IrDA, пульты от Дрима (и совместимые с ним) - программирование, восстановление

  • Цитата

    По словам пользователя }|{YK ...
    Пулт дистанционого управления работает нормально только на растоянии не больше 30 см, если дальше то начинаются всякие глюки, нажимаеш одну кнопку сробатувает другая чаще всево "2", дабл клики вобще нереально зделать и долгое удержевание кнопки тоже (например удержать POWER кнопку чтоб сделать рестарт). Сам пульт с теликом работает отлично. Кто встречался с этой проблеммой и как её решить?


    Скорее всего дело в батарейках. На слабых пультах стоят по два излучателя, а тут один. Некоторые пульты работают и на половинном напряжении, а тут мощный импульс достигающий порой ампера. Так что критичность к питанию весьма....
    Мерять надо не ЭДС с помощью тестера, а падение напряжения в момент работы.


    Скорее всего батарейки, хотя может быть и плохой контакт.


    Сам также изредка замечал глюки, но в те моменты, когда идет отраженный сигнал от пульта.

  • Цитата

    По словам пользователя pusha ...
    Появится к вечеру M@N он тебе ответит,он по пультам у нас главный.
    2Strannik
    Cам подумал,что написал,у меня 5м от терминала и все летает,а у человека 30см.Так если уменьшить,можно и рукой достать


    Честно говоря слово СМ не увидел-по ночам в инете сижу после "трудового" дня.
    Просто на одном форуме пытались Дримом с 30м управлять :)

  • Цитата

    По словам пользователя Nels ...
    Ну вообще то стоит конечно пробовать с новыми батарейками,ты наверно уже сделал это ,а если есть возможность у друзей или знакомых взять другой пульт попробовать и убедиться,если с другим пультом будет тоже ,то открыть дрим или поменять фотоприемник или проверить питание может что не так в нем



    а вот это не факт- иногда такие устройства начинают глючить с новыми батарейками, а с подсажеными работают на ура

  • С батарейками поигрался не каких изменений.
    Как вобше должен вести себя нормальный пиль у меня на растоянии 2-3м одиночные нажатия кнопок работает болемение, иногда сробатывает не та кнопка которую нажимаеш. Дабл клики и удерживание кнопки на таком растоянии сделать вобше невозможно, надо подходить к тюнеру на растояние 30см.

  • Скорее всего передающая частота пульта сдвинута, это возможно если пульт неновый, чаще всего в пультах со временем на контактах образуется токопроводящая вязкая грязь, которая замыкает контакты не на все 100% но достаточно для того чтобы делать сбой частоты, от этого он и теряет дальность управления.
    Пробуй разобрать и промыть контакты и кнопки

  • Из урока за номером 2


    Цитата


    1кб оперативной памяти для загрузки макросов и наборов команд.
    Память динамически не перераспределяется.
    226 байт под макросы и 759 под апгрейд кодов и дополнительных протоколов.
    В наличии коннектор JP1 для загрузки дополнительных наборов.


    А в моем пульте(куплен виесте с дримом) например 2 килобайта


    Телевизор у меня самсунг. И если я произведу операцию из урока за номером 1



    То догадайтесь что станет с моим пультом? Бокс перестает отвечать на команды пульта. При попытке считать из пульта прошивку IR матюкается со словами что это у тя внутри пульта за фигня? Она ж для 1 килобайта а у тебя 2. И контрольная сумма у тебя не того...


    Залил взад струю прошивку, и все поехало.


    Теперь вот вопрос, сказал я пульту TV-setup-0648 и начал мой пульт работать с телевизором. Но всего чего бы мне хотелось он с телевизором делать не может.
    Переключает каналы, регулирует громкость, вызывает меню(но сделать что либо с меню не может), с телеканалов вернутся в режим видеовхода тоже не могу.
    Вдруг есть у кого описание команд пульта для телевизора самсунг plano 100герц формат экрана 16:9 32 дюйма.
    На пульте телевизора единственное что нашел из надписей это
    [BLINK]00143b[/BLINK]

  • Народ,созрел уже до перепрограмирования пульта.
    В принципе, я давно разобрался с темой, но недопонял одной вещи. Хочу теперь и с ней разобраться:
    Могу ли я сделать макрос для для раскладки ДБ без нажатия клавиши "шифт" сразу на нажатие какой-либо клавиши?


    Цель: очень нужен вызов мультигида одной клавишей (а в идеале двойным нашатием клавиши "инфо"), чтоб программу передач посмотреть можно было.


    Просьба дать точный ответ на вопрос о возможности, да или нет, получилось или нет и пример последовательности.

  • Попробуй, потом расскажешь.


    Как вариант: нет ли прямого вызова мультигида одной кнопкой?
    В смысле, что такая возможность есть изначально, но эта кнопка не определена на пульте. Попробуй перебрать коды от 000 до 255. Может такое уже есть, тогда достаточно только присвоить клавише другое значение без макроса.

  • В смысле, что такая возможность есть изначально, но эта кнопка не определена на пульте. Попробуй перебрать коды от 000 до 255. Может такое уже есть, тогда достаточно только присвоить клавише другое значение без макроса.


    Спасибо, но не томи - лучше скажи код, коли знаешь)))!

  • принесли ресивер а пульт не слушается - другим пультом управляется а этот пульт не работает на другом ресивере - как то можно запрограммировать его? :(

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - взгляни на эти 4 урока , и так как ты спец солидный думаю у тебя получится

  • Уважаемый
    неужели так сложно дать полную инфу по тому что хочешь узнать?
    Какой ресивер? Какой пульт?
    Потом говорят - Почему мне не отвечают?
    И надпись внизу почитай, там есть про програмирование пульта правда только для 7000S.

  • Ну перед тем как использовать дрим - кнопку дрим нажимаешь?
    Если тут все ок, то случайно не заливал софт последний от 05.07 на 1.08 ядре?
    Если да - то проблема в софте, ставь имеджь на 1.07 ядре..

  • мда как все запущено
    попробую на пальцах обьяснить
    есть дримбокс с пультом которого не слушается
    есть второй дримбокс с пультом с которым все ок
    так вот если с рабочего комплекта пробую пульт к ресиверу с нерабочего комплекта то ресивер слушается
    а если с нерабочего комплекта пульт к рабочему то не катит
    вывод - пульт работает но не те команды передает
    кнопка дрим нажата перед работой
    а теперь вопрос знатокам ?( как решить проблему ?(

  • Так бы на пальцах бы и объяснил бы сразу. :D
    Спецы пишут софты и.т.д, но ни как не ковыряют пульты.
    Вскрывай пульт и смотри, может механические повреждения при падании например получил.
    Проблема то на лицо что имено в пульте дело.

  • Цитата

    По словам пользователя moriarti ...
    пульт то излучает но вот что имеено
    думаю как то софт внем запороли


    Morriarti, замени кварц в пульте или пропаяй заново

  • Цитата

    По словам пользователя moriarti ...
    пульт то излучает но вот что имеено
    думаю как то софт внем запороли


    Там макросы,2 раскладки.Сбили настройки присвоения клавиш, видать.Перепрограммировать его надо.
    В Дреам-мате помоему описано как!