IrDA, пульты от Дрима (и совместимые с ним) - программирование, восстановление

  • Цитата

    Это дамп памяти пульта, а в присоединенных файлах наборы команд и алгоритм протокола.
    Их тебе надо подключить через keymap-master, получить дополнение к прошивке и только потом залить в пульт.


    keymap-master нашел, непонял двух моментов - где взять код который нужно залит в пульт? точнее в какую часть дампа вбить код который высчитал keymap-master и еще там нет пульта dreambox v3, а у меня именно такой.

    Цитата


    Все было ранее описано. Буквально разжеванно. Ищи по форуму.


    Да, но вся информация разбросана по форуму и найти ее новичку очень трудно :(
    Этот тред прочел весь.

  • У меныа дреам 7020, пулт у него подhодит к лубым телевизорам без всыакого програмированиыаи ввода кодов...
    по краынеы мере ко всем 6 телевизорам разныh фирм в моем доме.
    вот ыа и не могу поныат, к чему все ети уроки?

  • у меня телек самсунг, а как сказано в начале топика: пульты дримбокса несовместимы с тв самсунг выпущенными в последние годы.

  • Цитата

    Со слов пользователя optik
    У меныа дреам 7020, пулт у него подhодит к лубым телевизорам без всыакого програмированиыаи ввода кодов...
    по краынеы мере ко всем 6 телевизорам разныh фирм в моем доме.
    вот ыа и не могу поныат, к чему все ети уроки?


    А что делать, если дома надо управлять не только телевизором? Если есть еще и АВ ресивер, ДВД? Как управлять звуком при помощи Дриовского пульта с Dolby Digital звуком?

  • А что делать, если дома надо управлять не только телевизором? Если есть еще и АВ ресивер, ДВД? Как управлять звуком при помощи Дриовского пульта с Долбы Дигитал звуком?[/quote]


    КУПИТ ПУЛТ 9 В ОДНОМ И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШЕНЫ. ОН СТОИТ 4 БАКСА, И ВСЕ ФУНКЦИИ МОЖНО ЗАПРОГРАМИРОВАТ, НА НЕМ КНОПОК ~110, А НА ДРИМОВСКОМ 39.
    НУ ЕСЛИ ТОЛКО ДЛЫА СОБСТВЕННОГО РАЗВЛЕЧЕНИЫА ПОВОЗИТСЫА С ДРИМОВСКИМ...

  • optik,


    какой пульт "понимает" коды дримовского пульта?
    Я купил NAD HTR-2 universal learning remote. Он стоит больше чем 4 евро. Только он неправильно "запоминает" nose to nose команды от пульта от дрима. Я об этом писал в этом топике.


    Какой all-in-one пулт ты сам изользуешь

  • Цитата

    Со слов пользователя masa
    optik,


    какой пульт "понимает" коды дримовского пульта?
    Я купил NAD HTR-2 universal learning remote. Он стоит больше чем 4 евро. Только он неправильно "запоминает" nose to nose команды от пульта от дрима. Я об этом писал в этом топике.


    Какой all-in-one пулт ты сам изользуешь



    ya ispolzuu 2 TV Pilot 10 in 1 deshevyy, i Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • optik,


    а эти пульты нормально запоминают команды дрим-пульта? Мои NAD-HTR2 правильно "выучил" только "4", хуже "mute", иногда срабатывают "OK", "red".
    другие команды распознаються как "mute", или совем не распознаються. Заказал upgrade kit for remote. Жду уже пол года. :) . Может этот upgrade kit поможет.

  • все пульты логитеховской линейки нормально работают с дримом и дбоксом 2 - советую правда 520 или 885 ( они разработки именно логитеха а не Harmony как 6XX серия)


    а NAD сам пульты никогда не делал - они лишь перепродают тайваньское - вот оттуда и результаты

  • Цитата

    Со слов пользователя 876
    а NAD сам пульты никогда не делал - они лишь перепродают тайваньское - вот оттуда и результаты


    Я думаю, что несовместимость обусловленно не страной, где этот пульт произведен, а какое програмное обеспечение для него разработано и записано.


    876,
    ты думаешь, что если эти NAD HTR-2 пульты собрали в Европе, то он стал работать с дримом? :) А может проблема в том, дрим использует какую-то другую кодировку своих IR команд?
    Я без проблем обучил Надовский пульт работать вместо Philips (TV), Sony (VCR, Handycam), NAD (dvd, av-receiver). Я это делал по разному, (nose-to-nose; library etc). И все прекрастно работало. Проблемы возникли только с дримом.


