Лучшие игроки пост-советского пространства

  • В этой теме каждый может выставить пятёрку футбольных игроков из бывшего СНГ , которые по вашему мнению являются лучшими . Приветствуется аргументация почему именно они.
    Вторую пятерку составте из игроков за все времена СССР.
    По результатам опроса составим тройку лучших.

  • Вот мои 5:


    1) Шевченко
    2) Глеб
    3) Мостовой
    4) Алейничев
    5) Карпин


    Можно я свои рассуждения скапирую са спорт.сру:


  • Тройку из СССРа ...я саставлю ток из тех кого застал


    1) Блохин
    2) Черенков
    3) Кипияни


    ЗЫ: трудно было ...если 1 и 2 место у меня вопросов не вазникало ..то с 3 мистом были проблемы ..так же туда хателось вписать ..Хидиатулина, Михайличенко, Чевадзе, Гаврилова, Буряка


    хателось бы и Ваню Яремчука ..но к сажалению он так и не раскрылса до конца


    Савечева ..каторый забил победный гол Бразильцам в Сиули..


    ..но написал Кипияни ..патамучто как гаварил Виликий Котэ Махарадзе "Кипияни нэ дрэмлит"!

  • Тройка из СССР


    1. Лев Яшин
    2. Эдуард Стрельцов
    3. Олег Блохин
    4. Ринат Дассаев
    5. Олег Протасов


    Легионеры а есть ли они чё та я сомневаюсь


    1. Шевченко Андрей


  • странная торйка ?( из пятерых играков! ;)


    ЗЫ:
    Fritz Walter jun.:
    Der Juergen Klinsmann und ich, wir sind ein gutes
    Trio. (etwas spaeter dann)
    Ich meinte: ein Quartett.

  • Цитата

    По словам пользователя Рубцовск ...
    В этой теме каждый может выставить пятёрку футбольных игроков из бывшего СНГ , которые по вашему мнению являются лучшими . Приветствуется аргументация почему именно они.
    Вторую пятерку составте из игроков за все времена СССР.
    По результатам опроса составим тройку лучших.


    Я бы ещё сюда трёх лучших тренеров добавил!
    От себя; тренеры 1) Маслов (Динамо Киев)
    2) Лобановский (Динамо Киев)
    3) Бесков (Спартак Москва)


    Лучшие в СНГ сегодня:
    1) Шевченко (Милан)
    комментарий: Шева не в конкуренции, я считаю его самым одарённым и состоявшимся игроком в пост советском пространстве. Умеет всё!
    2) Карпин (Сельта ???)
    комментарий: Умница, боец до конца. Правый фланг, напоминает, лучшие времена, Кончелькиса и Демьяненко. Видит партнёров вовремя. Просто нравится он мне.
    3) Хлеб (Штутгарт)
    комментарии: Рано судить или вырастит звезда из новоиспечённого любимца Штутгарта, но задел приличный есть. Очень техничен, видит поле, супер-пасы. Немного физики не хватает.
    4) Каладзе (Милан)
    комментарии: Влиться в один коллектив с Мальдини, Костакурта и Неста, говорит только о том, что Каха является одним из лучших защитников планеты. Подключается гениально к атакам левым флангом. Стабилен при отборе мяча. Играет головой, во всех смыслах этого слова!
    5) Вообще-то я оставил бы это место пустым пока...
    Воронин (Кёльн)
    комментарии: Хороший нападающий, с техникой. Просто взламывает оборону с помощью головы и силы. Идёт в борьбу. Есть неплохие перспективы играть лучше, чем в очень слабом Кёльне.


    Теперь про Советскую "золотую" эпоху футбола. Скажу сразу, что тяжело выбрать только пять игроков из такого яркого состава.
    Я, конечно, понимаю, что Стрельцов, Яшин, Понедельник и т.д., но я напишу о тех, кого лично видел в игре.
    1) Блохин
    2) Дасаев
    3) Михайличенко
    4) Кипиани
    5) Черенков
    Комментарий не будет. Так как к этому списку я бы ещё человек 20 подписал бы.

