Гол!?!?@!§!!! Штанга!

  • Ктонит помнит эту крылатую Фразу Озерова?!?!


    где нить в Сетки можно прочесть про то что за матчь был и в каком точно году это было?!?!?

  • Матч был с чехами . Наши играли в меньшинстве трое против пяти .Чехи постоянно атаковали и в один момент Озерову показалось , что после броска чешского нападающего попала в наши ворота и он с огрчением сказал "Гол" , но увидев , что шайба вылетела в поле , с радостью добавил " Х@й !!! , штанга". Я этот матч смотрил в сопливом , несознательном детстве и поэтому воспроизвожу всё со слов отца. Сейчас кстати всеми активно отрицается , что Озеров произносил эту фразу. И сам Озеров в интервью открещивался от этих слов и приписывал их народным слухам и легендам. Но от многих очевидцев я слышал , что фраза всё-таки была. Кстати когда на следующий день повторяли этот матч в записи , то этих слов уже не было.

  • Цитата

    По словам пользователя Рубцовск ...
    Матч был с чехами . Наши играли в меньшинстве трое против пяти .Чехи постоянно атаковали и в один момент Озерову показалось , что после броска чешского нападающего попала в наши ворота и он с огрчением сказал "Гол" , но увидев , что шайба вылетела в поле , с радостью добавил " Х@й !!! , штанга". Я этот матч смотрил в сопливом , несознательном детстве и поэтому воспроизвожу всё со слов отца. Сейчас кстати всеми активно отрицается , что Озеров произносил эту фразу. И сам Озеров в интервью открещивался от этих слов и приписывал их народным слухам и легендам. Но от многих очевидцев я слышал , что фраза всё-таки была. Кстати когда на следующий день повторяли этот матч в записи , то этих слов уже не было.



    да я сам сматрел этот матчь ..и тоже был в сопливом возраст! шас просто спор зашёл с одним придурком ..он вообше утверждает что это байка и пренадлежит Синявкаму!


    я попыталса найти более мене правдаподобный рассказ об этом случаи! :( нефига!!!

  • Цитата

    По словам пользователя Truli ...
    Можно ли узнать правду ? ?(


    Легенд по этому поводу множество..И комментировал он тогда футбол.. Якобы ...



    не, помню Хоккей ..меня батя ешё спать отправил потом ..и Озерово недели две не слышно было!!

  • А кто нам правду скажет ? Есть ли у Озерова свой сайт ? Или матерились иногда другие дикторы и приписали все Озерову ?

  • Вот и Вася Уткин утверждает

    Цитата

    Вот ваш вопрос про ляпы. Во-первых, Озеров никогда не говорил "гол - х@й - штанга". Во-вторых, ничего аналогичного я никогда не говорил. Могу вспомнить, как однажды не заметил, как в матче был гол забит, но на эту тему я здесь говорил, по-моему, уже раз пятьдесят.

  • А это из статьи одного учёного , изучающего русский мат

    Цитата

    Но самый памятный (и уж абсолютно точно - правдивый) случай произошел со спортивным комментатором Николаем Озеровым. Николай Николаевич комментировал горячо, страстно. От всей души. Шла прямая трансляция матча. Наши атаковали. Гол, что называется, назревал. Мало того, гол необходим был, как воздух. Вдруг показалось, что гол состоялся - и Озеров (а из наших комментаторов тогда никто так кричать не умел, да и не пробовал) заорал: "Г-о-о-!" Но на букве "л" он осекся: гола не было. И с той же силой, со страшной досадой воскликнул: "Хуй! Штанга..." - за что был на некоторое время отлучен от эфира начальством и чем обессмертил свое имя среди боготворивших его после этого болельщиков. Которые, надо полагать, дома всего лишь продублировали озеровский текст.


    Вот ещё один вариант-воспоминание

    Цитата

    в 1979 Озерова отстранили от работы на два года, после хоккейного матча, по поему наши играли со шведами или канадцами, точно не скажу. под конец игры страсти наколились и Озеров от души на весь Союз в прямой трансляции:" Гол...х*й!...штанга!" Короче, нашим не забили=)))

  • В процессе поиска наткнулся на такую историю

    Цитата

    — Представьте себе ситуацию. 1-й Кубок Европы. Стадион “Парк де Пренс” в Париже. Финальный матч СССР — Югославия. Наш игрок Миша Месхи проходит по флангу, и тут его накрывает югославский защитник и отбирает мяч. И вместо того чтобы бороться, Миша, опустив голову, медленно, шагом, бредет к центру поля. Тут со скамейки вскакивает начальник команды Андрей Петрович Старостин, — интеллигентнейший, надо сказать, человек, — и как заорет на весь стадион: “Миша, так-перетак, ты чего ох-л, это же финал!” За спиной Старостина тут же раздались аплодисменты с возгласами русских эмигрантов, пришедших посмотреть на советскую сборную: “Браво, большевики!”

