IrDA, пульты от Дрима (и совместимые с ним) - программирование, восстановление

  • Цитата

    По словам пользователя Satmart ...
    Боюсь, ничего не выйдет... У меня был пульт Мак2000, ничего с Дримом не вышло. Приобрел аппаратуру домашнего кинозала (DVD- плейер и ресивер-усилитель) , старый пульт совсем не мог справиться. Купил новый той же фирмы "OSKAR". Выглядит точно как Мас2002, только обучаемый. Со всей остальной аппаратурой обучается и работает, с Дримом - никак. Вроде команду от пульта Дрима принимает, но воспроизвести не может.


    Satmart.


    такая же беда, обучаемый пульт от AV рессивера Pioneer,
    до дрима ни с чем проблем не было, а тут такой затык - ни одна кнопка не настраевается. :bose:

  • Меня просто бесят всякие кулечки-пекетики на пультах ДУ различной домашней аппаратуры X( (как любят это делать многие), естественно и на дримовский пульт не хочу такое лепить. По-сему такой вопрос: ответьте, кто довольно продолжительное время эксплуатирует пульт дрима, у него надписи на кнопках со временем стираются?
    А то ведь по-стираются и хрен потом вспомнишь где-что расположено.

  • Наиболее используемые кнопки вообще не имеют надписей сверху. А сам пульт эксплуатируется с конца апреля 2003 года. Пока нормально.

  • Привет!


    У меня проблемка с DreamBox...
    Залил свежий image ruDREAM и дистанционка начала кони гнать...
    Кнопки нужно по несколько раз нажимать, чтобы что-то произошло.
    Знает кто-нибудь причину такого поведения пульта ДУ?


    Спасибо!


    СнегоВик

  • Привет!


    Точную причину не знаю. Но можно проверить в чем причина. 1. Проверить пульт по реакции телевизора. 2. Временно откатиться на официальный релиз. Потом делать выводы.


    У меня проблема с ИК портом. Пульт работает, dream не реагирует. Полетел не сразу, постепенно. Выключил, подождал, включил - работает. Потом не реагирует. Сейчас сдох окончательно. Кто знает, что за ИК датчик стоит? Вроде он приемо-передающий должен быть.

  • Привет!
    Я замечал нестабильную работу пульта (на разных прошивках) при открытой крышке Дрима. Видимо причина во внешней засветки???

  • Привет!


    Не знаю, что произошло, но пульт снова работает отлично (как на официальном image)...
    Мда... ну и загадочный зверек этот DREAM :)...


    SnegoVik

  • нет, не думаю, но если чем нибудь ярким посветишь на ИК- приёмник, то получишь те же самые симптомы.

  • Народ, мечта свершилась, осталось найти в Минске терерь 120ку с 5400 обр (и пережить утрату французов с 19В). И осталось решить следующие нюансы.
    Подкажите, пожалуйста решение:
    1. Объединения Rudream 107.3 на флэше и Free - X TV (который в принципе идет с описанной ранее помощью на 106.5)a)Как установиль второй имидж на HDD (или PC) и как происходит их выбор, сочетаются ли они по настройкам спутников?
    б)Или я поставлю обратно(менее приглянувшийся) RuDream 106,5, но я не (при вчерашнем эксперементе) смог запустить на нем нагру(13+30), можно ли на этом имидже ВСЕ СМОТРЕТЬ? Или на каком?
    2. Хочу поставить на большие часы на LCD (постоянные), скин вчера подвесил загрузку. Также не пошел плагин с EPG под Сanal+(который и накрылся((() Вопрос, как определять что под RuDream, а что нет,и где есть плагины&скины для RuDream'ов.
    3. Можно ли меню "обновление ключей" запустить так, чтобы предварительно скачанные они загружались с компьютера?
    4. Сочетание DB+TV включаются пультом. А как включить и регулировать громкость на +Музцентре. (Пульт от DB не сканируется моим программируемым пультом((. Что посоветуете?
    5. Нужно ли и что для воспроизведения MP3&Jpeg или RuDream достаточно?


