про Биус

  • Люди кто подскажит как правильно убдэйтавать Биус? чес слово этого я ещё не делал, и вот хотелось бы узнать... :))

  • тоже все собираюсь никак руки
    не дайдут вообщем 100% не знаю
    для начала тебе надо свой
    маинборд знать зайдещ пронзводителю
    на веб зайте найдещ свой маинборд
    и биос к нему скачаещ и на дискету
    закинещ ну а дальще где как новерно
    на ASUS я делал там при старте компа
    Alt-F2 нажимаещ и попадаещ в меню
    где напищещ имя файла который на дискете
    пару раз нажмещ ок и готово
    а щас на Еpoxe не пойму вроде
    надо просто с дискеты стартовать
    описание на английском
    буду пробовать :D
    если книжка есть от мамки там
    описано как это делать
    удачи ;)

  • Насколько я слышел , там ещё нужно знать и какой чип зац ,типо "VIA vt82cххххх " и чтоб все до букавки совпал с новым..?

  • пасибки тебе! чтот тоже уже с нета узнал, гляди скоро знать буду "как спалю их парачку :) ") , теперь другой вопрос как узнать мне про борт что за фирма его сделала? на нём всего два номера один из них S/N: M9911082013 , и всё что есть, пробывал с прогой одной опознать все харды ,она всё узнаёт а название борта так пишит "10/26/1999 , народ как узнать??

  • А ты етой пробывал ?
    Определение производителя материнской платы.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    аккерманец

  • Цитата

    По словам пользователя WUMBO ...
    вопрос как узнать мне про борт что за фирма его сделала?



    вот ета прога тебе поможет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ter

  • Пасиб мужики за проги! помогло, узнал какая мать ,но теперь проблема номер 2, я незнаю модель мамки!, от этой фирмы много мамак , все программы что вы дали не узнают модель тойсть типо 6OJA3T или 6VIA5T и т.д. .... как это узнать ещё????????? , на мамке нет номера я его уже раз 100 по каждому милиметру прощупал.... нету кроме "Мадеин Тайван " ;(

  • Если комп работает нормально, то лучше всего биос не трогать. Потому, что улучшений в работе компа, ты после апдейта не увидишь,а вот вероятность угробить борт очень высока . Даже, если делал это не раз. И причина может быть: в невнимательности, в скачке напряжения в сети, в битом файле биоса скачанном со страницы производителя, в неправильно определённой версии борта, в неправилно выбранном загрузчике, не до конца понятой инструкции по загрузке, и еще тысяче обидных причин, так же не стоит упускать из вида не правильное расположение светил. :D Поэтому я бы не советовал обновлять биос. Но если давно хочется сменить материнку , то можно поэксперементировать, Адреналин поиграет-проверено!!
    Много раз обновлял биос на разных мамах, каждый раз как в первый. Не убил ни одной ,но седых волос прибавилось.
    Совета дать не могу: на каждой маме по разному,читай внимательно инструкцию по загрузе биоса. Её найдёшь на сайте изготовителя и пока тебе не будет ясно всё до конца не начинай работу.


    P.S. Да, чуть не забыл- перекрестись перед началом, а маму перекрести трижды. И с Богом!!! :D
    Желаю удачи !!!!

  • Цитата

    По словам пользователя Akkermanez ...
    А ты напишы что тебе проги показали ?




    аккерманец


    фуф пол дня бился но уже сам узнал что это за мамка! :))))) :D

  • Цитата

    По словам пользователя -=VITUS=- ...
    Если комп работает нормально, то лучше всего биос не трогать. Потому, что улучшений в работе компа, ты после апдейта не увидишь,а вот вероятность угробить борт очень высока . Даже, если делал это не раз. И причина может быть: в невнимательности, в скачке напряжения в сети, в битом файле биоса скачанном со страницы производителя, в неправильно определённой версии борта, в неправилно выбранном загрузчике, не до конца понятой инструкции по загрузке, и еще тысяче обидных причин, так же не стоит упускать из вида не правильное расположение светил. :D Поэтому я бы не советовал обновлять биос. Но если давно хочется сменить материнку , то можно поэксперементировать, Адреналин поиграет-проверено!!
    Много раз обновлял биос на разных мамах, каждый раз как в первый. Не убил ни одной ,но седых волос прибавилось.
    Совета дать не могу: на каждой маме по разному,читай внимательно инструкцию по загрузе биоса. Её найдёшь на сайте изготовителя и пока тебе не будет ясно всё до конца не начинай работу.


    P.S. Да, чуть не забыл- перекрестись перед началом, а маму перекрести трижды. И с Богом!!! :D
    Желаю удачи !!!!


    мамка не моя! бить её можно! :D
    Но хотелось бы наноги поставить её, так как не работает как нужно, то память видит 31мб из 256 то график карта неработает , то вообще не хочет вклучаться то ещё чтонебудь, так что убить нежалко!, но Бога конечно же вспомню перед стаотом! и перекрещусь.. ;)