  • это не сказка , после этой тирады Озеров был отстранён от коментаторской работы на один год и за него комментировал Майоров .

  • Кстати , если в Гугле задать эти три слова , то одна из ссылок выводит на дисскуссию Хана и других болел о словах Евсеева после матча с Уэльсом :))

  • Цитата

    По словам пользователя Рубцовск ...
    Кстати , если в Гугле задать эти три слова , то одна из ссылок выводит на дисскуссию Хана и других болел о словах Евсеева после матча с Уэльсом :))



    ты со мной не согласен?!?! :rolleyes:

  • Согласен с тем , что мат должен быть , как говорится к месту. Так же могу понять Евсеева. Парень был на эмоциях , разгорячённый. А вот то , что теперь все подряд повторяют эти слова и часто не к месту , задолбало уже :))

  • Фраза была. Сам смотрел этот матч, с кем правда этот матч был сейчас не помню. Ну вот когда недавно смотрел матч про Озерова, то его сын вспоминал, что так же спрашивал отца по этому поводу. Озеров ответил ему, что всё это выдумки. Наверно, у него были на то свои причины, сын всё-таки.


    Всегда очень говорливый Озеров во время того репортажа, как обычно, полностью вошел в свою роль. И когда шайба, действительно попала в штангу а не в ворота, "сообщил" об этом своим преданным болельщикам. После этого правда, минут на 5-10 умолк (что само по себе просто нетепично для него). Наверно, получал втык от бдительного руководства. Так что пусть кто угодно мне говорит, что это выдумка. Что было то было.


    Кстати, Озерова до сих пор считаю лучшим коментатором, которых мне приходилось слышать.


    Всем удачи (и побольше голов) :D

  • Цитата

    По словам пользователя Рубцовск ...
    Согласен с тем , что мат должен быть , как говорится к месту. Так же могу понять Евсеева. Парень был на эмоциях , разгорячённый. А вот то , что теперь все подряд повторяют эти слова и часто не к месту , задолбало уже :))



    дык, если ты внимательно читал то что я писал ..я же об этом и говарю ...я Магу понять Евсеева ..но вот то что обсасывают это ...не есть гуть!


    у меня у самого случай был, я вроде об этом там писал, ..я не очь люблю матерные слова ...дык играли мы пунктшпили ...я пракидываю противнику между ног ...а он как даст мне по ноге ....так больно было ...я подскачил ..и на Русском языке иму обеснил чё я ща сделаю с им и с его задницей ....русского он не знал ..но по вырожению глаз понял что я не шучу! :)


    ..мне потом так неудобно было ....у нас на стадион и женьщины ходют и дети!!!


    ..одно опровдания ...больно мне было ...я потом две недели на костылях ходил ..даже на работу!

  • Цитата

    По словам пользователя Frost ...
    Кстати, Озерова до сих пор считаю лучшим коментатором, которых мне приходилось слышать.


    Всем удачи (и побольше голов) :D


    Оналогично! ...в прошлом году Васю Уткина презнали лудшем каментатором года ...когда это тема обсуждалась на спорт.сру ..меня там чуть не забанили! :-/

  • А я к Уткину получше отношусь , чем ты в той дисскусии. Ему конечно далеко до Озерова или Махарадзе , он всё-таки как-то эмоциональнее коментирует , чем остальные нынешние комментаторы . Правда частенько умничает и оригинальничает , но за эмоциональность я ему это прощаю. Остальные комментаторы молодого покаления мне иногда напоминают своими репортажами объявления о прибитии поезда на вокзалах. Есть ещё Маслаченко , но к нему у меня неприязнь с советских времён. К Майорову равнодушен , Перетурин мог эмоционально комментировать , но постоянно заговаривается. Как начнёт пургу гнать , не остановишь.

  • вот это умничение меня и бесит ....типа "пас в гланды" ..с акцентирыванеем на эти слова ...в его устах это как на корове седло! ..будь самим собй ..не надо играть на публику! (ИМХО)


    ну Перетурин это отдельная песя ..он каментирывал всё что шевелилась! ..порой не понемая вообше о чём говорит! :)


    а про остольных я вообше малчу! ...лучше мецев слушать чем ту парнуху что наши несут!


    ЗЫ: Кстате мультик старый смотрел ...по новому озвученый ..такая лажа!!!