  • Вобщето умно написано ..но хочица свои три копейки вставить! :)



    1) Крапин в Сасидаде играет ..а в Селти Мостовой играит ..дык каво ты имел в виду(судя по характиристики таки Карпуха)
    2) Глебу не физики не хватаит ..ему стабильности не хватаит ..да и трудно себя проивить без хороших нападающих ...а Курани нуль без палочки(ИМХО)
    3) Коладзе Хороший защитник ..НО ..во первых Защитник ...что само сабой уже не прёт для питёрки лудших ..во вторых он канечно хороший ...но по Классу и влиянию на игру уступаит таму же Мостовому или Алейничеву
    4) Ты включил Воронина ..хм ..вот это я и имел ввиду када гаварил об необьективности Украинцев ..ты включил в 5 Воронина из второй лиги Немецкого футбола ...и забыл Алейничева каторый привёл свой клуб к Кубку Уефа в прошлом году ..странно!



    Тут с табой согласен ..не по списку ..а по каличеству! :/

  • 1) Про Карпина согласен, он в Сосьедаде, я возле Сельты вопросики, поэтому поставил, забыл клуб, название, куда он ушёл.
    2) Глеб, это тоже видно, что до него дотронуться нельзя. Пушок! На 75-80 минуте, в "английской" недели, дохлый игрок- это физика!
    3) Каладэе - это моё мнение! Мальдини тоже на золотой мяч претендовал!
    4)Я написал, что никого бы не писал, но...
    Воронин играет не во второй, а в Бундес лиге в Кёльне!!!
    Не знаю или ты смотришь за тем, как играет Воронин, но он один тащит команду. Красавцы голы забивает! Две штуки Канну влепил, просто краса! А Аленичев, уже на полном закате! Он и в Порто на замену уже выходит! Я бы ещё думал о Мостовом или Лоськове, но не об Аленичеве.


    И вообще это личное мнение, которое будет учитываться. Я бы Воронина сегодня и на 2 Аленичевых не поменял! Речь идёт же не о прошлых заслугах активных игроков, я правильно понял?


  • Голиг ты меня наверно не так понял! :) Я полнастью Акцептирую твоё мнения ..это ТВОЁ мнения и оно имеет право на сушествования ..я ток свои коментарий высказал ....своё ИМХО.


    ..на счёт Воронина ты прав ...я его мало знаю ....ну дык он и играит во «второй» лиги ..Кёлн на последнем мести ..куда он его тянит? ..када у меня Премьера была ...я сматрел или Канференц ..или Штуттгарт ...на Кёлн мало внимания обращал.


    Это всё к таму что все мы не без греха ...трудно быть обьективным ...читал же мой пример с Российскими нападающими? ;) ...вот и ты также ....нашёл стопудовые аргументы в пользу Каладзе(бывший игрок Динамо Киев) и Воронина(Земляк) ...

  • А вот это мой хит-парад :
    1. Всё-таки Шевченко
    2. Карпин
    3. Канчельскис
    4. Глеб
    5. Мостовой
    Про Шеву попозже , т.к. разговор будет долгий
    Карпин в каком бы он клубе не играл , везде был на ведущих ролях и в прошлом сезоне Сосьедад во многом благодаря ему боролся за первое место.
    Канчельскис времён игры за МЮ тоже хорош , бедным родственником в том составе не был. Если в этом году подпишется в "Динамо" Москва , посмотрим что он может на данный момент.
    Глеб имеет огромный потенциал , но дай бог чтобы у него всё сложилось и далее , т.е. без травм и клуб чтобы был на ведущих ролях и попадал в ЛЧ. Без этого будет трудно вырасти в суперзвезду.
    Мостовой на первый взгляд достоин места повыше , но человеческие качества.... оставляют желать лучшего . Это он вместе с Шалимовым замутил бунт против Паши Садырина перед ЧМ-94 . Просрали момент для своего поколения сделать что-нибудь стоящее на уровне сборных , тогда у нас приличная команда была и сами же всё развалили. Потом у них такого шанса больше не было. Да ещё помню как он на последней минуте из выгодного положения не забил исландцам (или киприотам) и мы не вышли из отборочной группы. А после в интервью когда ему напомнили этот момент он сказал типа "Бывает.. " и улыбнулся.

