IrDA, пульты от Дрима (и совместимые с ним) - программирование, восстановление


  • Если стоит плагин Бари Алиен то в плагине можно поменять настройки пульта и тогда возможно дрим будет управлятса этим пультом.


    Хотя как уже посоветывали лехче плату заменить, всего та один болтик надо отвернуть.

  • пробовал поменять плату идет разцентровка и несовмещение крепежа разные посадочные места кварца вобщем не получается

  • Бари Алиен для своего dm 600 на Gemeni 4.70 не нашел видимо нет в природе буду рад если носом тыкните в ссылку если мои догадки не верны заранее благодарен

  • У меня такая проблема. После манипуляций с пультом мелкой, пульт перестал переключать рес.тв переключает нормально.а рес ни в какую. Кто шо подскажет? рес dreambox 800 китаец.

  • после суток проведённых без батареек,пульт снова заработал. Мистика Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Всем привет.
    Перепробовал все коды для LG, ни один не подходит.
    Телевизор этого года (LG LA669V), думаю коды в пульте Дрима 800. попросту устарели, можно ли как то залить свежие или есть другие варианты?

  • Добрый день.Приобрел себе пульт от dream-multimedia RC-10.Ни как не могу его настроить для управления Dreambox 800HD оригинал.На сайте написано что подходит.Переключатели ставил в разные положения-не идет и все.Может кто знает как его заставить работать.Спасибо

  • попробуй так сначяло


    Цитата

    Reset der Fernbedienung
    Um die Fernbedienung in den werkseitigen Auslieferungszustand zurück zu setzen, gehen Sie wie folgt vor:
    1. Halten Sie die TV-Steuerung-Taste und die OK-Taste so lange gedrückt, bis die TV-SteuerungTaste leuchtet.
    2. Geben Sie 999 über die Zehner-Tastatur ein.

  • что то не выходит,все сделал по пунктам.К сожалению я думаю что его надо возвращать он к 800 не подойдет. Я то же хотел такой но на фирме сразу сказали что нет

  • А кто-нибудь в курсе, как забиндить функции из режима TV на клавиатуру в режиме DREAM? Привык я на старом пульте без всяких лишних движений управлять и телевизором, и дримом.

  • У меня китайский DM-500HD.
    Пульт у него собран на одной микросхемеПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Разъем JP1 не разведен.
    Телеком управляет, но очень ограниченно.
    Хочу купить новый пульт, чтобы программировался нормально.
    На ebay почему-то для 500 мало пультов, в основном пишут 800. (они совместимы?)
    Хочу этот купить
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    разъем впаян. Но тут прочитал, что хитрые китайцы впаивают разъем но не разводят его.


    Либо купить на базаре, но нужно как-то проверить пульт на предмет пригодности для JP1. Может Setup - 990 - 1 (вспышки) - 2 (вспышки) - 3 (вспышки) - 4 (вспышки) ввести или какую-то подобную команду?

  • А кто-нибудь в курсе, как забиндить функции из режима TV на клавиатуру в режиме DREAM? Привык я на старом пульте без всяких лишних движений управлять и телевизором, и дримом.

    почитай первые 2 страницы.
    Там даже пример есть. Через макросы кажется делается.

  • У меня в игровой комнате стоит dreambox 7000s. На днях пульт дети добили.
    Я нашол старый чорный пульт от моево 800 hd clone.
    Так он неподходит.
    Никак ево нельзя настроить под мой антик7000 s???

  • Может эктроника целая остась, перекинь её в другой корпус, если подойдет конешно.
    Возможно она на 1 или 2 мм короче тогда несовпадет что-то.

  • Может эктроника целая остась, перекинь её в другой корпус, если подойдет конешно.
    Возможно она на 1 или 2 мм короче тогда несовпадет что-то.

    Не электроника там сгорела

  • есть у кого под рукой пульт RC-10?
    проверьте принимает ли коды из комбинации выше 144. после ввода кода кнопка TV медленно моргает или быстро?

  • отвечу сам себе :thumbdown:


    пульты RC10 имеют заводской глюк!
    не понимают коды выше комбинации 144. тогда когда в оф. списке последней комбинацией является 299.


    поддержка DMM отписалась, что передаст запрос производителю этих пультов.
    как вариант и может эдак через год устранят неувязку и желающим новенькие пульты раздадут. (надеюсь :koenig: )


    зы:"зараза" 40 евро стоит и при этом на половину меньше кодов знает чем заявлено. :bomb:

  • что то не выходит,все сделал по пунктам.


    Удерживают ок и TV, не могу дождаться пока засорится красная кнопка. Долго ждать? Ждал пару минут- не помогло. При удержании нужно направлять на ик аппарата? У меня затея может бредовая? Пульт китаец dream 800 с графитовыми черными кнопками dream и tv. Под тв настраивается вводом без четырехзначного кода проблем.
    А мечты нужно на пульт dream 800 подцепить рессивер gi hd micro. Хотел попробовать в режиме обучения, но ни как не могу войти в режим программирования. Подскажите. Спасибо.