IrDA, пульты от Дрима (и совместимые с ним) - программирование, восстановление

  • 2 M@N
    Мне его подарили, по случаю дня рождения.
    В Москве, в розницу он стоит 3990., дешевле не видел.
    Puman писал что знает, где в Москве есть за 115$.
    Посылал ему мессагу с вопросами, чего-то молчит.
    В общем пульт не плохой, есть конечно не большие недостатки ( на мой взгляд ), хотя, может ещё как следует не освоил.
    -------------------------
    если память не изменяет брал за 115$ по т.(095)202-5058,а не ответил потому что не читал телеграмм(ну забываю я что они существуют) надо мессаги слать их сразу видно.
    А пульт бомба берите не пожалеете!

  • 2 Puman
    А как у тебя обстоят дела с батарейками, надолго хватает ?
    И ещё такая проблема, не могу кнопки переназначить. То есть код прописал, пульт работает, а начинаешь кнопки переназначать (тупо, пульт-пульт) опять такая же фигня, как и раньше. Такие проблемы только с дримом, с остальным всё ок.

  • Купил пульт осенью,сейчас стоит 2 комплект батареек.А кнопки чесно говоря даже не пробовал переназначать. а проблемка только когда дримовские переназначаешь?
    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. псмотри всяческие факи про пульт по русски и ссылочки там есть.Найди там новость от 9 июня 2003 года.

  • На счёт батареек не понятно, может я пульт ОЧЕНЬ активно использую. :karate
    Проблема касается только ДРИМОВСКИХ кнопок. А ссылку эту я знаю, я её выше выкладывал. :)


    Спасибо что откликнулся ! А то, что-то молчат остальные обладатели.

  • Батарейки не проблема - зарядное устройство и аккумуляторы :D, у меня и в мыши и в камере и дистанционки везде аккумуляторы, 4 комплекта по 4 шт - 1000 зарядок !!!!! :D

  • Установил, после первого комплекта батареек. Проработал на неделю больше. :) Вчера поставил аккумуляторы - посмотрим.


    P.S. Установил минимум. Кстати разница в яркости не очень большая.

  • Вроде всё сделал правильно.Но после команды Remote - Upload to remote - поддтверить "Ok" выскакивает окно и там стоит следующее
    1.Voltage incompatibility. Try interface with and without batteries.
    2.JP1->1 not connected to JP1->2
    3.DB25->11 not connected to JP1->4
    4.Ground not connected,or not being supplied from the computer on the DB25 pin you chose.If in doubt,solder a wire across pins 18-25 of the DB25.
    5.Faulty remote. Make sure the remote is functional.
    6.Interface plugged into the remote incorrectly(misaligned or upside down)
    7.Jp1 connector not plugged into remote,or not making good contact with pins in remote.
    Подскажите пожалуйста где у меня ошибка.

  • Может причина в настройках порта в БИОСе.
    Попробуй разные режимы.
    Или в операционке. XP или Win2000 могут не давать прямого доступа к порту.

  • M@N
    Спасибо за ответ.Попробовал как ты советовал тоже ничего не выходит.У меня стоит ХР,а если на 98 попробовать,что это даст или нет?

  • Значит неправильно собрана или подключена схема.
    Только что проверил под XP - все работает.
    Скорее всего нет контакта. Или не замкнуты 1 и 2 пины.

  • жмем шифт пока не моргнет два раза подряд - жмем 995 - жмем зеленую - жмем окей - жмем зеленую - жмем опять шифт, пока не подмигнет 2 раза


    отмена данной операции и возврат в изначальное состояние
    шифт-995-зеленая-шифт (оба раза шифт-опять же пока не мигнет)




    Отдельное спасибо:FvS

  • Цитата

    По словам пользователя гело ...
    когда фильм записан рекламу не вырезать.можноли рекламу вырезать во время записи?


    наверно паузу в записи надо нажать :)

  • Пулт дистанционого управления работает нормально только на растоянии не больше 30 см, если дальше то начинаются всякие глюки, нажимаеш одну кнопку сробатувает другая чаще всево "2", дабл клики вобще нереально зделать и долгое удержевание кнопки тоже (например удержать POWER кнопку чтоб сделать рестарт). Сам пульт с теликом работает отлично. Кто встречался с этой проблеммой и как её решить?

  • Цитата

    По словам пользователя }|{YK ...
    . Кто встречался с этой проблеммой и как её решить?


    Уменьшением расстояния между источником и приемником :)

  • Появится к вечеру M@N он тебе ответит,он по пультам у нас главный.
    2Strannik
    Cам подумал,что написал,у меня 5м от терминала и все летает,а у человека 30см.Так если уменьшить,можно и рукой достать

  • у меня такое тоже бывает, пульт то работает то... Проверял на другом дриме глюки те-же. Нажимаеш кнопку громкости, включается выбор первой программы. До недавнего времяни в пульте стояли аккамуляторы, но они мне понадобились и я поставил полуразряжанные батарейки глюки с переключением на дриме прекратились но пульт перестал управлять теликом. Поэксперементируй с питанием пульта и отпиши как у тебя мне тоже интересно. :D

  • Ну вообще то стоит конечно пробовать с новыми батарейками,ты наверно уже сделал это ,а если есть возможность у друзей или знакомых взять другой пульт попробовать и убедиться,если с другим пультом будет тоже ,то открыть дрим или поменять фотоприемник или проверить питание может что не так в нем