и опять по резине-вопрос?

  • Привет всем! Мне нужна помощь.у меня летния-Fulda(205/60/15),очень шумит,такое впечятление,что ходовая,но там вроди все в порядке, когда ее купил, года 2 назад,то на станции заполнили газом и прикрутили зеление колпачки,но давление иногда падает и я закачивал обичный воздух есть у кого-нибудь какие мысли,что делать,спускать и заного накачивать?зарание всем благодарен.

  • Согласно квитку они должны подкачивать тебе бесплатно,дополнение воздухом возможно!Фульда резина шумная плюс к тому ещё широкая,выбор остовляю за,Конти или Михелин!

  • первый раз слышу,еще ни один посетитель квиток не показывал,да и ни к чему .просто проверишь давление если мало,подкачаешь,и наоборот. это конечно ничего не стоит. коль ты мешал с воздухом - выход один поехать на веркштадт и по новой закачать азот,ведь в этом и эффект его,когда чистый азот,хотя его в воздухе примерно 70 процентов,то шума меньше от резины,и еще летняя резина жесче,поэтому и шумит больше

  • Цитата

    По словам пользователя Ларик ...
    Привет всем! Мне нужна помощь.у меня летния-Фулда(205/60/15),очень шумит,такое впечятление,что ходовая,но там вроди все в порядке, когда ее купил, года 2 назад,то на станции заполнили газом и прикрутили зеление колпачки,но давление иногда падает и я закачивал обичный воздух есть у кого-нибудь какие мысли,что делать,спускать и заного накачивать?зарание всем благодарен.


    Если бы ты написал что у тебя машина БМВ , то я тебе сказал бы резина не подходящая ..Резину тебе как я понял монтировали и качали газом в АТУ..что восдуhом подкачал не много не страшно, на счуме ето не отрасится.

    Бери для бимера или михелин или пирелли но не в лоем случае фульда

  • первый раз слышу что бы под конкретную машину ...конкретную марку резины предлагали,чушь все это.дескать на бумеры фулду не бери... а на мерса только мишелин. бред все это. у каждой фирмы есть много вариантов резины,и понятно для определеного класса машиы,я повторяю,класса,а не марки - соответственно определеная резина. поясню... на пример от гуд ера ф-1 резина начинается с определеных размеров,
    и соответственно вы не найдете такой профиль с размерами 175/70/13 ,и наоборот резина для малолитражек тоже идет до определеных размеров .

  • У тебя случайно не Carat Extremo,у меня токая тоже была :no:
    шумела больше чем спортаспуф :D


    Подкачивать воздухом можно,правдо в этом мало толку т.к. он опять выходит (у него малекулы меньше чем у газа).

  • чем шире резина,тем больше площадь соприкосновения ее с асвальтом,тем больше шума от нее ,для этого и закачивают азот ,что бы меньше шумела. и от марки резины тоже зависит,чем мягче,тем меньше шум,но изнашивается быстрее такая резина.

  • Цитата

    По словам пользователя нагиев ...
    первый раз слышу что бы под конкретную машину ...конкретную марку резины предлагали,чушь все это.дескать на бумеры фулду не бери... а на мерса только мишелин. бред все это. у каждой фирмы есть много вариантов резины,и понятно для определеного класса машиы,я повторяю,класса,а не марки - соответственно определеная резина. поясню... на пример от гуд ера ф-1 резина начинается с определеных размеров,
    и соответственно вы не найдете такой профиль с размерами 175/70/13 ,и наоборот резина для малолитражек тоже идет до определеных размеров .


    А вот тут ты ооооочень далеко не прав друг .
    Поработаи с мое потом по другому заговориш .

    пс:Скачем если ты в етом деле непонемаеш тогда сачем совет довать ?!?!



  • Слышь,я тоже такого мнения,как нагиев,так ты обьясни нам,бестолковым,в чём же там секрет такой сарыт...


