IrDA, пульты от Дрима (и совместимые с ним) - программирование, восстановление

  • 1. Меняется ли раскладка пульта для TV?
    Можно ли сменить тип телевизора на пульте?
    Если меняется, то загрузи 1267 для TV


    2. Раскладка Dream заблокирована или нет?
    После кода 982 должно быть два моргания.

  • Только что помер пульт к ДРИМУ..;(


    Выражается это в том, что не работает подсветка кнопок (ну, выбор ДРИМ или ТВ).. и не идут НИКАКИЕ комманды..


    Батареи (аккумуляторы) менял.. на других пультах они пашут.. и аккумы с других пультов НЕ ПАШУТ на ДРИМовском..


    Пульт 100% помер..;((


    Я его раскрутил.. там всего несколько деталей.. есть кондёр (470 Мкф X 47 V).


    У меня , на Самсунге 9500 ВиаСи такое как-то было уже (с пультом).. тогда я поменял АНАЛОГИЧНЫЙ кондёр.. и пульт ожил..


    Тут я меняю (но на 47 мкф X 47 V (другого под рукой нету:() - и тишина..


    Подскажите , кто-нить с такой траблой сталкивался ?
    И что может ещё в пульте ДРИМа навернуться ? м с чего бы это (почти год проработал - такого не было..)

  • Чтобы навернуть пульт надо оченть постараться. Даже попадание воды или попадание в воду для пультов по барабану. Не то напряжение и ток. Скорее всего уронил и появилфсь микротрещина какой-нибудь токоведущей дорожки. Прозвони тестером начало и конец каждой. Также можно пропаять феном микрухи.

  • Так в том-то и дело . что НЕ РОНЯЛ !


    Настраивал поворотку.. крутил влево-вправо.. потом фиксировал (запоминал) позицию.. и так - 7 местоположений (позиций)..
    Потом выключил.. включаю - а пульт уже "мертвый"..


    Я и сам - в шоке.. не пойму, как такое возможно.. :(


    Кондёр, кстати, проверил.. впаял другой.. то же самое (то есть дело не в нём..:(


    Вот так.. ;((

  • Тестер в руки - и вперед. Вставляй батарейки (в пульт в разобранном виде), проверяй идет ли около 3 прямо с батареек, приходит ли на плату, дальше по дорожкам звони...

  • Можно ли стирать записи фильмов с пульта?
    Если да, то как? Возможно ли стирать только некоторые места?


    просмотрел топики за три месяца, про это ничего нет. :rolleyes:


    CF2 (sf_team_img_new_beta_6)

  • Стирать можно только, если фильм находится в папке "Запись фильмов".В этом случае,при включенном меню списка фильмов,нажми кнопку "DREAM" (которая справа посередине) и выбери удалить.Если же,по каким-то причинам(а их несколько),записаанный поток находится в папке HDD/ARCHIVE, то удалить можно только через FTP.Либо с пульта отформатировать диск :D
    Стереть кусок из записанного фильма через пульт Дрима невозможно.Только,перекачав на комп,каким-либо редактором.

  • Цитата

    По словам пользователя pusha ...
    при включенном меню списка фильмов,нажми кнопку "DREAM" (которая справа посередине) и выбери удалить.


    Странно, у меня кнопка "DREAM" наверху слева, рядом с "TV".
    А справа посередине "Menu".

  • По видимому, в новых моделях кнопку переименовали. У меня на пульте тоже две кнопки dream - светящаяся и в средней части, по диагонали вправо вверх от OK. Ну и правильно, menu для нее - намного более подходящее название. Так что в ответе pusha читай "menu" вместо "dream".

  • Можно ли, и если да, то как запрограммировать пульт от телевизора Philips Match Line III для работы с Dreambox (или сам Dreambox для работы с этим пультом)? Пультец довольно удобный - среди прочего есть куча кнопок для работы со всякой-разной периферией, в том числе и для ресивера (но марки Philips). Родной пульт от Dreambox дружит с Philips-ящиком без проблем, можно забить на кнопки нужные функции, но он для ТВ менее удобен (всякий PIP, NextView, Smart, etc.). Может, кто намекнет, где искать.

  • Цитата

    По словам пользователя Kamal ...
    Можно ли, и если да, то как запрограммировать пульт от телевизора Philips Match Line III для работы с Dreambox (или сам Dreambox для работы с этим пультом)?


    Вряд ли получится.

    Цитата

    По словам пользователя M@N ...
    Дело в том, что команды для Дрима отличаются не только набором, но и протоколом.


    По крайней мере, у меня не получилось.
    Пробовал много разных программируемых пультов, результат ноль. Сейчас пользуюсь Kameleon 6 (делает та же контора, что и для дрима) , вот он работает.

  • Цитата

    По словам пользователя Kamal ...
    Пультец довольно удобный - среди прочего есть куча кнопок для работы со всякой-разной периферией, в том числе и для ресивера (но марки Philips).


    Мало информации. Что за пульт? Что внутри? Какие надписи? А он вообще обучаемый?


    Попробуй аккуратно вскрыть на предмет наличия JP1.
    Могут быть нераспаянные контрольные точки для подключения.
    Это группа контактов от 4 до 6 штук.
    А еще лучше посмотреть егомарку и поискать на совместимость с JP1. Некоторые пульты можно распаять под этот разъем.
    Что на пульте написано?

  • На самом пульте написано: PHILIPS MATCH III LINE.
    Под батарейками на стикере:


    RC 2033/01B
    3104 207 09581
    OP000212 -32


    Вскрывал недавно, четырех контактов не видел, но торчат два длинных штырька около инфраизлучателя.
    Как определить наличие JP1?

  • есть пульт ду philips pronto ru/950 в нем есть usb вход пробовал програмировать его обычным способом посылая команды с пульта на пульт неполучается дрим на команды не реагирует
    может ктонибудь подскажет как на него записать каманды чтоб работоло

  • За полтора месяца активного использования, поменял 2 комплекта батареек (Durasel) ?( , производитель указывает время жизни батареек от 3 месяцев до года, в зависимости от интенсивности использования. Пришлось покупать аккумуляторы.


    А посему вопросы к тем, кто пользуется данным девайсом:
    1. С батарейками у всех так или только у меня ?
    2. Можно ли отключить вибро-датчик (датчик движения), что бы включался только от нажатия на кнопки ?

  • Цитата

    По словам пользователя IP baney ...
    2. Можно ли отключить вибро-датчик (датчик движения), что бы включался только от нажатия на кнопки ?


    По стандарту сервис-кодов такая функция отсутствует.