Срочно! Помощ нецверк знатоков

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    Ну если така коробочка на два принтера с USB стоит 90 евро, то это конечно очень дорого и лучше под виндой трах...
    Извините но это самое подходящее слово.


    Дык понятно что что 90 EU не деньги но трах абсолютно одинаковый подними на виндах TCP/IP Druckserver (это аналог LPD под *NIX) и можешь этот друкер даже из под Linux/Unix юзать даже не логинясь на тот комр куда друкер подключен,
    а IP адреса тебе раздаст тот комп где ты NAT поднимишь
    для DSL, если комп конфигуришь для инет шэринга то у него автоматом поднимается NAT, DHCP и DNS форвардинг а остальным компам прописать чтоб адреса автоматом брали там потом любой комр в HUB втыкай и сразу в инет идти можешь
    это решение конечно на минимум железа ну по желанию конечно железа можно сколько хочешь навесить :)

  • Цитата

    По словам пользователя NetRunner ...


    Дык понятно что что 90 EU не деньги но трах абсолютно одинаковый подними на виндах TCP/IP Druckserver (это аналог LPD под *NIX) и можешь этот друкер даже из под Linux/Unix юзать даже не логинясь на тот комр куда друкер подключен,
    а IP адреса тебе раздаст тот комп где ты NAT поднимишь
    для DSL, если комп конфигуришь для инет шэринга то у него автоматом поднимается NAT, DHCP и DNS форвардинг а остальным компам прописать чтоб адреса автоматом брали там потом любой комр в HUB втыкай и сразу в инет идти можешь
    это решение конечно на минимум железа ну по желанию конечно железа можно сколько хочешь навесить :)


    Привет! хде обитаешь? далеко от хальброна?

  • Цитата

    По словам пользователя NetRunner ...


    Дык понятно что что 90 EU не деньги но трах абсолютно одинаковый подними на виндах TCP/IP Druckserver (это аналог LPD под *NIX) и можешь этот друкер даже из под Linux/Unix юзать даже не логинясь на тот комр куда друкер подключен,
    а IP адреса тебе раздаст тот комп где ты NAT поднимишь
    для DSL, если комп конфигуришь для инет шэринга то у него автоматом поднимается NAT, DHCP и DNS форвардинг а остальным компам прописать чтоб адреса автоматом брали там потом любой комр в HUB втыкай и сразу в инет идти можешь
    это решение конечно на минимум железа ну по желанию конечно железа можно сколько хочешь навесить :)


    Прав.
    Для полного счастья и энономии его ещё нужно и как рабочее место использовать.

  • Так к Слову.
    Если бы я был простой Узер которому надо 8 компутеров в интернет и два друкера для всех , Фах для всех под ИСДН , то ,то что вы тут наговорили у меня бы голова закружилась.


    Или бы я был Шеф Фирмы и здесь спросил бы Лосунг для 8 компутеров и мне бы наговорили , рутер ,шаре, и так даллее , мда нет слов .
    Привыкайте к конкретным решениям , а не можно так, а можно ещё так , а не можно подругому, не давайте так---- .


    Флишка хорошо , но ето компутер и штром , ауфванд дороже обходится чем ДСЛ Рутер.


    ХилаФах клас ,но вы хоть раз его настраивали или только читали ?


    Может я не так думаю , но когда спрашивается конкретное решение надо давать конкретный ответ.


    Мой проект может быть и несамый лутьший но зато конкретный.



    Да впринцыпе ерунда , я же не Сисадмин :)



    аккерманец

  • 8 компов все в инет у каждого своё мыло каждый сам чего то настраивает, факс вообще непонятно как.
    Грустно, это, и убого.
    Зато конкретное решение, уж не говорю про update и про то что нужно будет центральное место куда складывать файлы, или у фирмы даже формуляров нет?
    Да, забыли, накушаются, и придут опять но тогда точно попадут как, видали и не раз.
    Вперёд и с песней зато с конкретными решениями.


