и опять по резине-вопрос?


  • не в обиду... аутотайлеунгер или сокрашенно АТУ, для меня... это фирма,которая работает в основном на количество,а не на качество, я не затрагиваю отдельно людей,ведь каждый делает так ,как считает нужным. пусть наша фирма в городе не такая большая,как АТУ ,или пит стоп,но.... все,новые алюфелнге на 19,
    20 цоль ,монтируются в первую очередь в нашей фирме. тем не менее шеф наш не продает такую резину как барум,только по заказу. в основном мы работаем с гуд еар, дунлоп, сава,мишелин ,конти ,унирояль конти. для примера приведу один случай . вроде мелочь диски 8 на 16 борбет все это монтируется на .... ну очечь крутое поло,причем одна мелочь диски позолоченые 24 карата золота ,и при этом хозяин машины... сын шефа афтохауса ауди... где они и сами все это умеют делать . тем не менее везут все это в нашу фирму монтировать. тем более шеф подмял под себя полгорода социаламт ,арбайтзамтамт,полицаи,... и многие другие фирмы переобуваются только у нас. для частников ....наша фирма может и дороговата,но когда призжают к нам люди,которые балансировали или меняли резину в другой фирме,а потом она бьет на автобане.... ,в общем процент рекламации ...ну очень маленький. шеф меняет балансировачные и другие машины каждые 2 года,так что оборудование стоит у нас ..по последнему слову техники. хотя как мы работаем,порою и она не выдерживает. на счет пирелли. резина имеет очень сущестенный недостаток ...и не важно какой профиль 5000,6000,
    или зимняя р7, слабый боковой каркас . а это означает,что при разбортировке с пирелли надо быть очень акуратным,если воздух еще полностью не вышел из балона,а я уже пробую ,для экономии времени его сорвать с диска,это грозит мне ...монтаже шаден,т.е, можно повредить резину,также при наезде на бордюр пирели....как в лото,раз повезло,раз не повезло. резина дорогая и не стоит того что она в ответ предлагает. я имел в виду ее болячки. ну а мишелин... во первых его можно узнать по... трем основным причинам. первое рехнунг.резина...одна из самых дорогих,во вторых я не глядя по весу, знаю что это мишелин,она на много легче другой резины ,но при ремонте ...с ней н6адо быть очень аккуратным,так как внутри покрышки слой резины до корда очень тонкий. и в третих когда я разбортирую мишелин,то постоянно матерюсь про себя,она очень мягкая и сидит на диске очень плотно ,и обжимать приходиться по не скольку раз. вообще хотел бы с тобой как с профи пообщаться,ведь у каждого есть свои заморочки,чисто профессиональные ,и думаю что поделиться ими не мешало друг другу . на счет фулды... я в теме,что на верху писал ,что это резина среднего класса, как по цене ,так и по классу. теперь встречный вопрос... какие различия между дунлоп 9000 и дунлоп 9090. а то то что ты не отвечаешь на вопросы по резине,так это зря. ведь не все спецы в ней ,тем не менее ездиют почти все,и людям интересно на чем они ездиют и какие проблемы при этом. у меня порою тоже нет ни какого желания что то писать ...придешь с работы,когда с 7 и до 19 и руки ниже колен,тем не менее пытаюсь выбрать время что бы рассказать ,что и как по резине. что бы люди знали,что они покупают. в этом ничего плохого не вижу ,и я не пытаюсь рекламировать что то определеное,просто высказываю то,что я знаю на 100 процентов. с уважением Нагиев.

  • Цитата

    По словам пользователя томск45 ...
    .


    моё нет, так как вопрос стоял что под скажем БМВ нужно брать только определённую фирму, резину, это считаю, как уже написал "нагиев" неправильным, и предрассудком.


    Кто считает что не так, пусть напишет аргументы а не общие слова.


