IrDA, пульты от Дрима (и совместимые с ним) - программирование, восстановление

  • Цитата

    Со слов пользователя азазелло


    да я же говорю что все работет 5 минут пульт в норме


    Все же поменяй батарейки. Если они старые, после "отдыxа" поработают пару минут, но быстро садятся

  • Цитата

    Со слов пользователя azazello
    Вот в чем проблемма у кого нибудь была проблемма с пультом в смысле что после того как дрим включен все работает но буквально через 5 минут дрим перестает реагироать на пульт. Может из за температурного режима а может что еще. Прчем пауза в 5 митут все сокращается если раньше он мог работать и весь день пока не запустил hdd. Просто атас. Проблемма еще в том что я живу в стране где от техники люди далеки. В общем кто нибудь обязательно ответте.


    Поставь между HDD и дриман кондисаторы и всё будит ОК :D

  • 1. Отсоединить HDD и посмотреть.
    2. Если не поможет - проверить пульт с помощью любой видеокамеры, навести в объектив и нажать кнопку. Если мигает, значит вероятнее всего рабочий. Видеокамера, в отличии от нас, видит ИК.
    3. Если не поможет - вероятнее всего фотоприемник в дриме.

  • У меня такое предлфжение.


    1. есле эта праблема возникла после вставки HDD тогда отсаидини и праверь. Вьвод --- работает без HD значит тебе помогут или кандицанеры или дополнительный блок питания ( блок пока некому мне ставить не преходилась)


    2.есле после изминения имиджа то праверить настройки для пульта.


    3.есле пульт сломан ТО ОН НЕ БУДИТ РАБОТАТЬ И 5 МИНУТ.

  • Цитата

    Со слов пользователя sonai


    Все же поменяй батарейки. Если они старые, после "отдыxа" поработают пару минут, но быстро садятся


    c rodnimi batareykami 2 god i ispolzuyu intensivno
    po moemu eto samoe maloverayatnoe!
    vsyo taki otsoedimi HDD

  • Да нет с пультом вроде все в порядке ведь в начале он работает да и индикатор мигает. Поменял имедж все то же работает 10 минут и все не слушается пульта. Но стоит выключить из сети и подождать какое то время то снова все в норме т.е следующие 10 минут.

  • Думаю что все проблемы с ХДД .
    Я бы папробывал так.
    Отключил ХДД ,
    Стартанул на ядре * флеш* и посматрел бы
    как себя ведёт дрим.
    Считаю что это прояснит ситуацию.

  • Сталкивалься и стакои проблемои
    У тибя слетела ИРД станция в дриме ,пока xолодная то работает а как дрим нагреваетса перестаиот работать,поменяи и наслаждаися :sport:

  • я никогда не сталкивался с заменой ИРД не знаю даже с чего подступится был бы очень благодарен за совет.
    С уважением

  • у меня была похожая проблема. снял переднюю панель со своего дрима и запустил на другом.когда одел обратно ,то всё работало. попробуй.

  • как думаете моjно dream с етим пултом свезатj?. у pulta tastura естb !!!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Файлы

    • pe4446_2_2.jpg

      (6.39 kB, скачали 353 раз, последнее скачивание: )
  • Проблема несовместимости пультов ест и у меня. Я купил пульт NAD HTR-2. Он без проблем управлял NAD T531 dvd player & NAD T751 AV receiver. Коды телевизора Philips 29PT9417 тоже нашол в библиотеке пульта. Старый видик от SONY я обучил "нос в нос" со старого пульта. Но обучит пульт распозновать команды DREAMBOX 7020 не как не удалось.


    Послал запрос на NAD electronics. Может производители как нибудь помогут разобраться. Если будут какие нибудь новости, напишу.


    Вообшче мне пульт очень понравился. (Кроме прожорливости батареек)

  • Есть upgrade kit для пульта NAD HTR-2. Только его пока не удается достать. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посоветовали купить себе upgrade kit, а местный дилер говорит, что он только для сервисных нужд. Дилер заказал upgrade kit для своей фирмы. Когда пришлют, дилер попробует перепрограмировать мой пульт.


    Обешчал всио зделать за два три месяца

  • коды для пульта №39711 B00-02 файл222
    коды для пульта №39730 B00-00 файл444
    vlad60
    Эти файлы с оригинальных прошивок и надо знать как залить их в пульт
    > в проге IRC321a- открыв. файл- NEW-выбираете в выпадающем меню etpstpso(dreambox-1k version)
    > дальше файл- открыть и выбираете 444тхт это для 39711
    > и также etpstpso(dreambox-2k version) дальше файл- открыть и вставте 222тхт это для 39730


    > Влад

    Файлы

    • папка (3).zip

      (2.01 kB, скачали 119 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vlad60 ().