Java

  • Kто Java хорошо понимает?


    Короче я тут учюсь тока...


    Скачал я себе Java, вот тока не знаю то это или нет "j2re-1_4_2_03-windows-i586-p.exe"! Написал маленькую прогу и потом зашёл в Eingabeaufforderung. Задал doskey, потом написал javac ****.java, выдал что такого Befehl нет...ок...задал просто java ****.java, выдал "Еxception in thread "main" java.lang.NoClassDefFoundError: ****/java"


    Может кто знает в чём ошибка?


    И что то ява какая то странная!


    У меня XP!

  • Цитата

    По словам пользователя Wolfenstein ...
    Исходник в студию..........:)....И еще.....Имя main-класса должно быть идентично имени файла....


    Отправил по Телеге!

  • Нет там ошибки..(клянусь своим ковриком от мышки)......Компилер.....у меня....J2SDK-1.3


    А исходник....должен обяз через javac.exe пройти.......иначе точно работать не будет..........а сам исходник в порядке........

  • Ты скачал не SDK - software development kit а JRE - java runtime enviroinment Етим ты можешь толко запускать программы. В СДК лежит компилятор javac

  • Цитата

    По словам пользователя Wolfenstein ...
    Нет там ошибки..(клянусь своим ковриком от мышки)......Компилер.....у меня....J2SDK-1.3


    А исходник....должен обяз через javac.exe пройти.......иначе точно работать не будет..........а сам исходник в порядке........


    Ну значит это Ява! А где можно скачать которая работает? А то у меня Java Web Start стоит!

    free-x


    А откуда скачать этот SDK?

  • Я так полагаю.....можно с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. А у меня с книгой шло......


    P.S. Если есть какой нибудь Линукс....то там это всё уже есть....:)

  • Цитата

    По словам пользователя Wolfenstein ...
    Я так полагаю.....можно с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. А у меня с книгой шло......


    P.S. Если есть какой нибудь Линукс....то там это всё уже есть....:)



    Это она весит 480 МБ? ;)

  • Вроде это.....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    (самый первый линк, в столбе SDK)

  • Цитата

    По словам пользователя SpezNaz ...



    Это она весит 480 МБ? ;)


    Тот линк что я дал выше....340 метров примерно......(но там точно есть то что нужно)

  • Сначала попробуй.....линк Windows Offline Installation (info)....он 50 метров........как раз столько примерно и должно быть..........только компилер и библиотеки....

  • А вообще для чегоето программа у меня Java Web Start она мне дасталас при покупке компа

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Цитата

    По словам пользователя Wolfenstein ...
    Сначала попробуй.....линк Windows Offline Installation (info)....он 50 метров........как раз столько примерно и должно быть..........только компилер и библиотеки....



    Скачал, заинсталировал...ничего не изменилось! Команду javac он не знает...и выдаёт ту же самую ошибку! Хотя javac.exe на харде есть! :no:


    HELP!

  • \путь\к\javac.ехе твоя_программа.java
    А вообшче взгляни на Eclipse-проэкт.Ето IDE оболочка для создания приложений в том числе и java. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...
    \путь\к\javac.ехе твоя_программа.java
    А вообшче взгляни на Eclipse-проэкт.Ето IDE оболочка для создания приложений в том числе и java. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    А как указать путь к javac.exe? У меня стоит "C:\Dokumente und Einstellungen\Username>"! ;)

  • А какой у тебя Компилятор ?


    я польсуюсь етим
    JOE (java oriented editing)Freeware-Editor


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    аккерманец


  • Вот вроде пошло! thanks!


    Проблема:


    ---------int a = Integer.parselnt(in.readLine());
    показывает вот здесь ^ error!




    И где можно прокоманды прочитать? ;)

  • Цитата

    [I]По словам пользователя SpezNaz ...
    Проблема:


    ---------int a = Integer.parselnt(in.readLine());
    показывает вот здесь [COLOR=red]^
    error!
    И где можно прокоманды прочитать? ;)





    Надо исходник



    аккерманец