    если кого-то обидел извените не так выраzился ссорится по любому не стоит...sorry .. :rolleyes:
    Уточню речь идет про летнию резину для бмв !?!
    Есть такие модели машин как СМАРТ например кроме Конти для етои модели резину не наидете.ауди стоит даже в фарцеигшеине разресшено ездить только с мичелин или конти например.получите ли вы расречениэ на другои выбранныи вами бродукт иногда есть проблеммы по запросу у происводиля с разрешениэм .
    Опять же исхожу из личного опыта уточняю ,по теме фулда ´карат екстремо шумная буть то или для бмв или что то другое произведеня автомашины : с етои резинои будете вы екстремально счастливы .Если хошеш Томск ставь себе ее на авто .радости хватит на год обещенно.
    Если человек говорит мне поро Гоод-эар ф-1.так само Ф-1 говорит за себя сверх скоросная споривня резина и полюбому на таком размере как 175 70.13 делать нечего .еще ниразу не видел опелек с таким размером парящим по бану более 250 км . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Доводилось мне както работать на фирме специалисирущеи только практически на монтаже и протажеи резины.Скажем так
    Повезло тем что часть клиентуры были Тахи шофера ,и Люди с Депфа банк которые наматывали в год по 40 -50 тысяч км тоесть большие растояния по делам и где ресину монзно дествителъно проверить по всем параметрам и не одну неделю и не месяць рвать метать как говорится .Вообчем таксисты ездят как правело у нас на мерседесах а банкиры по разному или на бмв или на мерседесах .....Таксистам хотелось получше подешевле ставили фредестеин или феиерстон.Банкирам можно было пихать все что угодно платил по любому банк ...И всегда как правило летня резина была михелин .клиентура исэвляла желание ссылаясь на фактор тиhя комфортня отлично держит при дожде ветре обгоне , нереальном обгоне , при крутом вые.оне .приходилось видеть и не рас ,на практике моеи 2 раса собственно глазно , а от моего кента каторыи тоже монтер слышал что видел такое же 1 рас, михелин у тои что пробег был 100.000
    1.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за продукт отечают в горантию 2 года.
    Доводилось иметь опыт также и с бригестоне .Могу посоветовать для БМВ наченя от 16 цолл. правда шумновата она не много(Не так как ФУЛДА) но если кто ездиет болъше чем 200км в час будете эиm довольны
    ПС:по любому не реклама а тема для размышления


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    нагиев ответь плиз
    Есть вот така резина (взял), летняя Dunlop Sport 9000 215/45ZR17 DOT K5 DH 12Y 0903 e4
    и зимняя Dunlop Sport m3 205/55R16 91H M+S DOT N5 CP 35H 1503
    дай твою оценку и что она примерно стоила у вас.
    Ездить думаб буду как и впрошлом году около 45т в год


    За 6 месяцев на спидометре 24 тысячи так что думаю что резина как раз, вот только бы годик выдержала.


    KERJA
    или ты думаешь что нужно взять другую?
    Какую?
    Toyota Avensis езжу не быстрей 120 - 140 на автобане.
    Но иногда и 210, чтоб мотор прогреть.
    ;(

  • С Дунлоп СП Спорт 9000 доводилось собсвенно ручно и не однократно работать .один рас монтировал для БМВ эп 22 цолл по спец сакасу от дунлопа для высваки .попотеть немного пришлось при ыене одного полного колеса почти 3 т. марок . Дунлоп Был моим фаворитом долгое время .Можно скасать что дунлоп СП Спорт 9000 гоод еар ф1 потделалали .хотя в тои или иннои степени профили сечас друг на друга похожи .



    Доводилось лично ездить и на СП Винтер Спорт М2.как не страно в дождь резина была не очеНь стабильна , бросало при повороте. но в гололед и снег была не заменима .
    с последователем СП Винтер Спорт М3 таких проблем не было вообще.видно гумми мишунг саменили


    дунлоп СП Спорт 9090 не скажу не доводилось работать .пока клиентуры с неи не попадалось чтобы опробывать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Тоск ты бы самолёт тогда взял чтоли.Или верталёт так как с вертикальным.За 6 месяцев киллометраж приличный.


