Нестандартный вопрос по конфигурации

  • Имеется поворотная антенна на крыше дисек 1.2 на ней стоит мультифид
    из 2 ЛНБ (вторая чтобы до гиспасата достать т.к . тарелка до него не доворачивает)
    подключены через DIGITAL DiSEqC 4x1
    к позиционеру и далее к ресиверу Дреамбокс7000
    у окна висит тарелка на НТВ .


    Вопрос №1
    как ее подключить если она в комнате а большая тарелка на крыше.


    Вариант перенести НТВ на крышу рассматривался.


    Вариант поставить мультифидом третью ЛНБ на большую тарелку рассматривался.


    Еще вариант выловить НТВ на ЛНБ которая на большой тарелке на крыше подходит но вылавливается только часть каналов НТВ
    (т.к. наверное надо другие частоты гетеродина поставить)


    Вопрос №2 как в Дриме обозначить мультифидную ЛНБ на большой тарелке чтобы она тоже была по протоколу Дисек 1.2
    (т.к. она поворачивается вместе с антенной) , если просто задать ее как ЛНБ2 то Дрим ругается что не может быть 2 ЛНБ с дисек-позиционером. и просит выбрать только одну.
    но тогда приходится вручную управлять позиционером для второй ЛНБ (гиспасат).


    Прошу прощения за сумбурность.


    может как то скомбинировать тоновый дисек с дисек-свитчем?

  • Здорово! Только по моему это нужно переместить в раздел Загадки, приколы, розыгрыши - там народ любит подобные головоломки решать.
    Извиняюсь, но по делу пока ничего - не придумал ещё 8o

  • Буквально на днях смонтировал супрал 1.8
    Хиспа - тоже мультифид т.к. мотоцикла поворотки не хватает на 10 гр.
    LNB от +++ вогнал туда же. Итого 3 LNB...
    Всё крутит и щёлкает. Не знаю, чем тебе этот вариант не подошёл???

  • дайсек на четыре...а заняты пока два порта?:)решение просится само)))даже если свитч на крыше,а до крышы далеко..ну,не знаю.

  • Цитата

    По словам пользователя Michаеl ...
    Буквально на днях смонтировал супрал 1.8
    Хиспа - тоже мультифид т.к. мотоцикла поворотки не хватает на 10 гр.
    LNB от +++ вогнал туда же. Итого 3 LNB...
    Всё крутит и щёлкает. Не знаю, чем тебе этот вариант не подошёл???



    Можно поподробнее как сконфигурировать в настройках дисек на мультифиде + дисек-позиционер? При установке LNB-1(НТВ+) в настройках спутника (остальные через LNB-0), он (НТВ+) изчезает из списка спутников настройки позиционера.

  • Мне тоже было бы интересно услышать как ето реализовано.
    У меня вторая ЛНБ(на НТВ+ с круговои поляризациеи) на мультифиде на дисек 1.2 моторе.

  • To Mossat & pavelbor:


    1.Позиции спутников у меня запомнены в позиционере: 1-66Е, 2-60Е и т.д. опять же легче восстанавливать при смене имиджа. Спутники прописаны в нестандартной пользовательской конфигурации.
    2.LNB 0 в фокусе – её настройки DiSEqC 1.2, А/А
    3.LNB 1 в твоём случае – настройки DiSEqC 1.2, А/В
    4.Далее идём в настройки позиционера. Дрим ругнется, что несколько LNB имеют протокол 1.2 и спросит какая находится на поворотке. Давим 0, так как у меня позиционер внешний убираем кресты с «используется позиционер» и «goto x». Пишем номер позиционера - 1, орбитальная позиция - 660 восток, запоминаем, и так для всех на LNB 0. Сохраняемся и выходим.
    5.Повторяем п.4 но указываем LNB 1 и запоминаем +++ например номер позиционера - 5, орбитальная позиция - 361 восток, сохраняемся и выходим.


    Вроде и всё. Про мотоподвесы со встроенным DiSEqC 1.2 ничего не скажу, но где-то здесь народ писал, что тоже катит во всех вариантах.