IrDA, пульты от Дрима (и совместимые с ним) - программирование, восстановление

  • Ребята. нужна ваша помощь. Пульт RC10, DM7020HD, OpenPli 4. Проблема в том, что пульт не реагирует при нажатии кнопок Power (отключение) и Exit, то есть жму на кнопку и ресс не отключается. Держу нажатой кнопку долго ( иногда 30 сек, иногда больше) пока не среагирует.
    1.Батарейки новые ( и проверены вольтметром)
    2.HDMI отключил ( в телике LG отключил simlink)
    3.Пульт сбросил на заводские ( кнопка ОК+ ТВ и 999)
    То-же самое.
    Так как телик смотрит и жена и дети, предполагаю что переназначились кнопки ( при долгом удержании, хаотичном нажатии на все кнопки подряд....). Вопрос: как ( через какие коды-команды) сделать его нормальным? Остальные кнопки реагируют нормально.
    С кнопкой EXIT : если захожу далеко в меню, то обратно очень трудно вернуться, нажимать надо до 5-ти раз, чтобы она отреагировала и вернулась на шаг назад и опять несколько раз.... ?( Спасибо

  • Спасибо за отклик.Пульту год, другие кнопки ведь работают. Но, я тоже об этом думал и даже начал разбирать и уже сломал одну защелку.
    Заказал сыну ( работает в Германии ) запасной. Когда придет- буду дальше разбирать-ломать :D

  • может кто знает , какие функции делает кнопка R на пульте Omikron ?
    Инструкцию с оф. сайта скачал , но там про это не чего нет.

  • Хочу спросить у меня сломался пульт от дрима ремонту не подлежит рядом есть магазин у них есть пульты но будет ли он работать с Dreambox 800se кто таким пользуется на 800se подскахите пожалуйста и будет ли он телевизор включать и выключать. ?(



    вот такой

    Пришел мне по почте такой же пульт. 4 в 1 Омикрон
    Не хочет работать с DM-8000hd .
    Вставил батарейки , нажал кнопку dream и потам думал управлять дримом , но не реагирует мой 8000 на него .
    Посмотрел инструкцию , переключатель DIP под крышечкой вроде должен стоять в позиции 1,2 (оба переключателя)
    Не помогло нет реакции 8000 .
    Думал настроить на телик pioneer LX-508D , вводил все 3-х значные коды из списка , не работает и телик.
    Хотя кнопки горят и моргают , вроде все норм.
    Может брак заводской , подскажите как еще проверить можно ????

  • Подскажите действительно ли пульт Пульт Dreambox RC10 такой хилый и проблемный? Сколько видел на ютубе что не работала кнопка Exit разбирали, протирали, то клеили что то на кнопки, то сообщения людей что он ни с того ни с сего переставал реагировать на дрим.. Просто заказал для своего 800se и думаю надо ли было с ним связыватся...
    Сколько у кого он проработал?

  • Ресивер дримбох 500хд ,имедж опепли 4. Купил новый пульт (Original Fernbedienung für DreamBox 7025 500hd 800hd 7020hd 8000hd 800hd стоит в описании) Все кнопки и функции пульта работают кроме одной... Если ресивер находиться
    в спящем режиме то на кнопку старт(power) не реагирует.Выключение нормально и старт со стендбай тоже.Да родной пульт включает без проблем.Можно и кнопкой на боксе включать но пульт был куплен по цене близкой к оригиналу. Вопрос такой :Есть какое то решение проблемы или пульт послать назад? Если я в не правельной теме,прошу извинения.

  • Original Fernbedienung für DreamBox 7025 500hd 800hd 7020hd 8000hd 800hd стоит в описании


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с Ebay? У меня такая хрень..

  • Нет мой по дешевле (28 евро)? И что точно так же не включает?(35 евро цена оригинала,блин теперь вообще не знаю что покупать,тогда лучше ерзатц за 12 евро)

  • Ребят, нужна ваша помош, пулт от Дреамбох 920 перестал работат , баттарейки менял, нету толка, ест какая нибут алтернатива пулта или толко Оригинал покупат надо? Посоветуйте, какой прикупит можно


    Спасибо

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • А Вы уверенны что это пульт виноват?В инете много инфо

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я лично купил Harmony Elite, кнопки по прiвязывал как мне удобно, очень доволен.И батарейки не нужны. :S

  • Уверен да , что пулт не работает, от телевизора сони дреам работает, сам пулт от дрима не одна лампочка не загорается, вчера до выключания бокса все было хорошо

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Включи на телефоне камеру и понажимай кнопки на пульте , если пульт рабочий через камеру будет видно что моргает лампочка индикатор на пульте .