  • ставь барум если на год для Тоыота Авенсис .
    У меня на Мазда премасы стоит при покупке стояла уже.не плоhа но мягкая. советую 0.2 бар подкачать на каждое колесо побольше.
    вот такая :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • на счет смарта... ты прав,для него выпускает резину только конти,так как таких долбанутых размеров как у него ни одна другая машина не имеет передние 145 высоту не помню,диски на 15 цоль,задние 175 и тоже на 15. это касается не только смарта,еще одно корейское киндер ауто имеет размеры 145/?/12 и такую резину тоже выпускает только одна фирма,но не конти ,и цена у нее почти как у резины на 15 цоль. на счет ауди... в любом фарцойге стоит только размер резины.... и все,просто есть одна заморочка,которая касается только лизинговых машин,
    не зависимо от модели,только определеная марка резины,так как в дальнейшем проблемы с оплатой и не более если же у тебя не лизингфарцойг,то ставь что душе угодно и никто тебе слова не скажет. сам имел ауди и ездил на семперите.простой пример,к нам заежает лизингфарцойг и я могу на него поставить только гуд еар и все,иначе проблемы с банком будут. на счет километража,у нас каждый третий кунд накатывает 50-60 тысяч в год,а вчера один кунд сказал,что наматывает 100 000 в год,я сильно удивился,но он резину покупает каждый раз новую и летнюю и зимнююю а машину меняет каждые 2 года. похоже мужик не слазиит с машины.,на счет мишелин, когда много ездиешь по бану,то лучше резины не найти,но опять тоже как ездить я видел мишелин,который откатал всего 35 тысяч и резина голая просто хозяин машины медленней чем 200-220 старается не ездить утомительно для него,так вот после мишелина оно взял дунлоп 9000 и откатал столько же, но.... дунлоп намного дешевле. если же, как некоторые пенсионеры катаются только в магазин, то такая резина .... а ей как правило уже не менее 8-9 лет . я сам наблюдал как один выступал,что резине всего... 12 лет родная еще что стояла при покупке, и накатал за 12 лет всего 140 тысяч,ну если поделить пополам,половина зимой ,половина летом...,то и получается что 70 тысяч он на ней откатал,профиль еще хороший 4 мм,но... резина уже старая.
    в обшем как ездиишь,так и изнашивается резина. на счет дунлор 9000 и 9090 у них абсолютно одинаковый профиль,отличие лишь в закруглении боковой канты,где сам профиль переходит в боковую часть . это сделали для того ,когда у машины проблемы с радкастеном ,тоесть резина цепляет,тогда ставят профиль 9090 благодаря другому закруглению резина при тех же размерах имеет по 5 мм с каждой стороны запаса и этого хватает что бы не цепляло. проще говоря другой радиус закругления. надеюсь меня поймут что я хотел этим сказать. на счет кто кого потделывает могу проще сказать что гуд еар,дунлоп, сава,дебика.... это все практически одна фирма которая имеет кучу филиалов,а голова находится в люксембурге каракс у всех них практически одинаков,просто различие в гумимишунге и в профиле . в общем получается типа того пролетарии всех фирм соединяйтесь. я еще отвечаю Томску45, резину ты взял хорошую,жалеть не надо ,если как ты ездиишь 130-140 то летней на 40-50 тысяч а зимней на 35-45 тысяч должно хватить. НУ ВРОДЕ ВСЕ МИРНО обошлось,я рад,что я не один тут ,у кого колеса - это работа. а на счет того ,что ты себя не считаешь специалистом,это ты зря. мне приятно,когда я знаю что умею делать то в фирме,что не каждый из моих коллег сможет сделать,хотя он и отраборал на 5-6 лет больше меня.шеф порою сам удивляется,когда я ему задаю чисто технические долбанутые вопросы,ведь немцы обычно не спрашивают,им наплевать на это. моя гордось ,так это алюфельги на 19 цоль на брабус один монтировал ,резина была пирелли р7 передние 265/ 35/ на 19,а задние 285, на удивление сам один смонтировал и отбалансировал их за 30 минут,и когда шеф пришел ,он до этого где то мотался с час,он аж вспотел,когда увидел что все и без него сделано,и придраться не к цему, федь цена комплекта 6000 ойро. обычно такие диски немцы монтируют 2-3 человека, еще столько же любопытных, бардак один, так мне лючше такие фельги одному монтировать,что бы ни кто не мешал . в общем закругляюсь ,просто скажу одно,труд свой надо уважать,и тут нет ничего зазорного,когда считаешь себя специалистом. ну на этом думаю можно и закрыть этот разговор,ВСЕМ УДАЧИ

  • Вопрос спецам нагиев и KERJA: почему бьёт руль при скорости 120- 160 км/ч ? Резина новая 205/50/16 на алюминевых дисках, несколько раз отбалансированная, последний раз прямо на машине (електронное балансирование). И всё равно бьёт.
    ?????????

  • Цитата

    По словам пользователя lorenz ...
    Вопрос спецам нагиев и KERJA: почему бьёт руль при скорости 120- 160 км/ч ? Резина новая 205/50/16 на алюминевых дисках, несколько раз отбалансированная, последний раз прямо на машине (електронное балансирование). И всё равно бьёт.
    ?????????


    бьет только на алюфельгах, или на зимней тоже так било,вопрос второй, бьет при езде или при торможении,третий вопрос,алюфельги тоже новые или только резина новая, и что за резина стоит, сколько приблизительно грамм грузиков приклеено на алюфельгах и еще... была ли машина до этого битая или нет ,ну и марку машины пожалуста. чем больше информации тем больше шансов найти причину биения руля.

  • Rezina moget byt Gavno.U menja takaja beda bila s Conti ras sem balansirovali, a mashina bila kak vibrator.Otpravili na Conti, cherez mesec prishol otvet -rezina brakovonnaja, vernuli dengi.Postavil Barum, vse srazu stalo normalno.Da Conti bila zdelana v Yugnoi Afrike.

  • и резина хорошая и диски не битые,но.... низкопрофильная резина,тем более когда алюфельги шире чем сама резина,т.е, получается что резина конусом стоит на них,так вот приходится иногда такие диски по 2 раза балансировать ,первый раз при монтаже,второй раз когда хозяин на ней с недельку покатается по городу,и резина полностью как говорят сядет на место. сам с таким сталкивался пару раз.