  • Тренерский хит-парад
    1. Лобановский
    2. Садырин
    3. Бесков
    Лобановский может мне не нравится , но команды он создавть умел , которые и в Европе шороху наводили.
    Садырин настоящий фанатик футбола , мог после матча выйти и пару часов общаться с болелами и за команды свои переживал по настоящему. Поэтому так рано и ушёл из жизни , сердце не выдержало.
    Бесков мог бы быть и повыше , но интриги советского футбола не дали ему шанса по настоящему поработать в сборной.
    Игроки советского футбола
    1. Яшин
    2. Кипиани
    3. Блохин
    4. Чивадзе
    5. Черенков
    Яшин я хоть и видел только по документальным фильмам и кадрам кинохроники , прочитав главы из книги Беккенбауэра про Яшина зауважал обоих бесконечно.
    Кипиани технарь от бога и видение игры бесподобное.
    Блохин по совокупности достижений , всё-таки лучший бомбардир сб. СССР
    Чивадзе настоящий лидер , что в клубе , что в сборной. Вообще "Динамо" Тб времён этого игрока мой любимый клуб , т.к. я отдаю предпочтение техничному футболу
    Федя молодец , но игрок одной команды. В сбороной у него не получилось.

  • Если говорить об тренерах ...то я считаю.что лидируют с большим отрывом Бесков и Лобановский ...причём именно в том порядки в каком я их написал ... Лобановский виликий тренер ...но большии заслуги вызваны тем ..что за Лобановским стоял ЦК Украины ...и он имел любово игрока из УССР ..у Бескова ж такова не было ...в основном он находил играков из перво и второй лиги ...Гаврилова ваше в заводцкой команде нашёл...



    Ну а третим ...третим я думаю мож Непомнищего записать ...тот что Камерун тренеровал.


    ЗЫ: На счёт Феди Черенкова ....у него со здаровьем проблемы были ...он кода начил играть ..выступал однавременно


    1) Спартак Москва(Чемпионат СССР)
    2) Сборная СССР
    3) Олимпийская Сборная СССР
    4) Молодёжная Сборная СССР
    5) Спартак Москва (Кубок СССР)
    6) Спартак Москва(точно не помню или КК или КУ)


    Вот и не выдержал ..када они приехали в Англию Федя закрылса у себя в комнати и начел орать что его преследуют и хотят убить ..потом он был долго не выездным ..когда подлечилса ..полнастью так и не смог востоновица ..и несмотря на это был яркой звездой!

  • О, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Вот кстати и статья о том как Воронин в Кёльне играет, подошла в помощь моим словам!

    Цитата

    ЦСКА был разгромлен со счетом 1:9, хет-трик на счету украинца Андрея Воронина.


    Полностью статья Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Я совсем никого не хочу поддеть, но стоит посматреть, как парень играет. Я уверен, что при вылете Кёльна из бундеслиги, он получит кучу предложений от других команд!!! :))

  • Мои хит-парады: 8)


    СССР, тех кого видел:
    1.Блохин
    2.Дасаев
    3.Михайличенко
    4.Чивадзе
    5.Кипиани


    СНГ:


    1.Шевченко
    2.Мостовой
    3.Карпин
    4.Канчелъскис
    5.Глеб


    Без комментариев...пока... :)

  • Цитата

    По словам пользователя golig ...
    Я совсем никого не хочу поддеть, но стоит посматреть, как парень играет. Я уверен, что при вылете Кёльна из бундеслиги, он получит кучу предложений от других команд!!! :))


    :)) я ж неотрицаю наличе толанта у Варонина ...просто Кёлн не та команда в которой должен играть "звезда" ;) ..я тока это имел ввиду!

  • Пекрасно помню . Один из первых по Еревану на Мерсе раскатывал с номером 0007. Любые двери перед ним открывались . Я его хотел в свою пятёрку занести , но места ему не хватило. Но на шестое место точно бы поставил.

  • Цитата

    По словам пользователя HAN ...
    ...помнит ктонить токого Хорен Огонесяна?!?


    Ну а как же ? Как можно его не помнитъ! Классный паренъ был ... :)


    Ну вот толъко до первой пятёрки он по-моему мнению тоже немножко не дотянул. :no:


    P:S: А где он сейчас кстати, чем занимается , знает кто-нибудъ?