IrDA, пульты от Дрима (и совместимые с ним) - программирование, восстановление

  • Сегодня попробовал... Описываю...
    Спаял кабель. Скачал IR802. Подключил. Запустил программу. Делаю File -- Open и... программа "не понимает" формат *.rdf... только *.ir, *.txt, *.wav. Пытаюсь открыть rdf-файл как *.* - говорит что синтаксическая ошибка в модуле Notes, после чего начинает ругаться на адреса в памяти, какие-то другие настройки... словом, не может прочитать rdf-файл. Естественно, ничего не прошил.
    Да, забыл сказать, тест интерфейса в IR802 прохоит, данные читаются и в принципе записываются. То есть я попробовал сделать последовательно download и upload.
    Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? В плане использования rdf.

  • file-set direcory-rdf path. там будет указана папка, в которой лежат все rdf. положите свои туда же. а где в программе выбирать rdf - не помню.. но есть :)
    а! нью конечно же!


    rdf- малая половина дела. потом объектом являются файлы IR
    и тут, и на хайфайремоут выкладывали сохранёнки пульта.. собственно IR-файлы. но они для каждой модели свои. лично у меня URC-39730 B02 OUKAOUK1, согласно программе IR
    тупо попробуйте закачать сохранёнки от подобного..
    и ещё вот чо вспомнил! если есть маленький ребёнок - обратите внимание на правую колонку и в ней на пункты Dream Locked и TV locked ;) после установки там галочек ситуация больше не повторится..

    DM7000S -> DM920UHD

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем VVX5510 ().

  • file-set direcory-rdf path - делал
    а! нью конечно же! - тоже делал - выходит список "пультов" среди которых есть и дрим, выбирал его.
    потом объектом являются файлы IR - а вот это есть только то, что идет вместе с IR802, но там вроде что-то неподходящее. на хайфайремоут сейчас буду смотреть...
    ЗЫ
    про залочивание настроек уже читал. буду иметь в виду.
    ЗЫЗЫ
    а нельзя ли попросить выгрузить настройки из вашего пульта? просто проверить... если что, их можно кинуть на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем hobbo ().

  • Десять минут поползновений по гуглу и hifiremote и вроде как нашел что искал - Original EEPROM for Dreambox remote V2 URC-39730 B00-00 - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Надеюсь это именно тот файлик... К сожалению проверить оперативно не могу, т.к. ни в одном девайсе дома не осталось lpt-порта и чтобы прошить нужно ехать к знакомому через пол-города :)

  • Вопчем, перепрошил с помощью того файлика, о котором писал выше. Все без проблем, все работает. Неделю на изучение, минута на реализацию :)

  • 1. ... может быть даже ему удалось сделать мастер-резет .... ни для ТВ, ни для ДРИМ не работает.
    2. Как ни странно, но телевизор теперь управляется. 9-9-0 показывает раскладку 0648, что соответствует телеку - samsung.
    3. ... нельзя явно задать, например, 1267 ?
    4. Добавлено: попробовал на дриме - не вышло, т.к. на дрим залита дефолтная прошивка и не выполнена первоначальная настройка. Видимо в этом режиме вкл/выкл с пульта невозможен...

    1. JP1 тебе в помощь и без вариантов
    2. Не странно. Коды телевизоров зашиты в ПЗУ, а вот коды Дримбокса - в ОЗУ. И ты его очистил.
    3. Можно. Можно задать любой код раскладки, но не факт, что там будут нужные протоколы и команды.
    4. Прошивка в дриме не имеет отношения к пульту. Зайди через веб-интерфейс и открой виртуальный пульт. Сделай настройки ресивера.

  • 1. но по сохранёнкам выяснил, что у меня раскладка на Дрим 0031. кстати вспоминл, что есть ещё и 0030.
    2. пока пробуйте это но по идее - после резета пульт должен выставляться в режим Дрима по умолчанию.. с родным протоколом..
    3. также нашёл в сохранёнках комбинацию для Дрима 1237..

    1. Это 100% сброс на заводские настройки. Только JP1
    2. Идеи разные, но именно эта - неправильная. Попробуй восстановить данные из оперативки компьютера после перезагрузки.
    3. Да. Это его код. Но он не один, их ДВА - 1237 и 1238. Но это тебе ничем не поможет. Раскладка Дрима ЗАГРУЖАЕМАЯ!!!

