DreamClient for DVBCards (Sharing DreamBox& SkyStar1)

  • Hi all!


    Finnaly I did it! :)


    DreamClient v1.00 - to share viacards via Internet/LAN between DVBcards supporetd by MyTheatre and DreamBox with Rdgd


    Tested with MyTheatre v3.08 (SS2) and DreamBox with latest img (Rdgd v2.2)



    Thanks to everyone who helped me!



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Droid

  • Привет Дроид,
    я попробовал твой адон, классно работает, но у меня как то не складываются отношения с Театром, а под DVBProg твой адон не видится. Не подскажешь, что делаю не так в DVBProg или это просто невозможно, несмотря на наличие и установку всего дополнительного софта?

  • Цитата

    По словам пользователя Shoma ...
    Привет Дроид,
    я попробовал твой адон, классно работает, но у меня как то не складываются отношения с Театром, а под DVBProg твой адон не видится. Не подскажешь, что делаю не так в DVBProg или это просто невозможно, несмотря на наличие и установку всего дополнительного софта?



    есть раппер под MD подоные типа прогдвб....
    этот раппер дате возможность использовать большинство плагинов от двбкоре.... к сожалению линка у меня нет.... т.к. пользуюсь только театром...

  • Тогда может подскажешь на каких форумах можно найти ссылки?
    Кроме того, я не совсем все понял с последним планигом, тот который я использовал dwclient 0.03 работает и видно когда он коннестиктся, а с последним пока проблемы.

  • Цитата

    По словам пользователя Shoma ...
    Тогда может подскажешь на каких форумах можно найти ссылки?
    Кроме того, я не совсем все понял с последним планигом, тот который я использовал dwclient 0.03 работает и видно когда он коннестиктся, а с последним пока проблемы.



    что ты имел ввиду под последним плагином?


    у меня только одна версия... это так линк на которую выше...


    тестировалась с театром 3.08 и rdgdv2.2...



    раппер можно на конфе пирамида поиском найти

  • Тогда может это не твой плагин, сдается я брал его на форуме пирамида, он так и назывался DWClient 0.03, как я и написал, а твой вроде как DreamClient v1.00. Поэтому я подумал что это очередная версия, но это не важно т.к. DreamClient v1.00 работаетто же здорово.
    Спасибо за плагин и совет по поиску, прошерстю.

  • Расскажи немного подробнее, как тебе удалось расшарить dw с дрима по сетке на SkyStar, используя DreamClient и радегаст.
    Целый вечер укокошил на это и ноль на выходе :no:
    Опиши "по пальцам" все действия и какие сделал настройки.

  • Как шарить дрим здесь уже написано, поэтому далее - в папку progDVB укладываешь DVBCore.dll и создаешь папку Plugins и укадывешь туда DreamClient.dll. Запускаешь прогу, идешь в меню Плагины, там DVBCore Wrapper, там show.
    В появившемся окне жмешь на Plugins, выбираешь DreamClient.
    в этом окне указываешь ip и порт дрима и активируешь прагин. Все работает.

  • Спасибо, Shoma.
    Может ещё расскажешь и про настройки в радегасте ? :))
    А я и не знал, что DreamClient работает и из под РrogDVB, думал, что только Mytheatre поддерживает сей девайс. Оказывается, просто, DVBCore нужно было установить, чтобы РrogDVB увидел эту dll-ку.

  • Да, очень подробный и профессиональный ответ.
    Используя его просто невозможно промахнуться!
    Особенно: ищите и обрящите.
    Неужели ты думаешь, что не искал ?

  • НУ сделал я как Шома описал- ни фига не выходит каменный цветок-хотя цифирки в окне бегаю(но дело в том что не смог карту в радегасте запустить-на предпоследнем рудрим имидже-хотя на ноябрьском все работало)придется имидж переливать X(

  • Сильно ты написал - сделал как я говорил, но не запустил радегаст, это ты сделал пол дела.
    Я пользую посоледний имагин с радегастом 1.1, его ХдроидХ и советует использовать.

  • ТО что я сделал полдела я и сам вроде как понял-но вот почему с радегастом 2.2 альфа ето дело не работает-вот в чем вопрос.Но у меня вроде как сомнения по другому поводу-так как кракозябры которые появляются в правой части клиента невозможно перевести за исключением цифр -которые первый айди плюсов-так вот я думаю что ему старая карточка со старым айди не нравится -с унивиакамом была та же хрень -говорил мол нет такого провайдера :no: Но потом всеж зароаботал

  • Про циферки в окнах DW1 и DW2 это ясно.
    А вот с чего ты решил, что Droid советует использовать с радегастом 1.1 ?(
    Посмотри самый верхний постинг в этом топике от Droid-а, там, для меня по крайней мере, очень чётко написано:
    Tested with MyTheatre v3.08 (SS2) and DreamBox with latest img (Rdgd v2.2 )

  • Ошибочка вкралась, чей то в вместо 2.2 приспичило написать 1.1, извините, за неточность.
    Если нет цифирек в DW, значит нет связи между клиентом с сервером. Карточка у меня то же старая.
    Смотрите доступность адресов, разрешенность и соответствие портов и наконец, а был ли мальчик - сам дрим, т.е. радегаст, установлен в режим сервера?
    У меня, да и не только у меня, все работает именно на том софте который доступен всем. Никаких тайных приблуд.

  • Скажите возможен ли просмотр каналов сресивера Dreambox 7000s в программе ProgDVB4.48.2
    Просто для программы ProgDVB4.48.2 есть модуль для NokiaDBox.device через SCSI, дает возможность в ProgDVB4.48.2 переключать,записывать в мр2 и просматривать на мониторе компьютера.
    Просто может кто смотрит на ProgDVB4.48.2 каналы с Dreambox700s
    У меня вопрос как можно это сделать для дрима, может кто сталкивался.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dreambox7000s ().