очередная сплетня

  • где-то наткнулась на инфу, что платные странички по закону должны быть зарегистрированны где-то - иначе пользователь может избежать оплаты Гебühрен.


    человек совершенно случайно кликнул "не туда, куда надо". момент наивности (там было написано klick hier - ну я и кликнул (c) :D ) обочёлся в 50 евро. ничего нигде о том, что страничка платная - не стояло. при чём счёт пришёл не от самой странички, а от фирмы, которая занимается сбором бабок для многиh такиh страниц.


    человек платить не hочет (нормальная ситуация) 8)
    может ли он отмазаться от уплаты обоснуя это тем, что не было никакиh предупреждений о Гебühрен?

  • ето очень сложно доказать што ты сам не осел
    я шас сам с SMS разбираюсь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    пошел к адвокату может че получитса

  • Цитата

    По словам пользователя еуген_пос ...
    ето очень сложно доказать што ты сам не осел
    я шас сам с СМС разбираюсь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    пошел к адвокату может че получитса


    просто человек из принципа не платит - ему уже один Mahnung пришёл, сейчас ждём второго. :Dя считаю, что надо заплатить - страничку он открыл (хотя или нехотя - уже его проблемы) - так что доказать что-то нереально - как я считаю.

    просто не xочется ничего левого советовать - короче, я права? oder wie?

  • Цитата

    По словам пользователя виталиолга ...
    меинст Ду 0190 Диалер?


    я не знаю - меня в этот момент рядом не было. сказал, что он на какую-то бабу голую нажал - короче, что с вас, мужиков, возмёшь... :D:D:D:D:D
    P.S.
    спасибо за ссылку, сейчас почитаю...

  • Цитата

    По словам пользователя томск45 ...
    За бля...й надо платить, поимел услугу плати.
    Нехорошо.


    мои слова... :D:D:D:D:D:D


    просто потом наткнулась на этот прикол, что если страничка не зарегистрирована, то можно отмазаться... вот это меня и интересует...

  • Ничего подобного ещё не слышал.Если это дилер, то счёт по идее должен быть в телекомовский включён.А если счёт присылает какая-то "фирма", то я думаю, что это чистое
    жульничество,рассчитанное на простаков, которых можно взять на испуг.:kuru :nafig

  • Если в тему то надо узнать как они получили адрес???
    И как написали, скорее на испуг.
    Но адрес то дал сам.
    Значит за удовольствие плати.

  • Цитата

    По словам пользователя Валды ...
    Ничего подобного ещё не слышал.Если это дилер, то счёт по идее должен быть в телекомовский включён.А если счёт присылает какая-то "фирма", то я думаю, что это чистое
    жульничество,рассчитанное на простаков, которых можно взять на испуг.:куру :нафиг


    счёт пришёл отдельно - самый прикол (почему мне вся эта история немножко попаxивает) - не стоит никакиx данныx о представителе услуг (ни адреса странички, ни фирмы, ничего)

  • Цитата

    По словам пользователя томск45 ...
    Если в тему то надо узнать как они получили адрес???
    И как написали, скорее на испуг.
    Но адрес то дал сам.
    Значит за удовольствие плати.


    он никакого адреса не давал - в том то и прикол...


    (не в деньгаx дело, в принципе ;) )

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...


    он никакого адреса не давал - в том то и прикол...


    (не в деньгаx дело, в принципе ;) )


    Так не бывает, давал.
    Откуда они взяли?
    А если не давал то пусть просто не отвечает.
    Не присылают без адреса!
    Откуда они его взяли?

  • Если я на страничке не анмельдовался (т.е. никаких
    данных о себе не вносил, например номер персональаусвайса),
    а просто посетил любую страницу и мне что-то удалось скачать не заплатив, то это проблемы владельца страницы.
    Но если соединение при скачивании произошло через диллера,
    то диллеру придётся заплатить. А потом (вернее немедленно)
    проверить свою конфигурацию соединения с инетом.
    Возможно там уже сидит диллер.:susel :nafig

  • Цитата

    По словам пользователя томск45 ... Так не бывает, давал.
    Откуда они взяли?
    А если не давал то пусть просто не отвечает.
    Не присылают без адреса!
    Откуда они его взяли?


    я не знаю - он мне сказал, что куда-то нажал, открылась платная страничка, он её сразу закрыл - а вот письмо я сама видела... (мне просто сам факт интересен, не буду же я отношения выяснять из-за флёрта с
    0190-провайдером... :D:D:D:D , да и заплатить то ему так и так прийдётся... :D )

  • Цитата

    По словам пользователя Валды ...
    А потом (вернее немедленно)
    проверить свою конфигурацию соединения с инетом.
    Возможно там уже сидит диллер


    я такое уже слышала - что и как надо проверять, чтобы найти злого провайдера?



    никто никуда не мельдовался, ничего не задавал - просто открылась страничка. такое может быть или где-то что-то всё-таки сработало?
    ещё раз повторяю, меня сам факт такой возможности интересует... :))

  • Если у тебя Windows XP, то очень просто.Сначала входишь
    Systemsteuerung потом кликнешь Netzwerkverbindungen
    и там увидишь своих провайдеров.Обычно народ пользуется одним.Да, кстати, если у тебя DSL Internet, то диллера не
    может быть в принципе.:))


  • Да но не так.
    Кто вы и зачем знает только ваш провайдер, так как в логах держит информацию (и некоторые месяцами), так вот страница как правило знает только IP ваш, и не более (может ещё cookis), но этого не достаточно в нормальной ситуации (без диалеров троянов и т.д.), если же страничковладелец обратился к вашему провайдеру и смог получить у него IP - адрес, того кто в тот момент был на странице (а это непросто так как нужно plausibel обьясниь почему нужно вам дать адрес), или ктото левым макаром дал IP и адреса тех кто был (админ), вот те варианты которые возможны.

  • Цитата

    По словам пользователя Валды ...
    Если у тебя Виндовс ХП, то очень просто.Сначала входишь
    Сыстемстеуерунг потом кликнешь Нетзверквербиндунген
    и там увидишь своих провайдеров.


    это-то всё уже проверено - ещё что-то где-то быть может?
    .........
    нет DSL, на том компе модем обыкновенный стоит - поэтому и пекусь так...



    @Томск, короче, cудя по твоему описанию - какая-то левая hерня выxодит mit dieser Rechnung... :no: aber danke

  • Цитата

    По словам пользователя стандарт 69 ...
    никто никуда не мельдовался, ничего не задавал - просто открылась страничка. такое может быть или где-то что-то всё-таки сработало?
    ещё раз повторяю, меня сам факт такой возможности интересует... :))
    я не знаю - он мне сказал, что куда-то нажал, открылась платная страничка, он её сразу закрыл - а вот письмо я сама видела...
    при чём счёт пришёл не от самой странички, а от фирмы, которая занимается сбором бабок для многиh такиh страниц.


    Аллочка, полностью согласен с Виталием.
    или твой знакомый тебе лапшу на уши вешает, или ему ее повесили.
    сегодня в инете оплата произвидися только двумя способами: или через кредитную карточку (или ее аналоги) или через дайлеры.
    выложи в топик содержание этого письма и манунга тоже,
    а мы посмотрим, откуда у этого письма ноги растут, а заодно, что-же это за фирма такая.