    P.S.Спасибо, что есть этот форум и такие же фанаты)))!!!

  • Все вопросы (кроме последнего) подробно обсуждались в соответствующих топиках. Что касается универсальных обучаемых пультов, то могу сказать, что скорее всего ничего не получится из идеи подружить пульт Дрима и какой-либо "умный" пульт. Решение будет скорее всего одно - "умненькие" пульты от Universal Electronics (aka OneForAll) серии Kameleon 6 (URC 8060) или Mosaic (URC 9990). Смотри также Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - должно помочь.

  • После неудачных попыток подружить дрим с обучаемыми пультами от AV ресиверов, приобрёл универсальный пульт ду One For All 6 Kameleon,от Universal Electronics,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    который однозначно должен с ним работать, обучил, ноль эмоций. Пробовал вводить коды и копировать кнопки - не работает. Пока экспериментировал, дрим несколько раз откликнулся, оказывается он откликается но только когда наводишь на противоположную от дрима стену (ИМХО отраженный сигнал) в общем не ожидал. :no:
    Или пульт бракованный, или есть какие грабли ?
    Может кто сталкивался с подобной проблемой ???

  • По своей так сказать полупрофесиональной деятельности сталкивался с описанием подобных пультов, т.к. пульт от дрима от того же производителя. Могу сказать одно, что почти все коды на пультах разные соответственно и таблицы кодов могут не совпадать почти на 90%. Если не на все 100%. Поэтому думаю, что необходимо тебе его програмировать каждую клавишу по отдельности. Вообще дока по этой теме у нас M@N. Попробуй обратиться к нему.

  • Программирую каждую клавишу по отдельности, моргает что код записан. Глюки те же самые. X(

  • Попробуй обратиться на сайт производитель в службу поддержки. Мне они отвечали очень быстро - в день обращения.
    Может они что нибудь подскажут :))

  • У меня точно такой же пульт.
    Работает уже где то полгода правда не с дримом.
    Сначала я va-fox им юзал все ок не давно купил topfield 4000pvr зашил код в пульт и все ок ! Коды в конце книги были !
    Еще на сайте под новую аппаратуру есть коды в том числе и на дрим тоже !


    Пульт очень класный :)


    С Уважением Sat12345 ! ! !

  • А фишка в том, что кроме дрима всё остальное работает, два телека, AV ресивер, видак, двд - всё !!! а дрим не хочет.


    Сегодня взяли ещё один такой пульт - такая же фигня !!!
    В общем вопрос назрел, завтра попробую обратится в службу поддержки, жаль что, наверно по русски не понимают. :)

  • Дело в том, что команды для Дрима отличаются не только набором, но и протоколом. Стандартными командами может не получиться.
    Поинтересуйся, нет ли там возможности заливать наборы команд через модем? На некоторых такое есть. Или может есть разъем JP1? Иногда он просто не распаян, а только контактные площадки.


    Я себе присматриваю такой пульт, так что хотелось бы знать, что он такое и с чем его едят.
    Кстати, за сколько и где взял?

  • Проблема заключалась в том, что сначала необходимо обновить набор кодов (команд ?), хотя народ утверждает, что и так должно работать (брал коды с сайта, конкретно для Dream Multimedia, вводил вручную - не работает). Может в более свежих версиях дрима что-то поменяли. А процедура обновления стара как IBM XT.
    На сайте производителя выбираешь тип и марку устройства,
    включаешь на пульте режим обновления, подносишь пульт к динамику и запускаешь с сайта звуковой файл, а пульт через встроенный микрофон всё это дело кушает. Потом программируй как хочешь. Вот такая процедура. Может кому пригодится.


    2 M@N
    Мне его подарили, по случаю дня рождения. :)
    В Москве, в розницу он стоит 3990., дешевле не видел.
    Puman писал что знает, где в Москве есть за 115$.
    Посылал ему мессагу с вопросами, чего-то молчит.
    В общем пульт не плохой, есть конечно не большие недостатки ( на мой взгляд ), хотя, может ещё как следует не освоил.