"Ахиллесовы пяты" Дрима (глюки Дрима)

  • У меня на ресивере стоит последний имидж от Алекса. Сканирую HB 13'. Находит все транспордеры, через несколько часов перестаёт видить все транспордеры в горизонтальной поляризации. Пишет что СЕРВИС НЕ НАЙДЕН. Ставлю Nokia всё нормально. Может кто сможет помочь???

  • Опять огрустном.Пока разбирался с одной проблемой появилась другая.Включаю Дрим загорается LCD и все. Ни надписи ни чего.По ком-порту ре отиечает,по ftp тоже.Что и делать не знаю.Такое еще не всеречал,а Вы.

  • 1)отключи спутниковый кабель и все лишнее.
    2)запусти DreamUp 1.14b (Дрим должен быть выключен полностью),нажми Connect
    3)Включи Дрим
    напиши,что получилось.

  • Все сделал как ты велел.Экран телевизора черный,экран дрима желтый без надписи.На dreamup надпись нет соединения.

  • похоже,только через Jtag...а в нем я не силен.смотри топик
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ну и готовся морально..Успехов.

  • В топике написано, для тех у кого на lcd есть надпись,а у меня тодько желтый экран без надписи.

  • Привет... неотчаевайся!
    1. ВЫТАЩИ шнур дрима из резетки.
    2. Поотключай от него все провода.
    3. Жди 10 мин.
    4. Подключи все обратно.
    5. Попробуй запустить...
    Если не пошло, то пробуй тожесамое с перепрошивкой через ком порт, но обязательно отключай от сети 220. Это важно.
    Т.е.
    - выключил из сети
    - подключил ком порт
    - запустил программу на РС, нажал в программе connect
    - ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ВТЫКАЙ ВИЛКУ В РЕЗЕТКУ!!!
    Посмотри еще а FAQ, я подробно расписал.
    Удачи, пиши...

  • Всем большое спасибо,ОСОБЕННО DOTTORE.Все делал как он иелел раз 10. Ничего.Фраза\только теперь втыкай в розетку\заинтересавала.Комп оставил на своем электричестве,от соседей провел удлинитедь\другая линия\.Все повторил.Без всякого вступления появился индикатор громкости,ну и все поехало. А теперь кто нибудь объяснит в чем было дело.

  • Цитата

    По словам пользователя denis618 ...
    ....,от соседей провел удлинитедь\другая линия\.Все повторил.Без всякого вступления появился индикатор громкости,ну и все поехало......


    Это класс! Где живеш-то? ?(

  • Межд прочим у меня так же перестали видется кналаы ( нЕТ СЕРВИСА и ВСЕ ТУТ ) .... имедж от 26 ..
    Нажимать 0поогает , чере раз 20 .
    Что это ?

  • Цитата

    По словам пользователя denis618 ...
    В топике написано, для тех у кого на lcd есть надпись,а у меня тодько желтый экран без надписи.



    Mogu skazat hana tvoemu Dreamu, ishchi JTag ili speca.
    U tebe Dreambox pokoinik, mozhezh i 100 paz vkliuchat i vykliuchat nichego nebudet.





    p.s.
    V etom forume ktoto sremontoval Dreambox, imel tokuju samuju problemu kad i ty.

  • Народ! Призываю всех быть более спокойными и терпеливыми, я это понял в полной степени вчера-сегодня...
    Значится так: вчера вечером сижу за компом, сын кричит детский канал перестал показывать (+++), ну думаю падлы ключи поменяли, тем не менее радостный что щас опробую новый радегаст ставлю в нем EMM, ECM на local и спокойно сажусь за комп. Через час нихрена! На Xcam тоже не прокатило! Начинаю чесать репу... Доходит, а что там на улице? Идет сильно мокрый снег. Ну хрен с ней, до утра подожду. Утром снег еще шел. Смотрю на индикатор сигнала и потихоньку начинаю вспоминать матерей разработчиков дрима - ПО НЕМ ЖЕ НИХРЕНА НЕ ПОНЯТНО! Эти бессмысленные полоски - это просто песня :( На х*й они его вообще сделали? Единственно что м.б. пригодится так это индикатор уровня ошибок, да и то только в том случае если два основных будут нормально работать. Ну да ладно, благо тарелка на балконе висит, снял с нее головку, прозвонил ее на всякий случай, все нормально, кабель на всякий случай по новому зачистил, голову на место. От дисека кабель напрямую к дриму - нихрена! Просто уже не верится что какой-то снег может помешать сигналу который в нормальную погоду принимается с уровнем 95% (на индикаторе хумакса). Ну тут опять вспомнил этих парней с дриммультимедиа про то как они сделали индикатор уже с воспоминанием их прорадителей :D . Короче - пришлось идти в другой конец города и брать у знакомого хумакс... Я так давно уже не ругался! Жена чтобы не попасть под руку во время срулила до вечера с сыном к теще...
    Как меня зае*ал этот индикатор, вы бы только знали! И самое главное никто не может ответить на х*й он такой нужен вообще??? Давайте кто силен в немецком напишем письмо разработчикам, я думаю вся конфа подпишется, типа ну что это за на х*й? Будет ли когда-нибудь хоть даже в самом делеком будущем реальное отражение уровня сигналя, качества??? Можно даже хоть отдельный топ сделать для сбора подписей и выбора, кто Ленину письмо будет писать... Вы просто не представляете действительно как меня достал этот индикатор, а если кто из знакомых и еще и начинает подъ*бывать про это тут уж... X(

  • У меня было такое пока я не убрал сплитер на два тюнера,и не поменял голову,пока не нашел причину,чуть инфаркт не получил.

  • Покупая DreamBox 7000S (c янтарным экраном) сталкнулся с такой вещью: сразу при переключении на любой канал картинка замирает где-то на пол секунды, а иногда чуть подергивается - потом это проходит и все начинает показывать как надо. Весь этот тремор хотя и длится не больше секунды и только при переключении с канала на канал, все-таки несколько напрягает, особенно когда прошелкаешь так несколько десятка каналов.
    Прошивка стоит RUDream от 27 января.
    Раньше у меня был Хумакс, в котором таких зависаний и подергиваний не наблюдалось.


    Да, продавец уверяет, что это "вполне типичная ситуация с таким капризным аппаратом как Dream, такое у них у всех!" Вот я и не знаю так ли это?
    Действительно ли это нормально?


    ?(

  • Ето скорее проблема имиджа а не апарата Апарат xороший
    Xоть каждыи апарат с разныx партий ведиот сибя по другому
    видна что openbios ани всио время кавыряетса