Netzwerk/Internet/Schkola

  • narod u mena takoi wopros?
    U nas w schkole 18 PC mit einander vernetzt und einen Server! Wse 18 PC mogli bes problem w inet salasit(u nas DSL-Anschluß i kak to cheres proxy Server angeschlossen aber da habe ich keine Ahnung). Tak wot odin uchitel reschil nam podlanku kinut i wykluchil w kaschdom rechnere Internet! Etot uchitel ne administrator i on ne na zentralnom Rechnere wsech wyrubil, sondern der hat sich an jeder Rechner mit sein Namen eingelogt und was ausgeschaltet! Tak wot chto on mog sdelat! Ich denke der hat nur ein hacken irgentwo weg gemacht! Was könnt ihr profis dazu sagen?
    Wsem spasibo?

  • Или Gateway или Proxy или DNS не указал. а если маска не стандартная 255.255.255.0 то найти не совсем просто.

  • Виталий прав.
    но я предполагаю что все намного проще (преподаватель не админ, гы).
    на рабочих станциях с w2k и wxp для каждого пользователя в интернет еxплорере необходимо указывать адрес прокси.
    а админ для вашего учителя в i.e. адрес прокси не указал. :lol:

  • Не думаю, что он в ручную выключал что-то на клиентах..(да по сути там ничего и не сделаешь, раз через сервер всё идет)....У нас в школе учителя имели право..(ихние аккаунты позволяли) включать и выключать Нет......для этого было достаточно зайти через шелл на сервер (стоял на SUSE LINUX 7) и запустить скрипт (у нас он обзывался wwwstart, wwwstop)....что распространяется сразу на все машины в данной сетке..............поэтому тут надо получить нужные привилегии.......(то бишь рута..:) )...


    подозреваю, что у вас такая же политика доступа к Нету.........хотя всяко мож быть......

  • Wolfenstein


    а я предполагаю что в аккаунте преподавателя к инету
    нет доступа.
    у меня в сети только некоторые пользователи имеют доступ к инету.
    ( ну, конечно и ограничения по ip в прокси стоят :D )

  • Да думаю здесь очень просто как в школе :)


    Учитель знает пассворд Админа или его акаунт тож админовский.


    И он просто на Сервере указал Прокси не пропускать Интернет через себя и всё , дело 1 минуты :)



    аккерманец

  • Цитата

    По словам пользователя mike777 ...
    Wolfenstein


    а я предполагаю что в аккаунте преподавателя нет доступа к инету.
    у меня в сети только некоторые пользователи имеют доступ к инету.
    ( ну, конечно и ограничения по ip в прокси стоят :D )


    Я полагаю что политика доступов к ресурсам на фирмах и в школах немного разная.......я упоминул выше.....как это было в моей школе.......учителя...могли включать/выключать Нет по своему усмотрению......(причем именно так, как я писал выше.....набором одной команды)...

  • Цитата

    По словам пользователя Аккерманез ...
    Учитель ... его акаунт тож админовский.


    школьников - с аккаунтом админа?
    боже упаси. :D:D:D:D:D:D:D

  • Цитата

    По словам пользователя mike777 ...


    школьников - с аккаунтом админа?
    боже упаси. :D:D:D:D:D:D:D






    Про Школьников я ничего не говорил!


    аккерманец

  • неа, трубы нету.
    сичас тибе падбиру хароший линк.
    ты тама пачитай как прокси работаеть, а патом жди маю тилиграму с саветами, и аставайса в анлине.
    ферстанден?

  • Цитата

    По словам пользователя Аккерманез ...
    Про Школьников я ничего не говорил!


    дык саэк гаварил, че учител на усех кампутирах сам заанмельдавалса и усех школьникаф к сваиму аккаунтy дапустил. :lol:

  • Что-то вы тут извените за выражение пургу несёте !


    Из того что написал sajek следует.
    Нетцверк в Школе имеет такой Вид.



    Интернет=>ДСЛ=>Сервер с Прокси=>Свич или Роутер => 18 Компютеров для Школьников.


    Теперь Школьники могут хоть головой об Стенку биться но в Интернет не выйдут.


    Как я писал выше , Учитель имеет Админ рехте или же Нет Админ рехте к Серверу с Прокси.
    Учитель зашол на Сервер и выключил поддержку роуте
    после чего Сервер не пропускает через себя Пакеты из Интернета.




    Единственый способ вернуть Интернет - ето купить Учителю Ящик Пива и он обратно включит!


    Кто хочет больше знать что такое роуте


    v DOS konsole naberite route :)


    акерманец


  • неа, саэк написал следущее:
    Etot uchitel ne administrator i on ne na zentralnom Rechnere wsech wyrubil, sondern der hat sich an jeder Rechner mit sein Namen eingelogt und was ausgeschaltet!



    Цитата

    По словам пользователя Аккерманез ...
    купить Учителю Ящик Пива и он обратно включит!


    а тута я сагласен на 100, ента наилудший лёзунг. :Д

  • Тогда один выход .
    Быстро в Книжный Магазин , купить там книжку Wиндовс Нетцверк ,за ночь прочитать всю и Учителю показать Фингер :)





    аккерманец

  • а ежеля енту книжку припадаватель прачитает, то тагда и иво на центральный реxнер ( каторый сервером называють) админы дапустют, а можит ищо админские рехты дадуть.