    А говорить про то что кто и как где разрабатывал... Dream ведь тоже сам не делал свой пульт. Посмотри на спинке пульта дрема - "Design with UEI Technology"

  • Читав топики о пульте внимательнее, обратил бы внимание на то, что это уже описывалось.
    Дримовцы не стали изобретать велосипед, а просто загрузили набор команд в ранее разработанный пульт.
    Думаю, правильно сделали.
    Именно поэтому на первых редакциях пультов после "заводского сброса" приходилось его прошивать заново.
    Позднее набор команд был вживлен намертво.


    Клавиатура также не является уникумом.

  • Цитата

    ты думаешь, что если эти NAD HTR-2 пульты собрали в Европе, то он стал работать с дримом


    если бы это был нормальный разработчик - то да - он бы включил его просто в базу предустановленных кодов - в новых польских пультах по 5 -15 гринов дрим имеется и работает не хуже родного , а по обучению - у меня был пульт ценой где то 200$ - его раньше над продавал как HTR - 5 (но за 500$) - так он дриму нормально обучался хоть в базе его и не было

  • To: 876


    Если не трудно, опиши впечатления от работы с Harmony 885. Имеет смысл брать если это стоит того. Бывает так: купил, а потом думаешь, зачем брал, удобств на копейку, и бабки потрачены впустую. Планирую использовать для AV-ресивера (кинотеатр), DVD-проигрывателя, Дрима (в Дриме стоит жесткий диск) и TV 16*9.

  • Цитата

    Со слов пользователя 876
    его раньше над продавал как HTR - 5 (но за 500$) - так он дриму нормально обучался хоть в базе его и не было


    HTR-5 нормально работает с дримом? Если так, то есть смысл его заказать. Я с NAD HTR-2 очень доволен. Всей системой управляю, кроме дрима. Для меня он очень удобный. (Хотя это субьективно). HTR-5 сейчас продаеться с некоторими АВ ресиверами, и кажеться стал дешевле.

  • Цитата

    Со слов пользователя маса
    оптик,


    а эти пульты нормально запоминают команды дрим-пульта? Мои НАД-HТР2 правильно "выучил" только "4", хуже "муте", иногда срабатывают "ОК", "ред".
    другие команды распознаються как "муте", или совем не распознаються. Заказал упграде кит фор ремоте. Жду уже пол года. :) . Может этот упграде кит поможет.



    Вроде все фурычит, ыа в основном дримовским ползуус. но с пултами пока проблем небыло. ыа ше протестируу и напишу если глучит...

  • Цитата

    Если не трудно, опиши впечатления от работы с Harmony 885. Имеет смысл брать если это стоит того. Бывает так: купил, а потом думаешь, зачем брал, удобств на копейку, и бабки потрачены впустую. Планирую использовать для AV-ресивера (кинотеатр), DVD-проигрывателя, Дрима (в Дриме стоит жесткий диск) и TV 16*9


    кнопки по нажатию мне нравятся - они типа на мембранках как в мобилах - с кликом , аккума хватает на 4 -5 дней - но заряжается довольно быстро , все комманды после настройки исполняются корректно - у меня телевизор , ресивер , двд и 2 сат тюнера , хардварных кнопок хватет на всё часто пользуемое , жки хоть и цветное но довольно убогое - как в очень дешёвых мобилах, не нравятся их принцип Activity - его недьзя тонко настроить - хочется обычного макро как в простых пультах


    до этого брал 675 логитех -совсем не понравился по кнопкам - хотя так же корректно работал с аппаратурой


    Цитата

    HTR-5 нормально работает с дримом? Если так, то есть смысл его заказать.


    не советую - лучше логитех брать

  • Наконец. В Италию мне по заказу пришел NAD remote upgrade kit. Через две-три недели будет у меня (в Литве). Поробую, может удастся перепрограмировать, мой пульт NAD HTR-2. Может быть, после этого пульт совсем перестанет работать :) . Результаты напишу.

  • To: 876


    Вчера принесли 885-й! Теперь с настройками разобраться надо. Пока не удалось подключить DVD-проигрыватель. Первые впечатления: ощущение хрупкости пульта, не понравилось что пробивается свет между клавишами, кнопочки бы порельефней и помягче (как у Дрима). И конечно расстроило что китайское производство. Я ничего не имею против китайцев, но 8o 8o Ладно, будем осваивать, поживем-оценим!!! Все равно лучше, чем 4 пульта под рукой валяются...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем victor7771 ().