IrDA, пульты от Дрима (и совместимые с ним) - программирование, восстановление

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    побеседовал с питерцами - разработчиками пульта. Несмотря на то, что пульт от дрима использует нестандартные (не NEC) команды, пульт может обучиться работой с дримом. Ну, а с февраля пульты будут выпускаться с новой прошивкой, в базе которой команды для дрима уже будут прошиты.


    докладываю. :)
    Заказанный по почте из Питера пульт ULLINK-7 (700 руб.) без проблем обучился командам от родного дримовского пульта. Кроме того, я на него навесил еще и управление теликом и VDR.
    Я заказывал пульт без приемной базы в комплекте, работающей по радиоканалу, т.к. управление через стены или перекрытия мне не требуется.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    к недостаткам можно отнести невысокую мощность ИК-передатчика - приходится очень точно направлять пульт на телевизор, дримбокс, vdr. Ситуацию улучшил демонтаж защитного красного стекла перед ИК светодиодом.

  • Вопрос такого плана... утерен после ремонта пульт от дрима 500, есть униыверсальный, но он чёт не хочет работать с дриимом, есть ли возможность изменить настройки (прописать в тюнере) под пульт к примеру от опенбокса или видеомагнитофона

  • нет, такой возможности нет. Мало того, дрим используется нестандартные (non NEC) команды для управления по ИК. Так что придется купить или обучаемый (не все обучаемые пульты подойдут, кстати), или родной пульт где-то купить. Я рекомендую вариант с пультом Ullink.

  • Года два назад писал здесь о проблеме, что TV не хочет включаться\выключаться через макрос, т.к. требуется длительное удержание кнопки.


    Тогда решил эту проблему через ручное программирование дискретных комманд, внутри ТВ раскладки 0680 перепрограммировал 2 кнопки, одну на включение, другую на выключение.


    Сейчас сменил ТВ (взял тоже Panasonic но более поздней модели), так вот, старый код включения перестал работать. Выключается одной кнопкой, а для включения все равно требует задержки.


    Перебирать раскладку через TV - SHIFT - 001-255 желания нет, да и почему-то нет уверенности, это функция корректно работает, т.к. после ввода второй цифры идет отсылка комманды.


    Где бы найти списки кодов внутри ТВ раскладок на URC-39730 B00-00 S3C80E7XHG-SOB7? Лениво JP1 паять...

  • Привет всем!
    Сегодня купил оригинальный пульт от Дрима,но с ним в комплекте нет документации.
    Мне нужны коды для телека Toshiba,и если можно порядок нажатия клавишь при програмировании?

  • Простите дурака)))
    сам все нашел:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ссылка на все коды пульта Дрима!

  • Мог бы кто ни будь помочь с заливкой кода в пульт для дрима (URC39730) - в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 2 файла, IR файл - это слитый дамп через JP1, а RMDU это то, что нужно залить в пульт.


    Так вот, если можно, сделайте единый файл, который надо скормить IR.EXE для заливки в пульт?


    Кучу времени убил на RM, KM, в любом случае после того как делаю "upload to remote" пульт перестает работать, помогает только восстановление сохраненным дампом.

  • Приобрел универсал Logitech Harmony 785, с Dream 600 PVR работает отлично, вкл-выключения проходят как от родного, все кнопки настраиваются один в один, одной кнопкой включаеются сразу и Дрим и ТВ(плазма Самсунг)

  • и всё-таки кто-нибудь напишит внятно как в пульт для дрима URC-39730 B02-00 запрограммировать третье устройство (Pioneer VSX-C550). Разьясните плиииззз, пошагово

  • Народ может кто подскажет DreamBox 7020 ревизия пульта URC-39930RJ0-03. Проблема в следующем - пытаюсь запрограммировать код на тв - нажимаю тв - держу шифт - но мигает почемуто два раза не тв а дреам - соответственно ничего и не програмится - может кто подскажет в чем дело? Заранее спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем krolik57 ().

  • Маленький сынишка поиграл с пультом и как итог пульт не видит ни дрим ни тв, посоветуйте с чего начать проверку на работоспособность
    DreamBox 7000 URC-39711 ВОО-02

  • Dreambox 500 значит вот что произошло вчера прошил его на Gemini последней прошивкой, и я что то нажал или что то случилось, короче кнеопки на пульте перепутались, как вернуть кнопки на пульте в нормальное состояние... я не думаю что прошивка виновата... кто скажет... помогите

  • Может просто в установках ДУ стоит по умолчанию не то, к чему Вы привыкли?
    Там два варианта :"Classic (Neutrino) ; Default (Enigma) "
    Выберите другой.

  • Пробывал менять все равно... ставиш одно половину кнопок в нормальном состоянии работают, ставиш другое ваще не пойми чего... кто сталкивался... помогите

  • Помогите реанимировать пульт. Разобрал свой пульт от DM-500s чтобы почистить его (стали плохо нажиматься кнопки) и обнаружил, что корпус кварца имеет скол :( И именно в том месте, где написан номинал, поэтому не могу распознать, что это за кварц. Соответственно, после того как я его помыл водой с мылом и просушил он перестал работать. Думаю я его повредил когда открывал пульт, но возможно он раскололся и по другим причинам. Однако, вопрос в другом, подскажите какого номинала там кварц или каким аналогом можно его заменить?


    P.S. Кварц, почему-то, имеет три вывода.

  • а у меня такая трабла назревает.


    Есть 7000 дрим спутниковый. Собираюсь купить 600 кабельный. Стоять будут в одной комнате.
    А пульты-то у них идентичные по частотам, как я понимаю. Незадача выходит, однако...управление одновременно будет вестись


    Может кто-то сталкивался с такой проблемкой? Как-то решал?
    Может перепаять кварцы на другие частоты?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Infinity ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vikom
    Маленький сынишка поиграл с пультом и как итог пульт не видит ни дрим ни тв, посоветуйте с чего начать проверку на работоспособность
    DreamBox 7000 URC-39711 ВОО-02


    Как минимум с батареек.
    Кнопки Dream и TV горят при нажатии?
    Проверь излучатель. Посмотри на пульт через цифровой фотик или через камеру сотового и понажимай кнопки. Светит?
    Проверь код раскладки с помощью команды 990


    Выбираем Дримбокса
    Setup - 990 - 1 (вспышки) - 2 (вспышки) - 3 (вспышки) - 4 (вспышки)


    Жмем Setup - 990
    Жмем 1 и считаем вспышки (от 0 до 9) например 1
    Жмем 2, считаем - 6
    Жмем 3, считаем - 1
    Жмем 4, считаем - 8
    В результате получаем 1618 - это код набора команд.
    Для Дримбокса должно получиться 1267

  • "докладываю.
    Заказанный по почте из Питера пульт ULLINK-7 (700 руб.) без проблем обучился командам от родного дримовского пульта. Кроме того, я на него навесил еще и управление теликом и VDR.
    Я заказывал пульт без приемной базы в комплекте, работающей по радиоканалу, т.к. управление через стены или перекрытия мне не требуется."



    После появления этого сообщения, в адрес фирмы "НОВИК" пришло более 2 десятков запросов из Германии на поставку пультов и СДУ "УЛЛИНК". Ищем партнеров (фирма или частное лицо) для организации поставки, собрать желающих в кучку и удовлетворить разом.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем geo1954 ().