  • может не потеме вставил,но всё же,
    кто тут уже резину смотрел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.мой сосед на днях выписал,доволен,новая за пол цены,пересылка бесплатно,и за два дня получил,и предоплата не обязательна.

  • Цитата

    По словам пользователя Татоша ...
    может не потеме вставил,но всё же,
    кто тут уже резину смотрел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.мой сосед на днях выписал,доволен,новая за пол цены,пересылка бесплатно,и за два дня получил,и предоплата не обязательна.


    посмотрел я и сравнил цены,то что они пишут за пол цены,это циничное вранье приведу два примера. сегодня относил больничный и спросил заодно сколько стоит резина 205/55/16 V Dunlop 9000, и резина 205/55/16W good ear GSD3 F-1. так вот они пишут что дунлоп стоит 83,30 ойро,а стоила 193, гуд еар у них стоит99,60, а стоила 156. так вот цены в нашей фирме.... включая 16 процентов штоер ,ну и понятно фирма как минимум 25 процентов накручивает для себя,иначе с чего бы мы получали зарплату. дунлоп 9000 у нас стоит 87,58 а гуд еар 109,04 ойро. так что разница сами видите на дунлопе 4,28 ойро, а на гуд ере почти 10 ойро. но ни каких 193 и 156 ойро,как они пишут. просто рекламный трюк что бы народ тянулся.

  • Не для кого не секрет, что скупой платит дважды.


    Стояла на моей машине дешёвая резина, так по аутобану вообще на ней ездить невозможно было, шум такой сильный был что музыку еле слышно было.


    И вот после того как она износилась, а этого долго ждать не пришлось решил себе поставить подороже, а конкретней резину марки Bridgestone Potenza S-03 Pole Position,
    так и про шум забыл уже давно, второй год на ней колесю, пробег уже около 35т.км, а резина как новая.
    Конечно не существует понятия определённую резину на определённый автомобиль, это глупости, а вот что шумоизоляция на разных автомобилях разная, это точно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя lorenz ...
    Вопрос спецам нагиев и KERJA: почему бьёт руль при скорости 120- 160 км/ч ? Резина новая 205/50/16 на алюминевых дисках, несколько раз отбалансированная, последний раз прямо на машине (електронное балансирование). И всё равно бьёт.
    ?????????


    Следует проверить ходовые части автомобиля, возможно где то люфт на тягах, а также если однажды на этой резине довольно хорошо затормозили, она стала незаметным для глаза "яйцом", то эфект тряски не избежен и не одна балансировка от этого не спасёт, единственное что можно попробовать поменять резину с переда на зад.

  • Я вот два года назад брал Ханкоок к701 отъездил два года гдето 90 000 с учетом что поднасившиеся передние кидал на зад а задние на перёд. От резины остался доволен. Снег дождь держит класно. На счет шума сказать не могу у меня дизелек :D Режим скоросной по бану 170. Хотел бы узнать мнение спецов по этой резине. А то вы все клинетесь на Дунлоп да мешилин.
    До этого ездил на Фулде резина полгое Гомно даже 30 не прохадила стала лысая как у Ленина голова.
    В этот раз Ханкок не нашол взял для пробы да балона от Гудьреш. Что она покажет пока не знаю.

  • Цитата

    По словам пользователя Impuls. ...


    Следует проверить ходовые части автомобиля, возможно где то люфт на тягах, а также если однажды на этой резине довольно хорошо затормозили, она стала незаметным для глаза "яйцом", то эфект тряски не избежен и не одна балансировка от этого не спасёт, единственное что можно попробовать поменять резину с переда на зад.



    я поэтому и спросил что бы поподробнее написали. могут люфтить рулевые тяги,или шаровые, если бьет при торможении,тогда тормозные шайбы повело волной и на малой скорости не заметно а на большой при торможении сильная вибрация,может быть диск битый,на глаз не заметно,но на балансировочной машине видно сразу,даже новые диски мы сразу проверяем,бывает что и с завода приходит такой брак,может действительно где то хорошо тормознул,и сточил часть протектора,тогда только новый. может быть и такое,что в некоторых алюфельгах ставится центровочное кольцо,и при установке его забыли поставить,тогда тоже будит бить,или кольцо поврежденое. если же машина была битая и повело чуток кузов,
    то на большик скоростях такой же эффект. у нас была одна вольво так мы ее каждую неделю балансировали, как на балансировочной машине,так и на фарцойге ,но покак машину не отправили на завод..... потом нам сказали что это был заводской дефект кузова. может быть что амортизаторы с дефектом тогда резина становится как ерш ,проведешь по ней рукой и сразу чуствуешь. в общем напиши пожалуста что и как . может всем миром и найдем причину