    П.С. заповедь любого профи в своём деле если клиент не знает что хочет, не браться пока не подпишет что! он получит.


    Цитата

    но ето компутер и штром


    Это серьёзный подход, так как P1-200 (это я уже задрал) конечно гораздо дороже, и больше потребляет того что нужно под Win2000, гораздо больше, ну а стоит такая машина, P1-200, вообще сумасшедшие деньги.
    Чтоб не быть голословным стоят 3 такие машины, каждая делает по два тунеля, firewall, routing, samba, и прочие мелочи, загрузка 10-20% процессора.


    проехали, про себя.

  • Всё последнее мой проект , и спорить не скем не буду ,глупо спорить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    аккерманец

  • Цитата

    По словам пользователя Аккерманез ...
    Всё последнее мой проект.


    все ок.
    но в друкеры лудше поставить по сетевой карте и подцепить их впрямую на свич
    (без принт-сервера), а на хп инсталлировать как тсп.
    и в один комп обязательно поставить стример для бекапа.


  • наверно, все-таки между свичем и рутером нужно поставить фиревалл на линуксе.
    костет никс, а попа прикрыта.

  • Цитата

    По словам пользователя Юмбо ...
    Пацаны! вы класс объясняете!
    Эт примерно если вы первый раз в самолет сядете и начнете вопросы задавать типа почему он ровно не летит, а я отвечу типа ...
    так ща хордочку подсчитаем и грузик разместим, потом оттримеруем, наддувчиком отбалансируем, винт затяжелим, а потом только элеронами и рулем высоты подправим, до кучи
    скольжением топливо из бака в бак перегоним, для экономии топливным коректором побалуемся, потом ветер выгодный найдем! и делов то!! :лол:


    задавай конкретные вопросы.
    если смогу, отвечу.

  • @ Jumbo


    02941-922037


    ili Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    помогу словом и делом.
    Лутьше в Воскресение или Вечером , а то Днём времени в обрез
    аккерманец


  • Пасиб за отклик.
    Я хотел другу помоч разузнать что и по чем.
    Какие проблемы сети под ХР.Как проблематично обслуживать такую сеть, если познания на среднем уровне.

  • Мужики,всё не так уж и просто...


    Мне интересно, почему никто не спросил где будет стоять конечная сеть.? Ведь есть же разница: будет ли это Schulungsgaum, который я смогу через день сlоnen,или будет Rechtskanzlei, где меня за данных двух дней засудить могут.
    На приват по количеству компов это не тянет (ну разве что фрики, но тогда бы этого разговора не было..), значит гешефт. При таком количестве рабочих мест(а больше 5 это так) я ставлю файл сервер с бэкапфункцией на стример (или при большом обьёме Данных Raid5+1 Hot Spear), USV. И потом есть много мелочей и знаний как правильно настроить сеть, чтоб не было Kinderkrankheiten и фантомных необьяснимых проблем.Администрация тоже не проста,знания нужны больше чем у Computerbild читателя (хотя нет-нет есть неплохие статьи и у них). Надо правильно раздать права,раздать Freigaben....


    Совет прост: найти спеца, который в этом разбирается,которому доверяешь,заплатить и не ломать голову...
    Дома можно так экспирементировать, что за рамки дома выходит - не советую. :no:



  • Это не в адрес тебя или тех, кто здесь писал... :no:
    Это я про то, что научить другого человека администрировать и т.д.....

  • @Ал_ДеРус


    Так там так вопрос и стоял просто вывести 8 компов в интрнет , сделать два друкера для всех и фах для всех.




    Если бы стоял вопрос , что есть Фирма например Адвокатская контора ,или Стоербератунг и т.д которая использует специальный Софтвер с огромным Датенбанком под какой небудь версией СQЛ ,зо унд зо.


    То конечно был бы другой лозунг и другой разговор.



    Был поставлен конкретный вопрос на который был конкретный лозунг , пусть дороговатый но зато быстрый в инсталяции и в обслуживании на уровне читателя .




    аккерманец