IrDA, пульты от Дрима (и совместимые с ним) - программирование, восстановление

  • M@N


    Продолжение мысли: можно ли управлят пультом от 7000-ой модели 500-ым дримом? Если да, то часть команд должно совпадать

  • Цитата

    Со слов пользователя Афоня
    У меня этот пульт тоже не работал с дримом :( отдал назад и взял Хамелеон,только не 6 в 1 а 4в1. URC-8040.Нифига не работает какие только коды не вбивал.И оказалось что апгрейда через микрофон у него нету :(Где же купить пульт к 500-му дриму ?


    читай внимательнее инструкцию...
    напиши в суппорт и всё будет ОК

  • У меня что-то последние 4-е дня когда включаю Дрим 7000s, пульт работает только на расстоянии 8см от индикатора для ИК-пульта. Потом может (сделаю месколько раз перезагрузку, то и всё наладиться), но это же НЕ НОРМАЛЬНО!!! Очень нужня ваша помощь!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Makarov ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Makarov
    У меня что-то последние 4-е дня когда включаю Дрим 7000s, пульт работает только на расстоянии 8см от индикатора для ИК-пульта. Потом может (сделаю месколько раз перезагрузку, то и всё наладиться), но это же НЕ НОРМАЛЬНО!!! Очень нужня ваша помощь!!!


    Вроде работает... Если что, то сообщу

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Makarov ().

  • Когда снова включил Дрим, он пульт снова не увидел... Я сделал:
    Очистка всех настроек (Master reset)
    Setup - 981
    Очищает все настройки клавиш, макросов, загруженные наборы команд через JP1 и устанавливает заводские настройки.


    Сейчас он не видит пуль вообще! Даже с близкого расстояния. Что делать???

  • Цитата

    Со слов пользователя Kross
    Даю прямую ссылку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., если лень искать.


    У меня эта ссылка не работает! Как программирвоать пульт Дрима 7000 оригинальный для работы с Дримом 7000. ???

  • Цитата

    Со слов пользователя Makarov
    Когда снова включил Дрим, он пульт снова не увидел... Я сделал:
    Очистка всех настроек (Master reset) Setup - 981


    Браво! Бис! Повторить!
    А теперь - серьёзно.
    Ты внимательно читал мои уроки программирования пульта?


    Цитата

    Очищает все настройки клавиш, макросов, загруженные наборы команд через JP1 и устанавливает заводские настройки.


    Набор команд Дримбокса - НЕ РОДНОЙ!!!!!!!!!! ОН ЗАГРУЖЕН В УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПУЛЬТ!!!!
    А теперь вопрос: куда делись команды Дримбокса, если они были загружены в пульт?


    Цитата

    Сейчас он не видит пуль вообще! Даже с близкого расстояния. Что делать???


    Не читал уроки программирования пульта?
    Тогда читай уроки использования JP1
    Заодно узнай какая у тебя ревизия пульта. Под батарейной крышкой наклейка.

  • Я твои уроки почитал и даже сохранил :) И как я понял мне поможет только программа IR321 (которую я уже скачал). Но у меня есть только уроки, которые тут на форуме, а rudreammate.allrussian.info у меня не открывается... Если ты можешь то скинь мне их на E-mail: makval85@mail.ru !!!
    Под батарейками в пульте у меня написано рельефом J033502


    Но я так и не пойму ПОЧЕМУ у меня Дрим начал временами (при первом включении) (до полного аута, сейчас вообще 0, только при нажатии на "0" выключается звук) реагироать на нажатия кнопок только с очень близкого расстояния. Батарейки менял, но эффекта - нет.


    Очень расчитваю на твою помощь и помощь всех форумчан :)
    Заранее большое спасибо!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Makarov ().

  • Цитата

    Со слов пользователя M@N


    Набор команд Дримбокса - НЕ РОДНОЙ!!!!!!!!!! ОН ЗАГРУЖЕН В УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПУЛЬТ!!!!
    А теперь вопрос: куда делись команды Дримбокса, если они были загружены в пульт?


    Т.е. пульт Дрима - это фактически обученный универсальный пульт. Как я понял, я их удадил каомандой 980 и 981 Но почему у меня нет процитирую тебя с 1-ой страницы:
    "Setup - 981
    Очищает все настройки клавиш, макросов, загруженные наборы команд через JP1 и устанавливает заводские настройки."
    Т.е. в моём понятии что-то должно было остаться, т.е. заводские настройки по-умолчанию...

  • Можно ли купить уже готовый JP1 интерфейс для наших целей.
    Я нашёл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Это он????

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Makarov ().

  • Неужели никто не может помощь ???
    Как прошуить пульт? Программы для этого я скачал. Вопрос только где достать этот JP1. Могу его купить у вас. Предложения пишите на makval85@mail.ru


    Очень нужна хоть какая-то помощь.
    А может дело в приёмнике ИФ-лучей в ресивере? На пульте работает только кнопка "0" она выклбючает звук.


    Помогите, плиз!!!


    P.S. Нашёл ещё ссылку по теме: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (англ.яз)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Makarov ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Makarov
    Программы для этого я скачал. Вопрос только где достать этот JP1. Могу его купить у вас.

    Если ищеш кабель то например тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • По схеме на первой странице топика собири сам ничего страшного нет. Я сам собрал,там всё подробро расписано а нужно всегото пару сопротивлений и один диод.Ну а штекер от дрюкера так это вообще не проблема.Программы для этого все имеются если понадобится пиши в личку.

  • У меня LCD телевизор LG RZ32LX2R, код пульта 0067, записиваю в пульт Дрима, но телевизор на него nереагирует. Как быть? Пробовал и клавиатурой Дрима, резултата нет.

  • Цитата

    Набор команд Дримбокса - НЕ РОДНОЙ!!!!!!!!!! ОН ЗАГРУЖЕН В УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПУЛЬТ!!!!


    Цитата


    Но почему у меня нет процитирую тебя с 1-ой страницы:
    "Setup - 981
    Очищает все настройки клавиш, макросов, загруженные наборы команд через JP1 и устанавливает заводские настройки."
    Т.е. в моём понятии что-то должно было остаться, т.е. заводские настройки по-умолчанию...


    Читай красным!!!
    Отличие RAM от ROM знаешь?
    По аналогии - заводские настройки это своего рода BIOS
    А дримовские команды в оперативке.
    Что произойдет если нажать reset?

  • Кто нибудь под Sony Wega перепрограммировал пульт от дрима, у меня с этими кодами не реагирует пульт на телевизор:
    1505,1651,1010,0505,0011,0000,0036,0102,0353,0037,0056,0157,1925,1751,0834,0384,0314


    Если у кого есть рабочий четырех значный код на Sony Wega, киньте...

  • вот наткнулся на hXXp://olmi.cz/Download/tabid/54/Default.aspx
    Here a little guide on how to programme your DB RC to controll your TV Set:
    и
    How to with programming Remote Control Dreambox - english manual


    но скачать не удалось - требует регистрации, но и регистарция от чехов почему-то не проходит....

  • Привет !


    Если кому интересною.


    Сегодня купил в АЛДИ универсальный пульт 8 в 1 марки МD 81302 Tevion .


    Подходит к дриму.Стоит 7.99?

  • Цитата

    Со слов пользователя nacht...
    Сегодня купил в АЛДИ универсальный пульт 8 в 1 марки МD 81302 Tevion .
    Подходит к дриму.Стоит 7.99?


    интерестно,
    а что такое АЛДИ? ;
    может линк какой нибудь на этот пульт есть?
    Програмируеться под дрим путем обучения или есть в него сразу зашита библиотека клавиш дрима?