Гнев

  • Сдерживать гнев или давать ему выход? Подавлять его или находить отдушину для него? Медленно накаляться или вскипать? Какие бы формулировки мы не находили, гнев и различные формы его проявления - часть нашей жизни.
    Современные женщины варажают свой гнев так же, как и мужчины. Недавние исследования показали, что женщины выражают свой гнев столь же часто, с такой же силой и по тем же причинам, что и мужчины.
    И что получает человек, изливая свой гнев? Плохое здоровье.
    Вот вычитала недавно: "Гневливость у женщин приводит к возникновению целого ряда проблем со здоровьем, включая депрессию, высокое кровяное давление, заболевания сердца, артриты, стрессы, лекарственную и алкогольную зависимость и ожирение. Но и подавление гнева не всегда приносит пользу. Исследование в течении 18 лет так же показало, что риск для женщин, долго сдерживающих свой гнев, умереть в нестаром возрасте в два раза выше, чем у тех, кто сразу же дает выход гневу."


    Так как же быть с этим гневом? :rolleyes:

  • Жить больной, или умиреть быстро. :D Шикарный выбор! Я считаю, что гнев - это вообще не нормальное свойство для человека, хотя это случается часто и почти с каждым. В этой ситуации надо наверное думать об одном: "Nimm es locker" или "Take it Easy"...:susel

  • А мне страшно свое мнение говорить. Как не скажу, так потом пол-дня себя дурачком чувствую. ;):P

  • Цитата

    По словам пользователя Marsian ...
    А мне страшно свое мнение говорить. Как не скажу, так потом пол-дня себя дурачком чувствую. ;):P



    Зря, я бы с удовольствием выслушала или лучше сказать почитала, твоё мнение. :))

  • Я бы тоже не отказался знать как быть и жить с этим гневом.Мне нужно много сил чтобы подавить гнев,иногда и не справедливый.Но и носить в себе его тоже тяжело.А иногда находит такое настроение,что на всё наплевать(и даже на что-то важное)

  • Я считаю, что гнев в себе носить нельзя! Я стараюсь отреагироваться... иду бегать, или еду в парашютный клуб... после 2 прыжков весь гнев как "сдуло". Но чаще всего условия не позволяют просто всё бросить и пойти бегать, или прыгать поехать... поэтому имею при себе всегда карандаш и блокнот, рисование тоже хорошо расслабляет и успокаивает. Я думаю что у каждого человека есть свой способ взять себя во время в руки, самоконтроль важен, хоть осознаёт это не каждый.

  • В том-то и дело,что чаще всего условия не позволяют отвлечься,и создаётся такая ситуация,что вместо того чтобы взять себя в руки,ты увеличиваешь свой гнев а не душишь его.

  • Короче, порылась я дальше, нашла кое какую информацию:
    Ведите записи с анализом случаев вспышек гнева. Другими словами, исследуйте свой гнев. Записывайте каждый эпизод с указанием того, что послужило поводом к вспышке гнева, кто ещё при этом присутствовал, что вы при этом чувствовали, как долго продолжалась вспышка гнева, как вы реагировали. Вам также необходимо записать, что вы чувствовали до эпизода. Через несколько недель просмотрите свои записи, может быть, вы уловите какую-то закономерность.
    Считайте до десяти. Может быть, даже и до двадцати. Попытайтесь разрешить проблему или устранить источник гнева. Если проблема не может быть резрешена, следует использовать другие способы овладения ситуацией.
    Попробуйте переосмыслить ситуацию. Когда кто-нибудь провоцирует нас на проявления гнева, мы обычно ухудшаем ситуацию, говоря себе: "Какой безмозглый чурбан!" или "Ну и нервы нужны с этой ведьмой!" Попробуйте поставить себя на место человека, вызвавшего ваш гнев, или найти оправдание его поведению, сказав себе: "У неё наверное, большие неприятности, поэтому она так себя ведёт". Так обычно поступают люди, не склонные поддаваться чувству гнева.
    :)

  • Ну, не знаю, Машуль. Может кому-то и поможет простой блокнот и карандаш, но явно не мне.
    У меня аггрессию хорошо снимает музыка (определенный стиль музыки!).. хотя лучшее "лечение" было бы, наверное, всё-таки.. костет, пару дружков и небольшой турецкий район, полностью набитый этой мразью. X( Ах да.. и еще полную анархию!

  • Многим людям и мне в том числе, помогает большая физическая нагрузка, чтобы остыть. Сильно нагружая себя физически, человек получает прекрасную возможность дать выход сильным эмоциям, включая чувство гнева. :))

  • Цитата

    По словам пользователя Marsian ...
    Ну, не знаю, Машуль. Может кому-то и поможет простой блокнот и карандаш, но явно не мне.
    У меня аггрессию хорошо снимает музыка (определенный стиль музыки!).. хотя лучшее "лечение" было бы, наверное, всё-таки.. костет, пару дружков и небольшой турецкий район, полностью набитый этой мразью. X( Ах да.. и еще полную анархию!


    Сашуля, музыка мне выплакаться помогает, а гнев и свою агрессивность я на листок выкладываю, рисуя карикатуры обидчика... а потом дарю их - помогает :D и жизнь омят улыбается в мою сторону!

  • Я свой гнев и агресивность стараюсь перевести в дело,тоесть начинаю сразу убирать квартиру :rolleyes: .Помогает конкретно :D

  • Цитата

    А меня ничего не может отвлечь от гнева.....


    А 100 гр или 200


    А если я в гневе то сажусь и играю в игру типа DOOM или в какую нибудь стратегию.Мне помогает.

  • Цитата

    По словам пользователя Osmosis ...
    А 100 гр или 200
    А если я в гневе то сажусь и играю в игру типа DOOM или в какую нибудь стратегию.Мне помогает.


    Можно влететь (или втянуть других) в конкретный блудняк, пока...руки дотянуться до бутылки или до компа....так как иногда эффект гнева..бывает очень даже шустрым...... :(

    но...в чем-то ты прав......

  • mne wsegda protiw gnewa pomogaet wygoworitsja.....Ja skazhu swojo mnenie (bywaet pokrichu dazhe...), potom eshchjo chasa pol pozljus' i wsjo...
    A gnew nado objazatel'no wypuskat', nerwy wed' ne kazjonnaja shtuka, i oni ne wostanawliwajutsja.... :)

  • Po situacii smotretj: inogda stoit datj chuvstvam vyjti, no esli eto ranit blizhnego, to togda luchshe pojti pozanimatjsja sportom ili najti druguju otdushinu. Vremja lechit vse rany, poetomu sderzhatjsja inogda luchshe dlja vseh, dazhe dlja gnevajushegosja(':))')

  • Так вот никогда так не полезно промедление как в гневе!
    Истинная сила человека не в порывах, а в нерушимом спокойствии!
    (например когда я в гневе, мне хочется кричать, что бы хоть как то успокоить себя я умножаю, хочу заметить, что это не всегда срабатывает)!!!!!!!!!!!!!
    Вообщем если хочется кричать, кричи, если хочется бежать, беги.................