IrDA, пульты от Дрима (и совместимые с ним) - программирование, восстановление

  • по просьбе уважаемого Kross накропал и выложил вот тут : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    to M@N: пока единственный способ изготовления Device Upgrade File который нашел - от JP1 Group через обучаемое ПДУ обучить его кодам а потом вытянуть из него через JP1. Есть ли несложные пути с использованием другого железа или остается только добывать raw codes тем же lirc'ом и переводить их в стандарт IR.EXE?...

  • Можно ли сделать так, чтобы один пульт управлял 2 дримами без закрытия инфраред входов по очереди тряпкой? Гы...


    (через AUX или по-другому)

  • Цитата

    По словам пользователя nixus ...
    Можно ли сделать так, чтобы один пульт управлял 2 дримами без закрытия инфраред входов по очереди тряпкой? Гы...


    Можно ... картонкой :)
    или развернуть их так чтоб они смотрели задней панелью друг на друга :)

  • Можно ли сделать так, чтобы один пульт управлял 2 дримами без закрытия инфраред входов по очереди тряпкой? Гы...
    (через AUX или по-другому)

  • да можно, для этой цели гдето был плугин, который блокировал работу пульта и разблокирровывал только при наборе кода из 4-х цифр (коды естественно должны были быть у каждого дрима свои), назывался плугин что то типа db...., к сожалению точно не помню.

  • Цитата

    По словам пользователя Lau ...
    по просьбе уважаемого Kross накропал и выложил вот тут : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо, как только будет время, сразу выложу.

  • Только купил дрим и поимел проблему. Если кто сталкивался помогите плз.


    Подключил к тарелке, к телеку. Включаю в сеть ЗАгружается показывает версию 1.05 , потом моргнул один раз и высвечивает меню Селецт Лангуеге , выберите АП ДАУН ОК. - Все просто все понятно, но Дрим ваще нереагирует на пульт и на нажатие какой - либо из кнопок (только помигивает кнопка, когда я нажимаю АП или ДАУН или ОК). На нажатие кнопок на самом дриме, тоже никакой реакции.
    Такое ощущение , что пульт не от этого блока.
    Думаю люди бывающие на этом форуме знают , как запускались их дримы и вынесут вердикт, что с ним делать. :
    Отнести в магазин и обменять или я что-то не то делаю при первом запуске.?


    Прочитал мануал от производителя - так там все просто, как в телевизоре.
    Так что мне делать ?


    Спасибо.

  • )) Справедливо, но не спортивно ).


    Мне нужно только услышать, что это нормально и лечится на месте , а не брак производителя.



    П.С. Да и настройщиков в моем маленьком городишке нет. Самсунг - это здесь максимум.

  • Послушай ка дружище, а может все проще, там две кнопки на пульте DREAM и TV так вот если ты нажал ТВ случайно то ессено дрим не реагирует на команды телевизору :))

  • Цитата

    По словам пользователя Fitter ...
    но Дрим ваще нереагирует на пульт и на нажатие какой - либо из кнопок (только помигивает кнопка, когда я нажимаю АП или ДАУН или ОК).


    какая кнопка подмигивает? Должна мигать "Dream" (вверху слева)

  • Именно, Дрим и мигает.
    Ребята, я не первый раз с техникой и пультами вожусь, просто подумалось, может кто поставил пару не удачных эксперементов с моим блоком.


    Спасибо.

  • Прочитав эти посты и сопоставив с мануалом я понимаю, что остается попытка перепрошить пульт если это пульт , а не ИК приемник.
    В мануале сказано , что это все на свой страх и риск , а также грозит потерей гарантии.
    Так понимаю лучше сдать в магазин (обменять).


    Спасибо.

  • Сегодня столкнулся тоже с этой проблемой дрим перестал полностью реагировать на пульт и кнопки располроженные на дриме.Хотел его выключить а он завис на пульте высвечивает Dream Multimedia и не выключить его.Толь из сети приходится выдёргивать.Сегодня залил последний ruDream 040904 он запустился но стоит таблица TV system Wizard,а он не слушается пульта.И дальше не могу настроить.Может кто подскажет можно ли самому его вылечить или что за причина?

  • есть такой пультик SVEN RC-20
    я его пользую уже больше года
    очень класная штуковина
    расположение назвние конпок и их вид можно делать самостоятельно из меню пульта или с помощю порограмульки (на сайте производителя) и шнура (в комплекте)
    запоминает любые пульты и прекрасно работает с дримом уже месяца 3-4
    управляет 10 устройствами
    просто суперский пульт
    датчика движения нет есть датчик освещённости если темно включается подсветка
    цена в районе 100-110 баков


  • В смысле с Дримом работает?Есть ссылка посмотреть?
    И кстати где продается?

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk ...


    В смысле с Дримом работает?Есть ссылка посмотреть?
    И кстати где продается?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Купил телевизор - World-of-vision даволен до ж......
    но возникла проблемка нет всписке кодов для пульта такова чуда . Может есть есчё такие счастливые обладатели и уже нашли код? Наресуйте кодик если не влом.
    Ответы о перепрограмировании желательно неписать. Только если кто канкретно переучивал пульт от такова телика - тогда милости просим.
    Кто ответит посуществу буду щетать своим братом. ;)