  • я не хочу никого оскорбить,или унизить ,но как ты говоришь поработай с мое... работаю пятый год тут с резиной в одной фирме и мне не надо обьяснять чем отличается одна резина от другой.... если бехи с завода в основном комплектуются пирели,а французкие машины - мишелин,это не значит что эта резина оптимально подходит для даной машины.... просто это договореность производителей,и не более. ну коли ты так крут по резине - давай пообщаемся при всех ,что бы все видели что и как,как два профи,а то голословно...ты не прав,так и дурак может. хотелось бы на эту тему профессионально с тобой поговорить ,что бы люди смогли понять все из нашего разговора. сразу задам тебе вопрос,как профессионалу,чем плоха резина пирелли . ответь народу коль ты так много работаешь с резиной,то должен все о ней знать

  • специально посмотрел свою тему про резину,которая была открыта по осени...и ни одного твоего совета специалист,что ,коли ты так много отработал с резиной,что трудно дать людям полезный совет.... или кроме как ты не прав дальше не идет. прости что так резко, но ты бы для начала прочитал полностью тему что стоит в рубрике авто -мото всегда сверху,может быть тогда понял,что я тоже не делитант в этом деле

  • ..партийцев (Нагиева) обижают..!! ;)


    купил конти недавно....ооочеееень доволен..


    тихая и дешевле тойже пирелли .. у мення свояк купил потом сказал, никогда в жизни болше..!
    ему потом обьяснили, качество очень различное, смотря в какой стране сделана.. ему не повезло..

  • Хм....
    так будем вопросы ставить ребром [MARK=red]ПРОФФЕСИОНАЛ[/MARK] .
    Чтоб не возникло недоросумении просто поясню для любопытных:
    1. не отвечаю по темам в основном авто мото и другим мало важным для меня темам потому-что так считаю нужным , на работе вопросов хватает.
    2.работаю 14 лет в кфц беруффе и проффессианалом себя не называл и называть не буду .Ето не мне судить у каждого человека есть личное мнение .единственно что можно, поссоветовать тот или иннои продукт полагаясь на многолетнии опыт работы . И сделать в последствии какие нибуть полезные выводы ( для себя)по тои или иннои в данныи момент по резине.
    3.Я всегда говорил ,говорю , и говорить буду нет на етом свете самои лучшеи резина или машины , опять же дело вкусса .( для одних и трабант самая самая машина лучшая чем порш бмв и феррари вместе взятые)переубеждать в етом же не стоит дабы полюбому окажется не прав тото кто переубеждает ,опять же и в етом случае дело собсственного вкусса.
    конкуренция конечно агромная ,и крупные производители не сидят сложа руки ,изнуря себя в поиске лучшего продукта.
    На севодняшнии день сучествую множество фирм реиффен происводителеи буть они еще и совсем молоды на болшом рынке их не дооценивать просто не стоит.например фирма (НОКИАН или yкохамма полюбому не рекламма)
    По теме выше сказаннои, опять же исходя из опята многолетнегго хочется сказать по Фулде так как наша фирма а тоесть АТУ продает етот продукт и очень много .Буть то Фулда линеро или ехтремо ресина мягкая примерно чере 15 т.км пробега становится шуммня . Мы уже не однократно меняли нашим кундам как рекламатион фулду в данныи момент с высче скасаным профилем. С мичелин конти и перели такого не наблюдалось.
    Пирелли очень высококачественныи продукт. если у тебя вопрос по раслучию с мотря с чем сравневатьи скакои профил.если про то что у пирелли борта мягкие так не у нее однои у конти еще мягче были лет 6 насат борта мягкие сечас етои проблеммы не набюдается.


    Вопросс ПРОФФЕСИОНАЛ ..Что есть у Михелин резины и чем она отличается от остальныh других все равно что за профил ,даже можно и с сакрыми гласами наити мехелин и утверждать на смерть что ето не что другое как Мичелин.
    Гудрич исключаю тохтер фирма Михелин .
    Остальное после 22:00

  • .

    Цитата

    Бери для бимера или михелин или пирелли но не в лоем случае фульда


    моё нет, так как вопрос стоял что под скажем БМВ нужно брать только определённую фирму, резину, это считаю, как уже написал "нагиев" неправильным, и предрассудком.


    Кто считает что не так, пусть напишет аргументы а не общие слова.

  • KERJA


    Mолодец ,всё подробно описал в последнем топике,
    высказал своё мнение , но всё-таки с моей точки зрения
    одно но - зачем же надо было грубитъ ,наезжатъ на человека , то бишъ Нагиева , он вроде ничего плохого тебе не сделал - это не естъ хорошо. :no: :no:

  • ребята,вы чего,вопрос-то просто по шуму,а Fulda, мое мнение не очень,она у меня все маленькие камушки с дороги поднимает,не ссортесь ;( ,вы нам нужны,один профи хорошо,а два еще лутще!!! :))