IrDA, пульты от Дрима (и совместимые с ним) - программирование, восстановление

  • Люди, кто может мне помочь?


    У меня пульты UEI Omega - URC-39722 B02-08 и URC-39720 B00-02.


    У кого-то есть полный список кодов управления, и кодов устройств, или мануал.

  • Цитата

    Со слов пользователя Smart


    У меня тоже Дрим не работает с универсальным обучаемым пультом. Обучаться - обучается, но потом срабатывают только часть запрограммированных клавиш, да и то не с первого раза. Думаю, дело в системе команд пульта, т.е. универсальный пульт не может их воспроизвести (в очередной раз Дрим поворачивется к пользователям одним местом).
    Кстати, напиши о результатах, если решишься поменять IR-диод...


    Может кто знает!
    Дрим не работает с обучаемым пультом от ресивера Pioneer VSX-D814(обучается ,но не слушает), с остальной аппаратурой(видак Sony, телек Philips, двд Pioneer) все отлично.

    Dreambox 7000-S, Dreambox 8000HD, Dreambox 900UHD


  • Ребята у меня пульт NE-371 Universal Learning Remote Control. Кто знает ,можно ли его с дримом 7000 подружить.. В описании пульта не вижу ,что-бы как-то его можно было апгрейдить сменой прошивки кодов... Может на самом деле можно как-то, может там нужные коды есть, но как их активизировать? А? Может я чё-то недопонимаю? Кто узал такой пулть?

  • Купил Sunwave SRC-3000, так он,с дримом, тоже ,не дружит.. Письмо производителю написал неделю назад, не ответа,пока, не привета :D....

  • Цитата


    Не сталкивался ли кто с такой проблемой: купил универсальный пульт Филипс RU980, а он не программируется на управление Дримом, вернее у него даже прописан в базе код Дрима 1294, но после его активации не прописываются функции управления и Пульт, соо тветственно, не посылает команды Дриму. При попытке обучить его с оригинального пульта Дрима - он вроде бы воспринимает все команды, однако воспроизводит только одну из них и то только после окончания цикла, т.е. если я включаю Дрим Филипсом, то больше никаких команд с него Дрим не воспринимает (вернее Филипс больше никаких команд не посылает?????????), но после выключения обычным образом, Филипс снова его может включить и так далее. Что касается всех других устройств (около 10) - все работает без проблем. В чем трабла??????


    Код есть, а вот набора команд - нет.
    Грузи с кабеля.

  • Цитата

    Со слов пользователя IncreMan
    Люди, кто может мне помочь?


    У меня пульты UEI Omega - URC-39722 B02-08 и URC-39720 B00-02.


    У кого-то есть полный список кодов управления, и кодов устройств, или мануал.


    Легко.
    Зайди на сайт разработчика и скачай наборы команд для своей техники.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • [
    Может кто знает!
    Дрим не работает с обучаемым пультом от ресивера Пионеер VSX-D814(обучается ,но не слушает), с остальной аппаратурой(видак Sony, телек Philips, двд Пионеер) все отлично.[/quote]


    После обновления ФП до 1.5 заработал пульт Пионеер VSX-D 814 с Дримом!!! Приятно с одним пультом командовать всеми...
    P.S. Сначала поставил gimini, потом феникс, ну и там обновился FP до 1.5. Там как то не пробовал, испытать пульт пионеера насчет работы с дримом, но после того как поставил последний Рудреам был приятно удивлен.

    Dreambox 7000-S, Dreambox 8000HD, Dreambox 900UHD


    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Glide ().

  • Poletel pult.Temy pro kod 0031 widel a kak wostanowit pylt ne nashol.Podskashite kto snaet.Drim ne slyshat pylt_kod dla drima ctal 0031 kak ne snay.Probowal s jtag ne pomagaet.Mochet ne tak delay.ety temy wsy proschital.

  • Всем привет.
    Не работал русский текст,Проблема такая.Год назад подружил пульт с самсунгом.Всё работало нормально.Недавно залил новый софт 109 и оказалось что дрим не реагирует на пульт.До 108 версии всё работает заливаешь 108 и выше пульт не работает.Вчера хотел востановить через ятаг,а старые данные с него не сохранил.Теперь не знаю что с пультом,прочитал всю тему.Нашёл аналогичную проблему(код для дрима стал 0031 и не каким образом не хочет меняться) но ответ как именно эта проблема разрешилась не нашёл.Помогите кто знает или надо новый покупать.Также не могу найти теперь код для самсунга.В первом уроке ссылка исчезла.

  • Так что никто не сталкивался с такой проблемой?
    Не возможно пульт востановить?Если покупать новый то какой лучше родной или универсальный?

  • Цитата

    Со слов пользователя lama3
    Всем привет.
    Не работал русский текст,Проблема такая.Год назад подружил пульт с самсунгом.Всё работало нормально.Недавно залил новый софт 109 и оказалось что дрим не реагирует на пульт.До 108 версии всё работает заливаешь 108 и выше пульт не работает.Вчера хотел востановить через ятаг,а старые данные с него не сохранил.Теперь не знаю что с пультом,прочитал всю тему.Нашёл аналогичную проблему(код для дрима стал 0031 и не каким образом не хочет меняться) но ответ как именно эта проблема разрешилась не нашёл.Помогите кто знает или надо новый покупать.Также не могу найти теперь код для самсунга.В первом уроке ссылка исчезла.




    Попробуй просто поставить новые батарейки.У пульта есть такая особенность ,что если батарейки хоть немного подсели то и код не получиться ввести.

  • Кто знает где можно в германии дёшеве пулт от
    7000 купить или может у каго есть лишний на прадажу!?!?!?!?!!!!!!!!! ?(

  • Можно ли с пульта Дримбокс 500 запустить запись на замоунтченный диск компьютера? (не Ngrab)

  • Спасибо за совет.Но батарейки здесь не причём.Код ставится но только 0031 0032 0033.Другие кода не воспринимает.Востановить я его не востановил,а купил новый 4 в одном за 29 евро называется ONE FORALL URC 7740. И дрим включает и с самсунгом дружит.Единственная неувязка,при записи на фестплату только через таймер.Нет кнопки записи и кнопки радио.Остальное всё нормально.Телевизор самсунг DVD-самсунг,видик sharp и дрим определил без проблем и всё показывает.Пока доволен.

  • Цитата

    Со слов пользователя лама3
    Спасибо за совет.Но батарейки здесь не причём.Код ставится но только 0031 0032 0033.Другие кода не воспринимает.


    Точно такую же проблему решил, скачав прошивку с работающего пульта, и закачав в неработающий, которой был срезечен 980. Причем, ни одной прошивкой из инет почему-то не получалось прошить. Нужен JP1 и программа IR, конечно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кто-нибудь сталкивался с пультом от польского производителя ELMAK под названием MAK Focus?
    Даже вроде как и в базе у них есть Дрим 7000, но при вводе этого кода в пульт ничего не происходит - пульт не реагирут на нажатие кнопок и светодиод не мигает, как-будьто в памяти у него нет такого кода.



    Посоветуйте пожалуйста недорогой пульт для управления несколькими устройствами и Дримом в том числе.

  • А мне даже не хочется использовать другой пульт для дрима.
    1.Привык к родному.
    2. переучиваться ни малейшего желания.
    3.может быть не весь набор команд(придется доставать с полки родной чтобы нажать кнопку "видео") :))
    4. и т.д.


    ЗЫ. Но если для общего развития, то мона (но не нуна)
    :Д :Д :Д