Путешествуем на Авто...

  • Всем привет.Мужики у меня вопрос как удобней и безопасней ехать на машине в казахстан в Петропавловск северный Казахстан в Россию ездил а туда первый раз.Может кто из земляков подскажет.

  • Удобней и безопасней, паромом до Финляндии, а дальше своим ходом.
    Минусы: за паром нужно деньги платить.
    Плюсы: хорошо отдохнешь перед дальней дорогой, попадаешь сразу в Россию,


    (Маршрут через Польшу – Беларусью или Украину утомителены, дикие нравы, дикие законы.)
    Я ездил три раза в Омск.
    Два раза паромом и раз через Польшу.
    Петропавловск рядом. Что интересует?

  • Паром, Украина, Белоруссиа решай сам,
    там на Челябинск - Курган - Петропавловск
    или через Тумень - Омск - Петропавловск
    Омск - Петропавловск гдето 400 КМ


    я б через Белоруссию поехал, там на Челябинск - Курган ...

  • Как быть с Москвой я имею в веду кольцо чтобы не заблудится или можно его как небуть миновать еслинет то как на на нём действовать правельно.

  • По моему, кольцо не как не минуешь.
    При въезде на кольцо нужно ехать в направлении «Север» (точно сейчас не помню, нужно смотреть по карте),а дальше на Рязань. Главное не проскочить кольцо и не въехать в Москву, там точно заблудишься.
    Если даже по большому кольцу не в ту сторону поедешь, сделаешь лишних 100 км.
    А если в столицу въедешь, намотаешь больше км, и главное времени убьешь уйму.

  • Поспрашивай в реисебüро, я слышал, с 1 Мая прямой паром начал ходить росток-питер, и что не так дорого. что-то на счёт цены тебе сагнули.

  • Да,Полоскин!подкинул ты задачку ?( летом на таиожне придётся больше отстигнуть,если детишек не хочешь под солнцем зажарить(((((((

  • Цитата

    По словам пользователя KotMatroskin ...


    спрашивал-...потому сюда и пишу, что б ВСЮ инфу собрать и подытожить......просто друг в Белоруссии живёт и я ему обещал приехать......20 лет невиделись :rolleyes:


    а в Белоруссии где? я два года в армии служил в Жодино.
    А был по службе в Гомеле,Жлобине,Минске.

  • Цитата

    По словам пользователя КотМатроскин ...


    За 200?? он не через Данию ехал случаем???? С Травемюде плыть на Хельсинки...дороговато получается.....если конечно спать на пароме в багажнике, то может получится :роллеыес:
    Раскопал в инете: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    там расписано всё от и до.....дороговато получается....с Киля в Питер и обратно.....до 15000 баксов 8о за такие бабки можно на Луну слетать :))



    да через Данию место сидячие соглашаюс не с комфортом но дешево

  • ах вот где собака порылась
    ну знакомый с России и берет шенгейскую визу по етому он может сдесь по европе двигатса
    у тебя конечно ситуацыя усложняетса так как ты живеш в Германии
    Поляки борзеют требуют с Русских визу Беларусы не лучше
    короче шас обдираловка со всех сторон пока все гранизы пройдеш скоро по моему будет дешевле на самолете лететь

  • всем приветик.кто сможет подсказать ,если ехать на машине в Россию,какую страховку надо?знающих прошу помочь.

  • Если страховку для машины, то от каждой стрховой компании получаешь зелёную карту, спецыально для заграницы.

  • селеная карта в россии не действует
    прошлий год есдил даше по белорусии надо другую страhовку делается прямо на гранизе стоит 5 евро
    а насчет руской я думаю сейчас тоже делают на гранизе
    когда собралисй еhатй???

  • Цитата

    По словам пользователя тюмень ...
    селеная карта в россии не действует
    прошлий год есдил даше по белорусии надо другую страhовку делается прямо на гранизе стоит 5 евро
    а насчет руской я думаю сейчас тоже делают на гранизе
    когда собралисй еhатй???



    ехать мы собрались 23 июля.сначало в Калининград а затем в Киров.вот обдумываем по какой дороге лучше ехать,и как.

  • Цитата

    По словам пользователя тюмень ...
    селеная карта в россии не действует
    прошлий год есдил даше по белорусии надо другую страhовку делается прямо на гранизе стоит 5 евро
    а насчет руской я думаю сейчас тоже делают на гранизе
    когда собралисй еhатй???



    Вот видиш земляк, я этого незнал. Теперь буду знать. Спасибо за инфо.