IrDA, пульты от Дрима (и совместимые с ним) - программирование, восстановление

  • Kamen987 спасибо, но ни один не подошел.
    Пульт ни на один даже не среагировал двойным миганием по окончании ввода.

  • Если у тебя клон .То не все пульты которые идут с клонами имеют функцию програмирование ТВ. :D

  • Если у тебя клон .То не все пульты которые идут с клонами имеют функцию програмирование ТВ. :D


    Мой пульт программируется. Т.к. Сонькой он управлял же, предыдущим моим ТВ.

  • странный человек... сам долго искал, потом умудрился не записать..
    Похоже ни укого нету такого телика или есть телик, но не использует пульт от дрима.


    значит надо искать сново.
    Вот тыкнул в гугль - пишут что возможно 0672 или 0060

    +1
    я лично видел телевизор на Самсунговском процессоре, к которому подходит код с пульта Тошибы
    Хуже того - этот телевизор у меня :)

  • Мой пульт программируется. Т.к. Сонькой он управлял же, предыдущим моим ТВ.

    Давайте не путать понятия "программируется" и "поддерживает".
    Если он программируется, то в него можно загрузить всё, вплоть до управления сплит системой, благо прецеденты были.
    А вот если он "поддерживает" что-то, то ещё не факт, что в том наборе команд, который туда залил дядюшка Ляо, окажется набор именно для твоего телевизора.
    В "честных" китайцах пульт работает более-менее, а есть китайские китайцы (если можно так выразиться) в которых, например, на задней панели даже все "тюльпаны" и DVI выполнены с наплывами пластика и все одинакового серого или бежевого цвета, хотя уж "тюльпаны", сам знаешь, делают разноцветными.
    И реализаций пультов тоже несколько. Есть пульты с внешней памятью аж на 27c020, но это же не факт, что эти 256 килобайт забиты под завязку.
    Пробуй перевести его в режим поиска гоняй пока не выключится. Причем гонять надо дважды: один раз при включённом, а второй раз при выключенном телевизоре, т.к. в некоторых моделях коды включения и выключения отличаются. Имей это ввиду.

  • Подскажите реальноли прикрутить пульт ДУ от Dreambox 500 к Dreambox 600 и что нужно для этого сделать (возникла такая необходимость!)?

  • Подскажите пожалуйста, ткните носом -
    есть DM-800 и телевизор ROLSEN-D29R75TD
    Коды из списка перепробовал от ROLSEN, все как в мануале TV - Shift - моргает - код - моргает , но телевизор не отзывается
    Может кто уже обучал древние телевизоры (ему уже года 3)
    Заранее признателен за ответ.

  • Привет. перепрограмировал серебряный пульт управления на TV LG код 4 цыфры. A чёрный от 800го ни как не получаетца,якобы ныжно 3 цыфры,и никак не найду в инете ети коды,мож кто знает? Спасибо .С991 тоже пробывал

    Vuzero 4K NeoBOOT

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TVTolik ().

  • тоже не работает пульт :(
    Все ссылки на прогу IR321a.zip мертвые, поделитесь пж-та у кого есть.
    А также файликом который необходимо залить в пульт.
    Спасибо!


    ресивер DM 7000-s
    на пульте под крышкой
    URC-39711 b00-02
    S3C80E7XDM-SOB7
    SIO 1402-DM

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lost ().

  • 2 LOST
    ну почему жы мёртвые? живее всех живых! и находятся они там, где и находились уже последние лет 10
    а именно на groups.yahoo.com/group/jp1/files (нужен аккаунт на яху) и hifi-remote.com (для пультовых маньяков - СУПЕР-РЕСУРС :thumbup: ). это первое.
    второе - 3 версия щас не моднА. чичас 8-ка рулит ;)
    и третье - а файлик вам зачем, а? надо точно понимать и отдавать себе отчёт в том, зачем это всё надо 8)
    может просто кодировка сбилась? (я кстати всегда через прогу в пульте ставлю Locked - шоб любители нажимать не понажимали лишнего :D )

    DM7000S -> DM920UHD

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VVX5510 ().

  • Может действительно и сбилась, как можно проверить? ( Если имеется ввиду Setup 990 то отдаёт 1267)
    Вижу что с пульта импульсы уходят, вижу что ИК приёмник Дрима сигнал принимает, но никак на них не реагирует.
    зарегился, действительно тут куча файлов...
    какие нужны файлы для восстановления пульта? Как всем этим пользоваться ?

  • Ну для начала прочитать ветку.. Добрую половину :D
    Потом базовые ридми... такие как Dreambox-RC - HowTo-Eng.pdf, JP1_For_Beginners_Rev1.1.pdf, JP1 - Just How Easy Is It, JP1 - Simple Interface.
    Если честно, я не поню точно, где брал эти файлы.. но гдето там..
    Если хотите функциональности пульта, то собрать подключение интерфейса JP1 всё равно придётся. Соберёте, подключите.. А там уж видно будет, где собака порылась!

    DM7000S -> DM920UHD

  • Привет
    помогите кто может
    имею Dream 800, Sony Bravia KDL40L4000 старый пульт от дрима принял код сони и прекрасно справлялся с управлением телевизора, купил новый пулть но он не принимает не один код, управление телевизором невозможно.
    Fernbedienung Original


    заранее спасибо
    Тарб

  • вот что мне написал продавец
    so, ich habe heute mit dream gesprochen, die 991 such option gibt es bei den neuen fernbedienungen nicht mehr. das der fernsehcode nicht angenommen wird liegt wohl an der fernbedienung selbst


    какие нибудь идеи ???

  • в немецком не сильны(и не я один), поэтому крайне желательно выставлять и перевод речи продавца ;)
    а насчёт дрима скажу следующее - предустановленные кодировки определённых марок ТВ в пульте УРЕЗАНЫ! в них далеко НЕ полный набор функций.
    т.е. это "поверхностное обучение" или даже скорее коммерческий ход..
    Функционирование всех команд в искомой кодировке ОТСУТСТВУЕТ! Его надо cоздавать! с помощью программ IR и Keymap-master
    Это пульт не того уровня, чтобы там сразу были все мыслимые кодировки.
    В общем - при большом желании можно обучить и этот пульт чему угодно (но с помощью программ и подключения пульта к компьютеру),
    а при малом желании - использовать другой более дорогой универсальный пульт. например Cameleon..

    DM7000S -> DM920UHD

  • ой прошу прощения, я чет не подумал про перевод
    смысл техта такой что ты и написал
    продавец разговаривал с dreammultimedia и новые пульты не потдерживают поисковую опцию 991 поэтому нельзя его програмировать так просто, как ты и сказал с помощью IR interface i computer и знания должны быть больше чем пользователь
    нужно мне тогда спаять кабель и пытать счастья, как время появится мож и займусь
    спасибо за ответ