Анонсы

  • Тихо стало у нас в доме :(
    Ну что ж надо немного внести жизни. Итак встречайте monkey-0.2.


    1. Передача параметров для plugin в runvdr.
    2. Автомагический старт "noad" после записи передачи.
    3. Устранено "узкое горло" при воспроизведении DivX. Заикания и запинания MPlayer при проигрывании этого формата должны уйти в прошлое.
    4. В vdradmin теперь есть кнопка stream.
    5. Сюрприз в Menu->Befehle


    Установка заплаты уже была описана здесь в форуме. Так что RTFM


    Workaround: После установки обезьяны и до команды "/etc/init.d/runvdr start" надо отконфигурировать vdradmin сделав такое телодвижение "/usr/bin/vdradmind.pl --config" и ответив на пару вопросов можно стартовать "VDR"
    Желаю успеха


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Request for access посылайте мне на мыло

  • Ну что, жить, так жить!
    Скоренько поставил, по сетке, на удалённую машину, в живую увижу вечером.


    1. Конфигурация vdradmin
    тут небольшая опечатка со стороны автора, потому запускайе с консоли не "/usr/bin/vdradmin.pl --config", а вот так: ""/usr/bin/vdradmind.pl --config"


    2. Для соединения с VDRADMIN нужно не как раньше, только IP адрес задавать, но и порт: 8001
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. например.


    3 Передача параметров для plugin в runvdr у меня не работает, по необъяснимым для меня причинам, откатился назад, у вернув мой старый runvdr. У кого есть дополнения?

  • Порт можно и 80 задать, а не тот который по умолчанию. А с runvdr меня немного смущает. Но пока только ты пользуешся передачей параметров. Остальной народ подтянется когда будет прикручивать LCD. Вообщем есть над чем подумать

  • Я и написал - НАПРИМЕР! конечно можно другой задать.
    И меня смущает, но понять не могу. В первом случае, мы врубаем поддержку уже после того, как запустили почти всё, во втором пытаемся всё в одну кучу...Вот народу бы побольше, да на разных машинах разной рукой бы.....А то так, тихо сам с собою.....Всё остальное вроде работает.

  • Робятки кое какие инвестиции нужны, хотя бы карта, или время.
    поставьте линки на разных форумах, мож гляди...
    И терпение, а труд ваш ну сами знаете, неоценим.

  • Инвестиции...время...денег немного...Вот стою, держу в руках свежеиспечённый DVD "Не бойся я с тобой", практически автоматом, и думаю, что потраченное того стоит. Ну нет ничего подобного на рынке, даже за очень большие деньги.

  • Ну хоть убей не могу понять в чем проблема? Карта стоит столько же как приличный FTA-receiver. Комп подойдет не самый новый. На том же ебай можно наверное найти до 100 евронов если нету какого в подвале А удовольствия больше чем от ящика мечты.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Technotrend DVB-S 1.3 + Fernbed. + IR 149.90EUR


    Это что, большая цена чтоли? Плюс старе железо, которое можно взять везде.
    Я пробовал много, и могу заявить, что от 300мГц можно пользоваться как цифровым видеомагнитофоном без заморочек. А взять такой хлам можно почти даром. Я остановился на AMD 500-K6, был под рукой, и мне достаточно. Для конвертации двух часового фильма в DVD уходит примерно минут 20-30, куда быстрее то? Причём, в это время можно спокойно смотреть телевизор. Если не жалко денег, можно пойти дальше...цель у меня в другом.
    Внешнее оформлене, тут каждый на своё усмотрение! Я взял старый десктоп от 386, покрасил в чёрный цвет, чтобы в глаза не бросался, вырезал сверх дыру, вставил решётку, выбросил все вентиляторы, увеличив конечно до макимально возможного площадь пассивных радиаторов. Всё это поставил в полку за стеклянную затемнённую дверь. И наслаждаюсь машинной моей мечты,совершенно безшумной, на которую потратил примерно 200енотов, это цена Samsung, почти ни чего не могущего. Кстати, картинка с DVB-s значительно лучше.

  • Вернее было бы сразу дать эту ссылку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.]


    А еще интереснее было бы что бы такие профи-продавцы как Геныч, СанСаныч, МОСТ тоже бы предлагали такие карты в своих шопах. А то у меня такое чуйство что русские боятся покупать не у своих ;)
    Или может быть нам здесь организовать Саммелбестеллунг для всеh желающих приобрести но не знающих что? Каково?
    Или могу для особо ленивых предложить готовое решение а ля Дреамбокс со всеми прибамбасами кроме LCD на базе MSI Hermes за 500 европейских тугриков но для Ottonormalverbraucher ето будет дороговато. Ладно заканчиваю саморекламу и продолжаю разработку моей любимой обезьяны.

  • А теперь к теме!
    Я ни как не расстаюсь с мечтой, грузить телевиззионную прогу на VDR прямо с интернета. Впрочем, я давно пользуюсь такой фишкой, есть куча прог, которае можно кормить простым текстом, а оти уж сортируют по твоему усмотрению
    Я пользуюсь довольно долге время Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , а кормлю её вот от сюда:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    где Region=1 наш часовой пояс, ChannelID=0 запрашиваеммые каналы, в нашем случае все, FromDate=18 день отсчёта, +02 месяц, +2004 год, &NumDays=7 количество дней, на которые запрашивается программа.
    Вот бы всё это на VDR организовать!

  • Это относится к желаниям а не к анонсам ;). Про это я не забыл. "Не бойся я с тобой!" Надо только выкроить время. Для начала понадобится подогнанный под этот список каналов channels.conf например ОРТм [Европа] -> ORTi ну и т.д. и т.п. . Скорее всего буду выводить на OSD в транслите ( только пожалуйста без обид). Ну а так пока все....

  • К сожалению я обнаружил что в хакерских форумах появились ссылки на обезьяну, хотя я лично этого не делал. Этого я и боялся. Поэтому вынужден запаролить вход на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Request for access посылать мне на мыло. Пароли раздаются только членам профсоюза т.е. allrussian
    Пожелания и рекомендации принимаются....

  • Этого и следовало ожидать. Поддерживаю. только нужно ли было всё закрыть? Там у тебя и вполе легальные вещи лежат, для всеобщего пользования. Может достаточно только саму обезьяну запоролить?

  • Статьи о VDR по большому счету тоже являютсся собственностью издательства heise. ОК. Я передвину обезьяну в директорию vdr/bin и она будет запоролена