Humax 5400 IRCI

  • Привет всем. Тема к размышлению.
    Загружая кеусы,например sexview,удаляеш 4,8,12и16 байты с полного кейа.Потом встаеш на канал на который загнал разддробленый кей. Далее жмёш меню-ТоН-Parser-ECM_DW и вверхней строчке Decpypted Word выскакивает полный FIX KEY
    На мой взгляд это интересная выкидуша на HUME-5400Z.
    Кто что знает на этот счет????

  • Цитата

    Со слов пользователя Шурави


    Ключи БИСС вручную можно загнять в кей с помощью программки DSR 9500 5.4...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже писалось...нужно только будет ключи из десятичного числа (Dec) в Шестандцетиричный (Hex) пересчитать в калькуляторе (инжинером) режиме. Как пересчитывать об этом уже Alex5114 писал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., за что ему большое спасибо.


    Спасибо Шурави за помащ

  • Редактирование каналов (Заливка сеттинга)


    В сеттинге содержится такая информация как: частоты каналов, информация о каналах (название, жанр канала), некоторые настройки меню, настройки антенн.
    С заливкой сеттинга вы значительно ускоряете и упрощаете процесс настройки ресивера... куда быстрее залить готовый сеттинг с каналами, чем сканировать желаемые спутники вручную и затем редактировать каналы.


    Если у вас уже залит сеттинг в ресивер и он вас вполне устраивает, не обязательно его заливать каждый раз при смене зофта.


    Есть несколько программ для заливки сеттинга, например Нumbox V4.1, Human, FormulaV3206F и другие. На какой из них вы остановите свой выбор решать вам. Но так как я лично пользуюсь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., то об этой программе и будет описанно ниже.


    После установки Нumbox V4.1 в компьютер вам нужно сделать соответствующие настройки программы. Нажимаете Edit---Options


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    После чего выскакивает окошко, в котором вы выставляете СОМ соединения ресивера с компьютером и Baud Rate скорость передачи информации.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Теперь вам нужно выбрать модель вашего ресивера, нажимаете на Model, после чего выходит следующее окошко.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Здесь очень важно выбрать правильное ID вашего ресивера, например для Humax5400Z 0016.0600 берётся Модель IRCI 5400 0016.0000. Чтобы узнать ID вашего ресивера, необходимо в ресивере нажать кнопку MENU, в появимшемся меню выбрать пункты Настройка->Параметры->Параметры терминала.
    Если будет неправильно выбран ID ресивера, в дальнейшем при заливке сеттинга программа покажет ошибку.
    После завершения установок не забудте нажать ОК.


    Теперь вам нужно открыть в программе новый сеттинг, предварительно скачанный из интернета. Программа работает с hnf датами. Для этого нажимаете File---Open.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В программе должен появиться список новых каналов.
    Теперь можете подключать ресивер предварительно выключенный на задней панели. В программе нажимаете значок в виде спутниковой антенны, после чего должна выскочить табличка (Waiting for Humax Connection), это означает, что программа ждёт включения ресивера.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Включаете ресивер на задней панели и ждёте полной загрузки. По окончанию на дисплее ресивера должно моргать END.


    P.S Иногда возникают проблеммы с открытием hnf дат, это происходит если даты были сохранены в другой программе напр. FormulaV3206F...несоответствие программ :rolleyes:
    ___________________________________________________________________


    Для считывания и дальнейшего сохранения вашего сеттинга нужно:


    Подкючить ресивер предварительно выключенный на задней панели.
    Запустить Нumbox V4.1 и нажать на значок в виде монитора, после чего должна появиться табличка (Waiting for Humax Connection), это означает, что программа ждёт включения ресивера.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Включаете ресивер и ждёте полного считывания информации, по окончанию на дисплее ресивера должно моргать END и в программе должен появится список каналов из вашего ресивера.
    Для сохранения сеттинга жмёте File---Save As..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ...продолжение следует

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Шурави ().

  • Огромный сэнкью. 8oКак я и предупреждал спасибо скажу не только я один. Жаль что вы можете давать эту чудную инструкцию малыми частями, хочется бежать с работы домой и чего-то делать с Х5400. Жду с нетерпением продолжения. Только не уходите с этого топика - лучше потом модератры всю инструкцию перенесут целиком, а то вдруг я не смогу ее найти. Чайник же.


    ЗЫ Вопрос по теме: а готовые сеттинги где-нибудь висят или это абсолютно личная проблема. У меня в принципе поворотка - смотрю от 36Е до 4W. Если искать каналы в автомате - их огромная куча, потом гадаешь удалять или нет - а вдруг их можно раскодировать. Так вот можно ли где скачать под мои спутники готовый сеттинг? RESPECT

  • При попытке загрузки нового софта на ресивер (Хумакс 5400) появляется следующая мельдунг: „Error accessing Communication port.. Please check your Comm port. (Error:5)”
    В кабеле проблем нет, т.к. на другом компютере испробован, купил новый, крещёный (3-2,2-3 и т. д.), проблема однозначно в компютере, но где конкретно – не знаю. Кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте, что и где нужно в установках изменить?
    ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Лёва
    А ещё лучше сюда здесь всё описано.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Всё так и делаю, но как только нажимаю на довнлоад – появляется эта мельдунг. ?(

  • Smotri Hardware !!!
    Skoree vsego HIN239 defekt
    No tak na Rasstojanie nichego putevogo skasatj neljsja
    Mosche i Flashs defekt :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем misterjtag ().

  • Цитата

    So slov pol'zovatelja misterjtag
    Smotri Hardvare !!!
    Skoree vsego HI239 defekt
    No tak na Rasstojanie nichego putevogo skasatj neljsja
    Mosche i Flashs defekt :(


    Можно поподробнее: где эти HI239 и Flashs искать и как исправить, если вообще возможно без особых комп. знаний?

  • Думаю что нет :(


    На плате нусчно искатй :)


    HIN239 on otvechaet sa Daten transfer :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем misterjtag ().