  • Цитата

    Коды телевизоров зашиты в ПЗУ, а вот коды Дримбокса - в ОЗУ

    лично у меня в пульте стоят микросхемы 24WC16J и 3C80E7XKM-S0B7 первая - eeprom, а вторая - проц. Хде ПЗУ ???
    мне бы ОЧЕНЬ интересно было "освободить это ПЗУ" и использовать это место для большего количества РЕАЛЬНО управляемых устройств.. а не для галочки, как при продаже..


    offt Кстати никто не хочет сделать вместо первых постов обновляемую шапку? ;) (и это было бы неплохо и в других разделах) а то всё одно да по тому.. знания не накапливаются, нового ничё не появляется.. :pfeifen:

    DM7000S -> DM920UHD

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., невозможность резюмировать накопленные знания - это есть отшень отшень плёхо! Надо что-то с этим делатт..

    DM7000S -> DM920UHD

  • Админ раннее уже ломал голову по поводу патча или скрипта на эту тему для движка, безрезультатно :(
    Как вариант можно лишь предложить либо автору темы либо тебе дать доступ для редактирования темы, другого выхода не вижу.

  • 24WC16J и 3C80E7XKM-S0B7 первая - eeprom, а вторая - проц. Хде ПЗУ ???


    мне бы ОЧЕНЬ интересно было "освободить это ПЗУ" и использовать это место для большего количества РЕАЛЬНО управляемых устройств.. а не для галочки, как при продаже..
    offt Кстати никто не хочет сделать вместо первых постов обновляемую шапку?

    ПЗУ в самом процессоре, т.к. он идёт прошитый с завода для конкретной модели пульта.
    ОЗУ как раз в ЕЕПРОМ и есть. Туда грузятся протоколы, отсутствующие в базовой прошивке.
    Именно так и делаются многие пульты. Проще сделать один процессор с
    поддержкой распространенных протоколов, а что за пределами стандартов -
    грузится во внешнюю память - eeprom.


    В теории это означает, что надо стереть настройки пультов всех ненужных фирм из процессора. На практике - перепрошивка процессора. Не думаю, что это вариант в домашних условиях, но попробовать можно, поскольку именно S3C80E7 перепрограммируемый, в отличии от своих собратьев S3P80E7. Памяти там 24 кб. Пробуй ;)
    Мне хватало 1кб памяти в первой ревизии пульта. У тебя епром на 2кб. В реале ты его и на половину не будешь использовать.


    Пытались систематизировать и создать свою Вики, но чем закончилось - не в курсе. Я уже пару-тройку лет тут чисто набегами.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем M@N ().

  • в процессоре не ПЗУ, а ППЗУ. да, это значит что его можно перепрограммировать. я немножко читал даташит по процессору.. программируется он через хитрую платку, которую найти нелегко, а т.к. схемы её не видно, то и повторить непросто :( да и с программной оболочкой непонятно толком ничего. интересно, поддерживается ли там режим последовательного программирования? К сожалению у меня тоже времени мало на изучение этого материала..


    но от самой идеи не откажусь! и если у кого-либо будут какие либо разумные эксперименты - с удовольствием приму участие! :)

    DM7000S -> DM920UHD

  • Доброй ночи.
    Плиз. подскажите универсальный пульт(просто куча пультов надоело),что бы дружил с дримом.
    Озвучте устройства.


    Прошу Модератора перенести вопрос ,если я здесь не правильно.

  • бери любой от логитех. Они програмируютса через УСБ.


    Пзы: я в купи-продай выставлял недавно. Если надо пиши!
    Продам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Salopette ().

  • ребят у меня с пультом от дрима давно проблема такая стала,
    по несколько раз надо кнопку давить пока сработает, бареи новые.
    в чём причина может быть?

  • в чём причина может быть?


    Причина в экономии. По этой же причине все современны аппараты с трудом гарантийный срок отслуживают :)
    Открываешь пульт, надеюсъ как знаешь(телефонной карточкой или подобной просовываешь и по периметру проходишь).
    Протираешь спиртом контактные площадки(если кофеем залил). На кнопки(замыкающие площадки) которые барахлят наклеиваешь кусочек фольги (где-то 2х2мм) .
    Там напыление сэкономили на резинках.
    Закрываешь и пользуешься.

  • подскажите в чем может быть проблема
    заказал Dreambox 500HD, пришел уже с новым пультом RC-10
    установил Гемини 2 510
    все устанавливал с другого еще старого пульта
    после установки RC-10 вообще не реагирует на дримбокс
    что там поменялось в пульте?

  • Сории что не в тему подскажите где купить пульт RC10 оригинал ( не китай подделку) и будет ли он полноценно работать с 800hd pvr