это.
    Я хожу с женой в лечебную сауну,3 часа прибывания нам обходится 24 евро,с бассейном на улице(особенно впечатляет зимой,выбегаешь итуда плюх),сауны с различными запахами и т.п.Ходим мы от 3 до 4 раз в год,вот и посчитай на сколько лет хватит нам 1000 евро,да и сам процесс нельзя сравнить с домашней.

  • Цитата

    Саун домашних много, о какой иммено идет речь?


    речь идёт о мешке из которого голова торчит,и реклама по русскому тв идёт и газетах...хотя и про другие я того же мнения,писал выше о моём знакомом.

  • Незнаю я тоже против таких саун где руки торчат :D
    Я построил себе русскую баню и наслаждаюсь. ЕЕ заменит ни что не может вот :D

  • У нас вот тоже вопрос возник насчёт сауны/бани.
    Дом свой, есть комната в подвале и место на участке. Т.е. нет необходимости залезать в презерватив с чайником (иначе не могу назвать).
    Вот только есть мнения, что русская баня (сырой пар) не такая полезная (а то и вредная), чем сауна (сухой пар).
    Как вы думаете, что лучше
    Баня в саду,
    Баня в подвале (на полу стёк сделать надо) или
    Сауна в подвале (обычная из Баумаркта)?



    Сорри, не хотел тему портить/отводить.

  • Сауна в саду, с электронагревателем и печкой, и там, и там, сверху камни.
    Хочешь, делай сухую, хочешь, поддай на камни, нет времени, включи электро, хочешь оттянуться, затопи печку, поставь вокруг заборчик, и бегай вокрук зимой раздетый, дома сухо....Мечты.

  • Лично для меня,сауна в подвале,если хочешь можно и с паром взять,а рядом чтоб обязательно душ был.Такую можно каждую неделю без проблем топить. :))


  • Сауна в подвале- сухой пар... :))


    По поводу так называемой домашней бани - думаю несеръёзно


    всё это. :)

  • баня, веник, пар, снег, (ну кому ешё и лыжи), 100грамм, маленька така компания.
    Есть смысл.
    ну конечно всё русское.


    а нету, жаль.

  • Цитата

    По словам пользователя ispodvala ...
    Как вы думаете, что лучше
    Баня в саду,
    Баня в подвале (на полу стёк сделать надо) или
    Сауна в подвале (обычная из Баумаркта)?


    я советую тоже сауну в подвале из баумаркта (или с рук еще дешевле), а перед блоком и душ можно замутить.


    Мы с отцом вот недавно нашу сауну в подвале закончили делать. с душом и с веревочками за которые когда дергаешь на тебя ведро воды(холодненькой) выливается. Класс :))

  • всё это реклама и чтоб сделать на простом народе опять бабки, кастрюль где ненужно кидать мясо воду наливать ит.д.,но супщик вкуснейший :D , так и это тоже самое,разукрасят чтоб народ брал, и вперёд денюшки рубить.., Томск правильно сказал..про





    баня, веник, пар, снег, (ну кому ешё и лыжи), 100грамм, маленька така компания.
    Есть смысл.
    ну конечно всё русское.

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    баня, веник, пар, снег, (ну кому ешё и лыжи), 100грамм, маленька така компания.
    Есть смысл.
    ну конечно всё русское.


    а нету, жаль.


    Томск когда БАНЮ топить? Веничьки есть дубовые берёзовые. Кто то кричал что заедеш :D Мол в келере прокисает :D ну как ее там ну сам понял :D


    Я построил в подвале Баню с норамльной печькой на дровах. Зделал стек как полагается. Пока доволен на все 1000%

  • Цитата

    По словам пользователя КРОТ ...


    Сауна в подвале- сухой пар... :))


    Видеш в чем дело Товарищь Крот.
    На вкус и цвет товарищей нет. Для меня баня должна быль с паром. Для когото сухая. Я сам свою построил и нахожу это намного лудьше магазинной. Магазин расчитать не может все нюансы.
    СТРОИТЕ БАНИ САМИ

  • Серикпай ! 8)


    Вышло наверное недоразумение , :))
    под "домашней баней" подразумеваласъ "домашняя сауна" из рекламы в телевидении...т.е. как назвал ее ispodvala презерватив с чайником. Не знаю может и найдутся любители такого, не хотелосъ бы их обижатъ, пускай покупают и парятся в ней,их дело. А насчет русской бани , так кто ж её не любит- она была ,естъ и останется русской баней. :) :))

  • Даа! Русская баня это вещ!
    Вот мы как-то давеча с соседом Саньком поехали в сауну
    часа так на 4, ну и он переборщил с концентрацией
    настоек для поливания!Чуть не спалили всю постройку!
    Теперь надо другое место искать для экспериментов! :lol:

  • кто знает где можно купить домашнюю сауну кроме как в рекламе имею ввиду сауну с infrarot.



  • Ну чаго решил?