каптилка

  • рецептов нет :no: :no:
    но я первый в очереди на пробу :D:D

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • так у ково еше рецептики есть
    тоже коптилка имеетса только коптить еше толком не умею
    в прошлом году сома поймал хотел его закоптить так он у меня испортился

  • Цитата

    По словам пользователя eugen_pos ...
    так у ково еше рецептики есть
    тоже коптилка имеетса только коптить еше толком не умею
    в прошлом году сома поймал хотел его закоптить так он у меня испортился


    вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть простой рецепт

  • У меня коптилка уже 4 года,иногда копчу но только мясо. 1.раствор 8%,на 10 литров воды 800 гр.соли+перец горошек+лавровый лист+вахольдер+кориандр можно не много чеснока.2.мясо или сало в росол на 14 дней.3Перед копчением продукт просушить.3.Для копчения покупаю опилки от бука 15 кг.4-6 евро.4.Гриль брикет разжигаю потом засыпаю опилками.5.Первых 3-5 часов температура не болие 20-30 град. ну а потом до 90 град.И ещё маленькая хитрость кто зелает по быстрее то перед копчением продукт можно от варить премерно 20-30 минут только в новом растворе см.пункт 1.Удачи.Да совсем упустил прошу учитывать направление ветра не все соседи ваши друзья.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя Татоша ...
    спасибо за рецепты!вот ещё вопрос надо чемнибудь обвешивать,мясо или рыбу,например марлей,чтоб копать несодилась????


    Мои родители всегда коптили свинину,завтра спрошу как они делали и выставлю рецепт и способ как его вешать и т.д :))

  • Цитата

    По словам пользователя vladi007 ...
    рецептов нет :no: :no:
    но я первый в очереди на пробу :D:D


    ну конечно приезжай!только бочку пива незабудь с собой!:alc :bis и пару девок с собой:ura

  • Цитата

    По словам пользователя valentino ...
    У меня коптилка уже 4 года,иногда копчу но только мясо. 1.раствор 8%,на 10 литров воды 800 гр.соли+перец горошек+лавровый лист+вахольдер+кориандр можно не много чеснока.2.мясо или сало в росол на 14 дней.3Перед копчением продукт просушить.3.Для копчения покупаю опилки от бука 15 кг.4-6 евро.4.Гриль брикет разжигаю потом засыпаю опилками.5.Первых 3-5 часов температура не болие 20-30 град. ну а потом до 90 град.И ещё маленькая хитрость кто зелает по быстрее то перед копчением продукт можно от варить премерно 20-30 минут только в новом растворе см.пункт 1.Удачи.Да совсем упустил прошу учитывать направление ветра не все соседи ваши друзья.


    всё заложил как ты написал,запашок уже хороший идёт,пахнет салом,но некопчёным пока,вот сколько его капьтить надо ты забыл написать.

  • все времени небыло спросить :rolleyes:
    Так каптили мои родители,мясо было очень вкусным :))


    Маринование:
    На ведро рассола одну свинную ляшку.
    Вскипятить ведро воды добавить чеснок 4 головки,черный перец и лавровый лист,положить столько соли чтобы яйцо сырое не тонуло,затем воду остудить .
    Из ляшки вырубить кость,сделать несколько порезов,заложить в посудину,и приготовленным рассолом залить мясо и дать постоять три недели.
    Затем вытащить и дать обсохнуть,примерно 1 день.
    Потом его можно каптить.
    Капчение:
    Каптилку накрыть мешковиной сверху,каптить так чтобы небыло пламени,только густой дым и каптить трое суток.Дрова должны быть из яблони или из плодовых деревьев.

  • У нас используют ольховые дрова. Аромат шикарный!
    А если сало или мясо завернут в тонкую хлопчатобумажную ткань, продукт будет сочным и копоти на нем не будет.

  • вомногих рецептах по кочению рыбы пишется что хорошо испольэовать можжевельник он предают цвет копчения и аромат хороший но вот вопрос где его можно найти в германии,есть ли он здесь или нет,я лично в деревьях и кустарниках неочень разбираюсь.если кто разбирается подскажите пожалуйста что он из себя предстовляет
    зарание спасибо.

  • Цитата

    По словам пользователя goblin ...
    вомногих рецептах по кочению рыбы пишется что хорошо испольэовать можжевельник он предают цвет копчения и аромат хороший но вот вопрос где его можно найти в германии,есть ли он здесь или нет,я лично в деревьях и кустарниках неочень разбираюсь.если кто разбирается подскажите пожалуйста что он из себя предстовляет
    зарание спасибо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя гоблин ...
    вомногих рецептах по кочению рыбы пишется что хорошо испольэовать можжевельник он предают цвет копчения и аромат хороший но вот вопрос где его можно найти в германии,есть ли он здесь или нет,я лично в деревьях и кустарниках неочень разбираюсь.если кто разбирается подскажите пожалуйста что он из себя предстовляет
    зарание спасибо.


    Wacholder (Juniperus communis)


    Но смотри не переборши а то дадут горесть